Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1665240 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anna-bog

  • Просто Аня и на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12615 : 21 Август 2014, 17:16:18 »

А нынешнего владельца авто случайно не Миша зовут и он не работает в стозайцев ?)))
А , точнее теперь не нынешнего , а предыдущего ,который деньги не отдавал ?
Нет, Олег.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12616 : 21 Август 2014, 17:20:26 »

Нет, Олег.
На АФ сейчас история интересная )) человек продал другому авто в рассрочку , тот сначала платил а потом перестал , я уж подумала не об этой ли машине идет речь )

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12617 : 21 Август 2014, 17:22:50 »

На АФ сейчас история интересная )) человек продал другому авто в рассрочку , тот сначала платил а потом перестал , я уж подумала не об этой ли машине идет речь )
Женя, я кидала выше ссылку на эту тему

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12618 : 21 Август 2014, 17:25:43 »

Женя, я кидала выше ссылку на эту тему
Это я еще не осилила предыдущие страницы)

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12619 : 21 Август 2014, 22:15:43 »

Девочки, если все было именно так, как рассказывает 1 владелец, это чистой воды самоуправство (уголовно наказуемое). Даже если бы машина была у 2 владельца в собственности сейчас, то это тоже было бы самоуправство. И так же он должен был бы нести уголовную ответственность. И не факт, что правоохранительные органы дадут просто мирно разойтись. Могут возбудить уголовное дело даже если муж нашей форумчанки простил своего обидчика.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12620 : 22 Август 2014, 09:15:25 »

девочки, посмотрела сейчас штрафы у мужа еще висит апрельский за превышение - 12.9 часть 2 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час.

а где посмотреть, где само нарушение было? в каком месте?

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12621 : 22 Август 2014, 09:53:38 »

Девочки, доброе утро!
Может у кого то была схожая ситуация. Месяц назад подруга ехала по ул. частного сектора, улица нормально асфальтирована, со знаками. Скорость, как она говорит км 20-30 максимум. Под колеса ей выбежал щенок, она начала тормозить, щенок попал не под передние колеса, а под задние и то скорее всего не под колеса, а стукнула его просто бампером. Естественно она сразу вышла из машины, тут прибежал хозяин, который стоял возле двора. Подруга начала извиняться и говорить, чтобы вместе поехали в ветклинику, она оплатит лечение и т.д. На, что хозяин в грубой форме начал кричать,  не надо ему ничего и собака стоит 10 тыс и пусть она везет ему деньги, не надо никакой ветклиники. Собака скулит, хозяин орет и не дает подруге собаку положить в машину и отвезти в лечебницу. В итоге, подруга сказала, что никаких денег не будет или лечение животного или до свидания. Села в машину поехала домой. Вечером он прибежал к ней домой (переулки рядом, нашел) и начал кричать, что если она не отдаст ему деньги, то он вызовет ГАИ, т.к. она скрылась с места ДТП. На что подруга ответила вызывай, еще не известно кто виноват, т.к. собака без поводка и намордника, могла спровоцировать ДТП при встречном движении автомобиля,  с более серьезными последствиями. И она еще осмотрит машину на предмет повреждений. От лечения животного не отказывается и готова оплатить все расходы, но ни о каких 10 тыс. речи быть не может, тем более в такой форме вымогательства. Прошел месяц, мы вернулись из отпуска, вчера едет этой же дорогой, говорит: смотрю стоят хозяева собаки, еду специально 15-20 км/ч, мало ли, что у них на уме. Как только поравнялась с ними, женщина начинает перебегать прям перед капотом,  стуча по нему, с криками и оскорблениями, жди повестку из суда. Подруга конечно расстроена, жалко собаку и с такими неадекватами связываться не хочется. Я ее успокаиваю, но на самом деле не знаю, чем это грозит, действительно ли это покидание места ДТП, но ведь нет зафиксированных фактов, кроме свидетелей и она не отказывалась оказать помощь. И готова было оплатить лечение, но не когда на тебя кидаются и начинаю вымогать деньги.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12622 : 22 Август 2014, 10:23:30 »

Девочки, доброе утро!
Может у кого то была схожая ситуация. Месяц назад подруга ехала по ул. частного сектора, улица нормально асфальтирована, со знаками. Скорость, как она говорит км 20-30 максимум. Под колеса ей выбежал щенок, она начала тормозить, щенок попал не под передние колеса, а под задние и то скорее всего не под колеса, а стукнула его просто бампером. Естественно она сразу вышла из машины, тут прибежал хозяин, который стоял возле двора. Подруга начала извиняться и говорить, чтобы вместе поехали в ветклинику, она оплатит лечение и т.д. На, что хозяин в грубой форме начал кричать,  не надо ему ничего и собака стоит 10 тыс и пусть она везет ему деньги, не надо никакой ветклиники. Собака скулит, хозяин орет и не дает подруге собаку положить в машину и отвезти в лечебницу. В итоге, подруга сказала, что никаких денег не будет или лечение животного или до свидания. Села в машину поехала домой. Вечером он прибежал к ней домой (переулки рядом, нашел) и начал кричать, что если она не отдаст ему деньги, то он вызовет ГАИ, т.к. она скрылась с места ДТП. На что подруга ответила вызывай, еще не известно кто виноват, т.к. собака без поводка и намордника, могла спровоцировать ДТП при встречном движении автомобиля,  с более серьезными последствиями. И она еще осмотрит машину на предмет повреждений. От лечения животного не отказывается и готова оплатить все расходы, но ни о каких 10 тыс. речи быть не может, тем более в такой форме вымогательства. Прошел месяц, мы вернулись из отпуска, вчера едет этой же дорогой, говорит: смотрю стоят хозяева собаки, еду специально 15-20 км/ч, мало ли, что у них на уме. Как только поравнялась с ними, женщина начинает перебегать прям перед капотом,  стуча по нему, с криками и оскорблениями, жди повестку из суда. Подруга конечно расстроена, жалко собаку и с такими неадекватами связываться не хочется. Я ее успокаиваю, но на самом деле не знаю, чем это грозит, действительно ли это покидание места ДТП, но ведь нет зафиксированных фактов, кроме свидетелей и она не отказывалась оказать помощь. И готова было оплатить лечение, но не когда на тебя кидаются и начинаю вымогать деньги.
Нет, конечно. Никакое это не ДТП. А собачку очень жалко((( мало того, что её сбили, так и хозяева-неадекваты.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12623 : 22 Август 2014, 10:24:53 »

так а что с собакой ?

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12624 : 22 Август 2014, 10:26:16 »

Нет, конечно. Никакое это не ДТП. А собачку очень жалко((( мало того, что её сбили, так и хозяева-неадекваты.
Больше даже поэтому жалко :be:
Очень неприятная история, конечно.... Надеюсь все обойдется у Вашей подруги! :ax:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12625 : 22 Август 2014, 10:32:33 »

Регистратор в машине был, запись есть? 
Если да - можно самим хозяевам пригрозить повесткой. Или на всякий случай в следующий раз попытаться что-то зафиксировать.
Понятно, что к серьезным последствиям не приведет, но хоть отбиться будет чем.

Никакое это не ДТП, конечно.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12626 : 22 Август 2014, 10:36:40 »

девочки, кто-нибудь знает, можно ли посмотреть пробки на трассе? как по городу сервис, есть ли такой же для трасс?

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12627 : 22 Август 2014, 10:51:25 »

так а что с собакой ?
[/quot
 Живет во дворе у них

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12628 : 22 Август 2014, 10:55:25 »

Регистратор в машине был, запись есть? 
Если да - можно самим хозяевам пригрозить повесткой. Или на всякий случай в следующий раз попытаться что-то зафиксировать.
Понятно, что к серьезным последствиям не приведет, но хоть отбиться будет чем.

Никакое это не ДТП, конечно.


Регистратора нет. Вот и она переживала больше за собаку, так как хозяин не дал  отвезти ее в ветклинику. Спасибо всем за комментарии :ax:, я тоже не считаю это ДТП.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12629 : 22 Август 2014, 11:34:17 »

девочки, кто-нибудь знает, можно ли посмотреть пробки на трассе? как по городу сервис, есть ли такой же для трасс?
Дашуль, мы смотрели через Яндекс навигатор.