Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3  (Прочитано 286916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1305 : 13 Апрель 2014, 10:55:37 »

девочки, дайте ссылку на тему по поиску няни. Не могу найти.

Самоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1306 : 13 Апрель 2014, 16:42:00 »

так вот я и не допускаю, понятное дело, я сейчас сказала, пока совсем в полном здоровье не будет уверенности, на работу не выходить. А в прошлый раз больничный был по "незаразному" заболеванию.. типа мед осмотр проходила или что-то в этом роде.. но, получается, что я рассчитываю, что есть помощь, а человек то отпрашивается, то по болезни отсутствует... и складывается впечатление, что работа в принципе идёт после всех остальных дел... вот и думаю, может, поискать замену, кто более ответственно будет подходить... или у всех так, как у нас? :ah:
Нет, не у всех. Наша тоже человек - болеет, но не часто. Сейчас на неделю выпала "из обоймы" и меня это очень напрягло, тем более, что сообщила она мне о том, что не придёт в 6.00 в понедельник за 1ч до моего отъезда на работу. Но это второй раз за года 3,5 в общей сложности. У нас она уже со вторым сидит.
Больничный мы тоже не оплачиваем, только отпускные или если по нашей вине.
Мне кажется вам нужно искать другую няню. Это человек такой...она вас ещё не раз "подведёт".

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1307 : 31 Июль 2014, 16:54:22 »

девочки, дайте ссылку на тему по поиску няни. Не могу найти.
и мне :bc:

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1310 : 31 Июль 2014, 17:27:30 »

Девочки, может кто подскажет. Мне в конце октября понадобится няня "по вызову". Ребенок будет ходить в садик, я и муж работаем. Но время от времени (а может и частно, не хотелось бы, но....) детеныш будет болеть. На моей работе больничные не приветствуются, поэтому нужен человек, который готов сидеть с малышкой в период ее болезни.

Как мне такого человека найти? Какие к нему требования предъявлять? И может иметь 2-3 человек, в случае, если один болеет/не может, планы/не хочет и т.п. Готова платить 120р./час. и по факту отработанных часов в день.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1311 : 31 Июль 2014, 17:39:42 »

начинайте искать прямо сейчас. Я такую няню не смогла найти самостоятельно. В итоге пришлось идти в агентство. И так как она по вызову, а именно вы в любой момент можете вечером ей позвонить и сказать, чтоб она утром пришла, она не может найти себе какую-то доп работу. А это значит, что ей нужен стабильный оклад. Я платила 12 т.р. в месяц (150 р умножить на 80 часов). Если она не отрабатывала 80 часов, то все равно платила 12. Если перерабатывала, то доплачивала 150 р в час.

Учтите тот фактор, что сидеть с больным ребенком не каждая няня захочет, а уж тем более если нет стабильности. Может в этом месяце она будет занята 3 дня, а в след. 2 недели. Как человеку рассчитывать свои расходы?

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1312 : 31 Июль 2014, 17:43:55 »

начинайте искать прямо сейчас. Я такую няню не смогла найти самостоятельно. В итоге пришлось идти в агентство. И так как она по вызову, а именно вы в любой момент можете вечером ей позвонить и сказать, чтоб она утром пришла, она не может найти себе какую-то доп работу. А это значит, что ей нужен стабильный оклад. Я платила 12 т.р. в месяц (150 р умножить на 80 часов). Если она не отрабатывала 80 часов, то все равно платила 12. Если перерабатывала, то доплачивала 150 р в час.

Учтите тот фактор, что сидеть с больным ребенком не каждая няня захочет, а уж тем более если нет стабильности. Может в этом месяце она будет занята 3 дня, а в след. 2 недели. Как человеку рассчитывать свои расходы?

Спасибо. Вот и я ломаю над этим голову уже 2 мес. Как-то выбрасывать на ветер 12т.р. за просто-так - не могу. А если (и слава Богу) ребенок не будет болеть? Это что, водя в садик каждый мес. платить няне за "не за что" 12т.р.? Я сама от такой халявы бы не отказалась :)

Не обижайтесь, я просто рассуждаю вслух.

именно поэтому подумываю иметь 2 - 3 человек, но при этом не обязывать их прям сиднем дома сидеть.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1313 : 31 Июль 2014, 17:48:33 »

да, я все понимаю. Саму жаба душила адски  :girl_haha: Но в итоге первый год мы так и болели. 1 неделя в саду, 1-2 недели дома. Поэтому свои деньги она отрабатывала. Ну и у меня такая ситуация  на работе, что сидеть по неделе дома было без вариантов.

Не обязательно 12, но какой-то оклад у человека должен быть. Я хорошо знаю эти ситуации. Вечером начались кашель и сопли, вам нужно позвонить человеку в 9 вечера и сказать, что завтра в  8 утра она должна у вас быть. Т.е. она должна бросить все планы.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1314 : 31 Июль 2014, 23:44:24 »

Спасибо. Вот и я ломаю над этим голову уже 2 мес. Как-то выбрасывать на ветер 12т.р. за просто-так - не могу. А если (и слава Богу) ребенок не будет болеть? Это что, водя в садик каждый мес. платить няне за "не за что" 12т.р.? Я сама от такой халявы бы не отказалась :)

Не обижайтесь, я просто рассуждаю вслух.

именно поэтому подумываю иметь 2 - 3 человек, но при этом не обязывать их прям сиднем дома сидеть.
Если ребенок не болеет ,найдите другое время ,чтобы няня отработала свои часы.Выходные например-Вы свои какие-то дела успеете сделать,можно попросить забрать из садика вечером и погулять. 80часов на самом деле это не так много. В конце концов можно договориться,чтобы няня Вам погладила или помогла в уборке квартиры.Варианты разные есть. Но думаю меньше по стоимости Вы такую няню не найдете.А 2-3 человека(чужих) на самом деле это не лучший вариант для ребенка,тем более когда он болеет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1315 : 01 Август 2014, 11:33:14 »

Ищите пенсионерку-соседку.
Пообщайтесь на площадках с бабушками, объявления по соседним домам повесьте.
Но без минималки - это прям повезти должно. Чтобы сидел человек дома и в любой момент был готов.  
И минималка - это не 12 тысяч  :ad: это вам цены агентств сейчас озвучивают.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1316 : 03 Август 2014, 14:38:25 »

да, я все понимаю. Саму жаба душила адски  :girl_haha: Но в итоге первый год мы так и болели. 1 неделя в саду, 1-2 недели дома. Поэтому свои деньги она отрабатывала. Ну и у меня такая ситуация  на работе, что сидеть по неделе дома было без вариантов.

Не обязательно 12, но какой-то оклад у человека должен быть. Я хорошо знаю эти ситуации. Вечером начались кашель и сопли, вам нужно позвонить человеку в 9 вечера и сказать, что завтра в  8 утра она должна у вас быть. Т.е. она должна бросить все планы.
а может проще было платить саду 12 и деть не болел бы так часто?
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1317 : 03 Август 2014, 21:10:34 »

Как показывает практика, дети в частных садах болеют не намного реже чем в обычных. В основном разницы нет.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1318 : 06 Август 2014, 11:31:44 »

а может проще было платить саду 12 и деть не болел бы так часто?
Мы платили и болели с интервалом в неделю  :sorry:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 3
« Ответ #1319 : 06 Август 2014, 12:38:18 »

Спасибо. Вот и я ломаю над этим голову уже 2 мес. Как-то выбрасывать на ветер 12т.р. за просто-так - не могу. А если (и слава Богу) ребенок не будет болеть? Это что, водя в садик каждый мес. платить няне за "не за что" 12т.р.? Я сама от такой халявы бы не отказалась :)

Не обижайтесь, я просто рассуждаю вслух.

именно поэтому подумываю иметь 2 - 3 человек, но при этом не обязывать их прям сиднем дома сидеть.
имхо, когда надо будет сидеть с ребенком, все эти 2-3 человека окажутся заняты, или сегодня свободны, а завтра в собес надо. Ненадежные это варианты. И для ребенка стресс.
 Согласна с Лией. Можно оговорить такой вариант, например: оклад платится за N часов/дней в месяц. Если ребенок болеет, то эти часы/дни няня проводит с ним. Если не болеет, то работает с ребенком в выходные дни и помогает вам по дому, или готовит, или убирает то же количество часов. 
У меня сейчас ребенок в частном садике, но болеет нередко. Его бывшая няня (она же соседка), если может, выходит в дни болезни и по выходным, если мне надо. Я плачу ей 150р/час + 150р/день за еду для ребенка. В среднем в месяц где-то тысяч 10 на няню набегает. И это при том, что она по семейным обстоятельствам не всегда выходит, когда мне надо. Я живу за городом, у нас тут дефицит нянь. Если б она согласна была на з/п 12000, но с обязательством выйти по первому требованию, я бы платила без раздумий. 
@pradesign