Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как научить давать сдачи?  (Прочитано 32952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Как научить давать сдачи?
« : 22 Август 2011, 14:36:49 »

Создала отдельную тему, т.к.сразу не придумала, где можно посоветоваться и пожаловаться...

Сыну почти 6,5 лет. Сегодня гуляли на площадке, там мальчик, ему максимум 5 лет, а может и меньше, просто рослый. Мальчишка этот задиристый, я гуляю там с мелкой и приметила его давно. Обычно рядом бабушка его, все время одергивает. Сегодня, видать, ей это надоело, и она сидела на лавочке. Вот с моим они бегали, потом спорить стали. мальчик этот (Егор кажется) Родьку толкнул. Мой в ответ на него крикнул, чтоб не толкался и что он не хочет с ним играть и убежал в другой конец площадки. А мальчик-то слов слушать не хотел. И продолжил задирать моего, потому что сдачи не получил.

Закончилось это все откровенным издевательством над моим сыном :ak: :ak: Эта малявка, на полголовы ниже моего, просто загнобил моего интеллигента :bb: :bb: Он швырял в него листву, пробки от бутылок, швырнул пластиковую бутылку пустую.
МОЙ ДАЖЕ РУКУ НА НЕГО НЕ ПОДНЯЛ :wallbash: :wallbash: Прогонял словами "уходи, я видеть тебя не хочу, ты дурной, чего ко мне пристал" и тд. А тот откровенно наслаждался полной безнаказанностью.
Я обычно не вмешиваюсь, не ляля мой уже. Но когда он в голос заревел :ak: :ak: я не выдержала, наорала на мальчика этого и увела своего зареванного. Бабушка в итоге поняла, что я на ее внучка наехала, чего-то там пыталась мне высказать, но я с ней не стала общаться, сама чуть не плакала.

Мой так радовался внеплановому выходному в садике, бежал на площадку воодушевленный...и вот так это закончилось :ak: :ak: :ak:

 :bc: :bc: :bc: Как избавиться то этой чертовой интеллигентности????? Как научить в ответ на издевательства БИТЬ??? Просто ударить один раз так, чтоб показать вот таким, что ты сильнее и с тобой так нельзя???

Мне страшно, что он дальше реально может стать мальчиком для битья для всякого....отвязного полубандита школьного возраста :ak: :ak: :ak:

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 14:41:31 »

Бабушка в итоге поняла, что я на ее внучка наехала, чего-то там пыталась мне высказать, но я с ней не стала общаться, сама чуть не плакала.
Это ключевая фраза наверное. Ну то есть трудно научить мелкого, если сама толком не умеешь  :ac:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #2 : 22 Август 2011, 14:44:40 »

А в садике как дела обстоят? :ab:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #3 : 22 Август 2011, 14:48:39 »

Мой пупс тоже в свои 4 с половиной еще ни на кого руку/кулак не поднимал. Тоже терпит все обиды.
Научить нельзя никак. Это мое сугубо личное мнение. У таких деток просто рука не поднимется давать сдачи.
Может спорт?

Это ключевая фраза наверное. Ну то есть трудно научить мелкого, если сама толком не умеешь  :ac:

Наташ, по-твоему мамочка должна была датьо в зуб бабуле, чтобы показать пример для подражания? )))
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #4 : 22 Август 2011, 14:49:34 »

Как избавиться то этой чертовой интеллигентности????? Как научить в ответ на издевательства БИТЬ??? Просто ударить один раз так, чтоб показать вот таким, что ты сильнее и с тобой так нельзя???
Мне страшно, что он дальше реально может стать мальчиком для битья для всякого....отвязного полубандита школьного возраста :ak: :ak: :ak:

Оля, а если на его удар, ваш сын получит в ответ, вдруг окажется, что тот, кто над ним "издевался" все-таки сильнее, и просто пытался спровоцировать вашего ребенка на ответ, чтобы усугубить потасовку... Не думаю, что от "чертовой" интеллигентности нужно избавляться. Я своему сыну, когда он подрастет, постараюсь объяснить, что от "отвязных полубандитов" нужно держатся подальше. Против лома, как известно, приема нет. И агрессивных дураков вокруг много, главное с ними не контактировать. А мальчик, который испортил вам времяпровождение на площадке вполне может вырасти хорошим человеком.  :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #5 : 22 Август 2011, 14:51:46 »

Это ключевая фраза наверное. Ну то есть трудно научить мелкого, если сама толком не умеешь  :ac:
:al: :al: Вы имеете в виду, что я не умею давать сдачи? Жизнь научила, в четвертом классе сильно избила одноклассника, довел. До этого была интеллигентной девочкой. До сих пор помню то состояние аффекта :be: :be: и боюсь его, т.к. в таком состоянии убить можно запросто :ai:
Я не хочу повтора.
И дело не в том, что я не умею сейчас давать сдачи. А в том, что я не могу убрать в ребенке барьер. Он боится драки((((( боится, что в ответ на его сдачу получит еще раз :be: :be: :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #6 : 22 Август 2011, 14:51:55 »

Оля, лучше научить отвечать без рукоприкладства, ИМХО

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #7 : 22 Август 2011, 14:52:36 »

Против лома, как известно, приема нет. И агрессивных дураков вокруг много, главное с ними не контактировать.

Вот я согласна, рукопашную разводить - еще никому не помогало. А просто уйти, если слов не понимает, это необходимость.
Пока я учу, что уж если совсем никак понимать не хочет, подходи к родителям ребенка и скажи, чтобы увели своего малыша.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #8 : 22 Август 2011, 14:54:25 »

:al: :al: Вы имеете в виду, что я не умею давать сдачи? Жизнь научила, в четвертом классе сильно избила одноклассника, довел. До этого была интеллигентной девочкой. До сих пор помню то состояние аффекта :be: :be: и боюсь его, т.к. в таком состоянии убить можно запросто :ai:
Я не хочу повтора.
И дело не в том, что я не умею сейчас давать сдачи. А в том, что я не могу убрать в ребенке барьер. Он боится драки((((( боится, что в ответ на его сдачу получит еще раз :be: :be: :be:

спортивные секции-вполне альтернатива.Уверенности будет намного больше,но силу там учат не применять.Зато изнутри она будет "светиться"и как раз то что нужно-драчуны будут чувствовать "подготовку"

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #9 : 22 Август 2011, 14:54:40 »

Он боится драки((((( боится, что в ответ на его сдачу получит еще раз :be: :be: :be:

Мне кажется это совершенно нормальным, глупо не боятся боли.  :al:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #10 : 22 Август 2011, 14:56:29 »

А в садике как дела обстоят? :ab:

А в садике он у меня всеобщий любимец. НО... в садике таких конфликтов нет в принципе, там на корню все гасится.

Оля, лучше научить отвечать без рукоприкладства, ИМХО
Ульян, что можно ответить агрессивному ребенку??? Ты понимаешь, ему сам черт не брат и я просто уверена, что получил бы он тумака и стушевался бы.
Физически он не сильнее, это уж точно.

Оля, а если на его удар, ваш сын получит в ответ, вдруг окажется, что тот, кто над ним "издевался" все-таки сильнее, и просто пытался спровоцировать вашего ребенка на ответ, чтобы усугубить потасовку... Не думаю, что от "чертовой" интеллигентности нужно избавляться. Я своему сыну, когда он подрастет, постараюсь объяснить, что от "отвязных полубандитов" нужно держатся подальше. Против лома, как известно, приема нет. И агрессивных дураков вокруг много, главное с ними не контактировать. А мальчик, который испортил вам времяпровождение на площадке вполне может вырасти хорошим человеком.  :ax:

А я и не утверждаю, что он уже закоренелый преступник :ag: :ag: Но моему от этого не легче. Может в 30 лет этот мальчик будет пацифистом...может...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #11 : 22 Август 2011, 14:57:40 »

Вот я согласна, рукопашную разводить - еще никому не помогало. А просто уйти, если слов не понимает, это необходимость.
Пока я учу, что уж если совсем никак понимать не хочет, подходи к родителям ребенка и скажи, чтобы увели своего малыша.
Вот мой и ушел.
Ревел от того, что не погулял, ревел от обиды...
Ревел от того, что задира остался в прекрасном настроении....ведь ему никто не ответил...

Что я должна была сказать бабуле этого мальчика? я не следила за каждым словом, быть может изначально и мой как-то обозвал...
Мальчик бабушку не слушает, там серьезные проблемы с воспитанием.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 15:00:28 от Облачко »

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #12 : 22 Август 2011, 15:00:21 »

Мне кажется это совершенно нормальным, глупо не боятся боли.  :al:

Ага, страх - мощнейший из инстинктов, благодаря страху мы выживаем )))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #13 : 22 Август 2011, 15:02:23 »

лучшая драка - та, которой удалось избежать. НУ выйдет на открытый конфликт, звезданет, а если у второго вообще крышу снесет? вот поднимет что есть и пойдет бить? Я понимаю осталось чувство неудовлетворенности там или еще чего, что не победители блаблабла. Не всегда даже хороший боец выходит из драки победителем. И всегда-всегда может найтись кто сильнее.
ВОбщем в сообщении топикстартера эмоции. СУдя по всему пока были эти кидания и ты ды, можно было уже со стороны взрослого пресечь сразу? ИЛи издевательства шли одну сотую секунды, или не издевательства, или на глазах у мамы издевательства а мама сидела и ждала некоторое время?
И единственный вывод - мальчика надо сделать агрессивным. Класс
БАбушке навтыкать бы не мешало хотя конечно. ИЛи вычислить родителей и пояснить, что прачктически до травм доходит, а ребенок с бабушкой равно бепспризорный.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как научить давать сдачи?
« Ответ #14 : 22 Август 2011, 15:03:42 »

Мне кажется это совершенно нормальным, глупо не боятся боли.  :al:
Ага, страх - мощнейший из инстинктов, благодаря страху мы выживаем )))

Девочки, вы всерьез считаете, то дети, которые умеют давать сдачи, не боятся боли??
Боли боятся все. Но один зажмуривается от удара и голову в плечи вбирает, а другой удар гасит и бьет в ответ. Вторых как правило не бьют второй раз.
Я сейчас не про крутые бандитские разборки. Я про детей.

Спортом занимается, айкидо с февраля.
Но я боюсь, что никакое айкидо не изменит характер((((((((((((((