Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1283368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5430 : 11 Июнь 2016, 15:17:32 »

Хочу кошку искупать, а как не знаю, она боится воды, царапается, одно время когда был понос и запускалась , еле еле попу помыла, но была вся разодраная, может у кого секреты есть?
Из моего опыта, мытья диких кошек, главное, не поднимать ее от поверхности. То есть кошка должна стоять всеми лапами на дне ванны или раковины. Одной рукой держать ее за шкирку, другой намыливать, и желательно, что бы был помощник, держать лейку с душем. Ну, или на крайний случай, зафиксировать лейку. Но, главное, не давать кошке отрывать лапы от поверхности. Особенно задние)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5431 : 11 Июнь 2016, 15:55:13 »

Марина, как твой мелкий? Оклемался? Вазелин помог?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5432 : 11 Июнь 2016, 16:04:59 »

Марина, как твой мелкий? Оклемался? Вазелин помог?
Спасибо))), оклемался). Жрёт сегодня весь день))). Вазелин не знаю, помог или нет, в лоток сходил, но стул нормальный, после вазилина, я думала, будет понос, а его нет  :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5433 : 11 Июнь 2016, 16:11:40 »

Ну и хорошо, что все наладилось!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5434 : 11 Июнь 2016, 16:17:58 »

Хочу кошку искупать, а как не знаю, она боится воды, царапается, одно время когда был понос и запускалась , еле еле попу помыла, но была вся разодраная, может у кого секреты есть?
У моей жуткий страх воды, причём с самого начала, как попала ко мне. Сначала пыталась приручать, потом забила и купаю крайне редко в пластиковой переносе. Такую процедуру я и сама, без помощников могу сделать. Намочила, открыла, намылила, закрыла, смысла душем. Но это крайность такая. Вообще в идеале приручать к воде надо. Но моя попала ко мне уже большим котенком. Что с ней до этого делали, не знаю....
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5435 : 11 Июнь 2016, 16:30:19 »

Зачем в принципе купать кошку? Или она на свободном выгуле у вас?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5436 : 11 Июнь 2016, 18:26:55 »

Моя не боится воды, когда купаемся она приходит в ванну, лапами постоянно трогает воду, может лапки помочить,,но когда ее пыталась подмыть, был полный капец, хочу ее покупать после потравки блох

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5437 : 11 Июнь 2016, 23:15:41 »

Зачем в принципе купать кошку? Или она на свободном выгуле у вас?
Ну первый раз купала, когда дети принесли с улицы. Она прям грязная была, лапки серые. Об работала от блох, глистов и искупала. Поначалу во двор выносили погулять на шлейке. Потом я поняла, что это стресс для неё и бросила эту затею . И потом она у нас раз летала с балкона. Нашли только через 2 недели. Опять же грязную))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5438 : 11 Июнь 2016, 23:58:05 »

Зачем в принципе купать кошку? Или она на свободном выгуле у вас?

Вот не трепала тебя жЫзнь!  :be:

У тёти моей коты скинули с подоконника 3 литра масла в банке. Купать их пришлось раз 10. И все равно - они еще недели две как дикобразы выглядели. :)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5439 : 12 Июнь 2016, 08:56:52 »

Вот не трепала тебя жЫзнь!  :be:

У тёти моей коты скинули с подоконника 3 литра масла в банке. Купать их пришлось раз 10. И все равно - они еще недели две как дикобразы выглядели. :)
У меня Коржик сейчас такой))),  после вазилиновой диеты)). Вся шерсть в вазелине, на грудке, спинке. ))))), Вот тоже думаю, то ли помыть его, то ли пусть живет))). Вазелин для шкуры полезен))).

А как то в Одессе подобрала котёнка, а он весь был в отработанном масле, видать прям провалился в какую то емкость. Тогда мы с мужем намучались, что бы его отмыть  :be:. Тоже пришлось раз 8 его во всяких разных средствах мыть. В итоге оказался пепельным пушистым красавцем)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5440 : 12 Июнь 2016, 09:08:16 »

Вот не трепала тебя жЫзнь!  :be:

У тёти моей коты скинули с подоконника 3 литра масла в банке. Купать их пришлось раз 10. И все равно - они еще недели две как дикобразы выглядели. :)
У нас кот как-то запрыгнул на свежепокрашенный подоконник, вот это была катастрофа :be: но это ж экстрим, а в обычной жизни вполне можно купание кота исключить из числа развлечений, целее нервы будут, и свои, и кошачьи :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5441 : 12 Июнь 2016, 09:59:12 »

Согласна. Котам это ни к чему. Есть отдельные любители))))), но их процент очень мал.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5442 : 12 Июнь 2016, 11:20:39 »

Ты не кошка теперь. Ты тучка...

Моя Серафима. Моя любимая кошка. МОЯ кошка. 10 лет, 1 месяц и 15 дней. 5 15 утра. Сердечко.
28.04.2006-12.06. 2016.



Моя Сима...
Вчера вечером ей стало плохо. Упала, слюнка пошла, начала тяжело дышать. Клиника, у меня до сих пор перед глазами,как я влетела туда, наверное. Сразу реанимация, капельницы, препараты.
Я сейчас понимаю, что она уже была терминальная, что это чудо, что вообще успела добежать до клиники. Потом сказали, что  к сердечку интоксикация присоединилась, возможно, отравление (как, чем, кто??)

Лежала, дышала тяжело. Гладила ее. Сидела с ней.
Стало хуже... Я просто тихо подвывала. 12 ночи, уже ясно, что плохо... Оставила в стационаре, боялась брать домой.  Вдруг плохо, хуже станет, я же ничего не смогу сделать.
Ее кололи обезболивающими, ставили еще капельницы, сердечку тоже что-то делали. Сказали, что есть надежда, кошка сильная, кровь хорошая, не болела, не травмировалась.
Пообещали позвонить в 8 утра, сказать, как она.
Или раньше... если...

Всегда ведь в чудо веришь. Я верила. Лежала и слушала  - звонит или нет. В 5 30 - звонок. Я поняла сразу - все.
Она всю ночь лежала, стало получше. А потом просто перестала дышать. Начали реанимировать - и стало сердце.
И все. Сима ушла к своей маме, Мусене...

В 7 утра забрали. Положили в коробку, замотали в полотенце.
Я не видела ее такой. Последний раз вчера взяла на руки, обняла, попросила держаться, лечиться...Сказала, что люблю ее, что она нужна. Что моя....
Не смогла положить. Врачи завернули и отдали.

Похоронили ее недалеко от дома.

Такой ливень пошел....

Моя девочка...
Я закончила университет, поступила в аспирантуру, защитилась, выходила замуж, преподавала...
Все - с ней вместе. На столе, на руках, на коленях.

А теперь... Некому кусать меня за пальцы. Лапой по носу,чтоб проснулась и погладила. Втихую идти в угол и царапать обои. Гонять и ловить синиц. Носиться в папоротниках и все их повалить. Таскать мышей.

Девочки, простите, мне так плохо. Так сердце болит. Я плакала весь вечер, всю ночь, утром. Забирала Симу - плакала. Хоронила - плакала. Покупала домой продукты - плакала.

Простите за многословие, за эмоции. Я понимаю - она кошка, не человек, не ребенок. Муж, родители - все так говорят, кошка, возраст... Я понимаю.
Просто мне она была больше, чем кошка. Она родная была. Я ее с двухнедельного возраста выкармливала, старшая кошка уже не могла.
Дома есть кошка мужа, кошка свекрови. Но так пусто без Симы...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5443 : 12 Июнь 2016, 11:25:39 »

Аня, сочувствую Вам. Крепитесь. Это очень тяжело. Я в 2012 году троих потеряла.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #5444 : 12 Июнь 2016, 11:34:44 »

Аня, очень красивая кошка! Она навсегда в вашей памяти. Как хорошо, что в нашей жизни есть такие замечательные животные! И мы, люди, благодаря им меняемся, становится лучше. Держитесь, Аня!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013