Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: испытания для детей в детсадах  (Прочитано 53006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #105 : 26 Август 2014, 12:35:06 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Август 2014, 21:44:09 от Ростова »

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #106 : 26 Август 2014, 13:53:58 »

Я хочу сказать, что это не ваш придворный садик, а районный  :sorry: И в вашем районе (и кстати, во всем городе) такая ситуация с садами, что люди и за несколько остановок ездят, лишь бы место было.
Я прекрасно это понимаю, но не могу понять если есть сады с меньшим количеством детей, зачем устраивать и платить еще за то, что ребенок уже 7-М десятком идет, раз уж если при любом исходе возить прийдется

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #107 : 26 Август 2014, 13:59:21 »

Мы в Первомайском живем - а это и Темерник, и Чкаловский, и Аэропорт, и Сельмаш. Если бы на Чкаловском не было мест, нам бы предложили Аэропорт, например - он тоже в нашем районе находится. И у многих так и происходит.
А в этот сад всегда нет мест, и рекорды все бьет по наполняемости групп, и народ не смущает почему то такое  количество детей  :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #108 : 26 Август 2014, 14:23:21 »

Вы хотите сказать это все 60 чел с нашего двора? И им деваться некуда, а сюда со всех районов берут, так?

С вашего и соседних  :aha: но может есть пара энтузиастов, которые спецом в него.
Просто ВО ВСЕХ садах в этом районе в наполняемостью швах  :sorry:

И вот допустим, предлагают очереднику путевку в садик 61-м в ясли. Он отказывается. В других садиках та же ситуация, ну может не 61-м, а 55-м ребенок будет, но далеко от дома (еще дальше).
Даже если пропустить год то потом окажешься в той же самой группе, просто на год позже.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #109 : 26 Август 2014, 14:36:17 »

Да пусть тогда до 100 набирают, как раз многих очередников удовлетворят, жалко только, что группу и территорию сада растянуть нельзя и соответственно хороших воспитателей которые уделят внимание каждому ребенку

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #110 : 26 Август 2014, 14:40:04 »

Почитаю...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #111 : 26 Август 2014, 14:56:49 »

Да пусть тогда до 100 набирают, как раз многих очередников удовлетворят, жалко только, что группу и территорию сада растянуть нельзя и соответственно хороших воспитателей которые уделят внимание каждому ребенку

С новыми санпинами и до 100 может доберутся не дай бог.

В центре кстати не такая жесть с наполняемостью как в спальных районах.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #112 : 26 Август 2014, 16:43:22 »

С новыми санпинами и до 100 может доберутся не дай бог.

В центре кстати не такая жесть с наполняемостью как в спальных районах.
В Центре и садики маленькие. Комната в старшей группе была меньше 30м на 33 чел . Когда приходило больше 20 спали в  других группах или в коридоре. Нет актового зала, нет никаких отдельных кабинетов для занятий.(((. Садик в цокольном этаже жилого дома, с торца соответственно и территория для прогулок маленькая. С другой сторона стройка .

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #113 : 26 Август 2014, 19:50:25 »

Аж интересно, кто его хвалит? Я вот в шоке нам дали направление, но что-то не хочется туда идти. Группы действительно по 60 чел. Территория очень маленькая, особенно в ясельках, дети гуляют только в беседке, т.к территорию вокруг нее забором огородили. По факту ходит под 40 чел. И все ютятся на этом пятачке, про группы молчу, дети на голавах, актовый зал маленький рассчитан на группу из 25-ти детей, и соответственно когда на праздники приходят все дети и столько же родителей просто сознание можно потерять  :against:
Каким образом может воспитатель уследить за таким количеством детей :ai: дете постоянно болеют, но потом к старшей группе почти 100% посещаемость, просто кошмар.
Я не понимаю тех кто платит, чтобы устроиться в этот сад, да еще и возят детей с др районов. Меня единственное, что устраивает, это территориальность, вышел с подъезда и в саду уже, а других понять не могу  :against:

вот уж правда - сколько людей, столько и мнений  :be:. Дочь отходила в Благодатный 4 года - за все четыре года ни одного нарекания. Сейчас в школу идём, дочь спрашивает, можно ли после школы в садик идти до вечера  :girl_haha:. У нас тоже по списку было под 60 детей, по факту максимум приходили 30, обычно 20-25 деток. Многих детей из списка никто даже не видел ни разу  :al:.
И, да, мы возили с другого района, правда всего 5 минут езды (у нас все сады не в двух шагах, но в этот удобнее всего ездить), ни разу не пожалели, что пошли именно в этот сад, прекрасные воспитатели, тёплая дружелюбная атмосфера  :love:, хорошие допзанятия. Дочка только-только перестала ходить в сад, но уже скучает по воспитателям, нянечке, деткам.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #114 : 26 Август 2014, 22:48:28 »

На счёт численности детей, у нас в Теремке тоже по списку 55 человек, ходит пока около 20-ти. Если кому-то нужен сад с меньшей численностью, это только в частный водить((( Я тоже выбирала сад по принципу возле дома, еще и старший сын идёт в первый класс в 103 лицей, удобно водить обоих. А так, кажется все государственные садики одинаковые.....и дети везде одинаково болеют...я со старшим первые 2 года вообще практически не ходили, всё время болели, малая пока только завтра 3-ий день идёт на 2 часа, но видела в группе и сопливого мальчика и ужасно кашляющего, видимо с бронхитом(((

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #115 : 27 Август 2014, 11:36:08 »

В Центре и садики маленькие. Комната в старшей группе была меньше 30м на 33 чел . Когда приходило больше 20 спали в  других группах или в коридоре. Нет актового зала, нет никаких отдельных кабинетов для занятий.(((. Садик в цокольном этаже жилого дома, с торца соответственно и территория для прогулок маленькая. С другой сторона стройка .

Это да. Новые в центре просторные, а старые конечно тесные. У нас спальня в самой младшей группе была метров наверное 10-12, без окна (точнее оно было фанерой заколочено  :girl_haha:), туда впритык наставлено восемь двухэтажных кроватей (еще тех, советских, я сама на них спала  :queen:). Игровая метров 25. Но сейчас капремонт сделали там, думаю стало значительно лучше.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #116 : 20 Сентябрь 2014, 23:56:39 »

Эх, вот же я тему нашла))
В центре малюсенькие группки. Сын сейчас идет в ясли. 46 чел по списку на 17 метров. Тут же и столовая и игровая и спальня. Окна после сна открыты.
В этот сад и дочь ходила. Рассказывала как дети за едой сопли хлебом вытирали и это же ели  :at:
Говорили об этом и с воспитателями и педиатром. Смысл  в том, что педиатр не может давать больничный больше 7-10 дней не зависимо от долеченности иначе созывают втэк и всем трудно, ну и на работе не оплачивают больничный если он больше какого-то количества дней  :scratch:

Лариса72

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #117 : 14 Март 2015, 16:23:00 »

У меня коллега на работе почти десятку заплатила,чтобы в очереди ускориться.это просто хана,такое ощущение,что все садики в городе на уровне режимного объекта находятся.и главное даже не намечается решения проблемы.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #118 : 20 Сентябрь 2016, 18:14:13 »

подскажите знатоки - законно ли требование детсада о медсправки на отсутствующего-болеющего ребенка?
как я понял отчислить за это не могут, за прогулы тоесть, значит и не принять обратно тоже не могут? или нет?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: испытания для детей в детсадах
« Ответ #119 : 20 Сентябрь 2016, 18:20:34 »

подскажите знатоки - законно ли требование детсада о медсправки на отсутствующего-болеющего ребенка?
как я понял отчислить за это не могут, за прогулы тоесть, значит и не принять обратно тоже не могут? или нет?
если проболел более 5 дней обязательно нужна справка о допуске в коллектив
42 !