Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1674484 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12810 : 30 Август 2014, 23:23:04 »

с этого мерседеса весь Ростов ржет  :girl_haha:
Мастер говорила, что хозяин заказал рисунок под свои ботинки  :be:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12811 : 30 Август 2014, 23:26:34 »

Мастер говорила, что хозяин заказал рисунок под свои ботинки  :be:
я бы сказала )))) да форум модерируется  :girl_haha:

Я за тюнинг , но дорогой и со вкусом ) можно и аэрографию , но в меру
А это выглядит примерно , как сделать грудь 7 го размера  :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12812 : 31 Август 2014, 10:13:17 »

Люба это не дешевое удовольствие раскрасить , есть дешевле вариант - расклеить пленкой ,
Но тоже не дешево . Плюс при снятии пленки все равно испортится краска - выгорает со временем неравномерно и видно следы !


Проще эти деньги ( особенно если покраска ) добавить до новой машины


Так я и хочу именно пленку, мне красить не надо, я просто хочу рисунок, у нас на вятской стоит с таким, мне очень нравится
Follow your heart, but take your brain with you.

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12813 : 31 Август 2014, 10:17:32 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 10:40:08 от Aliya25 »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12814 : 31 Август 2014, 10:44:15 »

Сегодня позвонили в страховую , ГАИ уже передали им данные и у них уже зарегистрировано ДТП. Скинули смс с номером и сказали ехать в СК на Портовую. Только я дальше методику не пойму, я приблизительно уже узнала сколько мне будет стоить бампер, еще правда не ездили к кузовщику, что бы посмотреть есть ли скрытые дефекты. Вот подаю я документы в страховую и жду выплат и параллельно ремонтирую машину, после выплат смотрю вложилась я в эту сумму или нет, если не вложилась, то подаю в суд или я сейчас делаю независимую экспертизу и сравниваю сумму и если есть разница, то подаю в суд.
И еще вопрос, читала, что со страховой можно еще поиметь 50% от стоимости машины руководствуясь  п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, если до суда не ответят на претензию .

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12815 : 31 Август 2014, 11:40:14 »

Когда меня подбили я делала так , на след день съездила в гаи , потом поехала в свою страховую , подала документы все , с виновника при этом взяла все копии его документов , через время мне страховая назначила дату осмотра машины , до этого ремонтировать нельзя , осмотрели в страховой машину , потом поехала в независимую , там так же осмотрели . Через месяц после осмотра получила сумму от своей страховой , мне ее вполне хватало на ремонт , потом прозвонила в независимую , там сумма была больше , по максимуму тысяч на 20 больше от той что мне заплатили , но я не стала заморачиваться с судами ,отремонтировала машину и все .

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12816 : 31 Август 2014, 12:35:03 »

Сегодня позвонили в страховую , ГАИ уже передали им данные и у них уже зарегистрировано ДТП. Скинули смс с номером и сказали ехать в СК на Портовую. Только я дальше методику не пойму, я приблизительно уже узнала сколько мне будет стоить бампер, еще правда не ездили к кузовщику, что бы посмотреть есть ли скрытые дефекты. Вот подаю я документы в страховую и жду выплат и параллельно ремонтирую машину, после выплат смотрю вложилась я в эту сумму или нет, если не вложилась, то подаю в суд или я сейчас делаю независимую экспертизу и сравниваю сумму и если есть разница, то подаю в суд.
И еще вопрос, читала, что со страховой можно еще поиметь 50% от стоимости машины руководствуясь  п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, если до суда не ответят на претензию .
подаете документы в страховую, машину осматривают ( либо сразу, либо назначают ближайшее время), после этого вы можете ремонтироваться за свой счет.  Экспертизу имеет смысл делать до ремонта ( стоимость от 4 до 8 в зависимости от учреждения). Если сумма выплаты будет вас не устраивать, подаете претензию, к которой прикладываете копию незав.экспертизы. Ждете 5 дней и можете подавать исковое.
По поводу штрафа, на сегодняшний день практика показывает что штраф налагают только если страховая не удовлетворила требования до вынесения суд.решения. Т.е. Если оплата будет произведена на любом из этапов рассмотрения дела в суде, штраф не взыщут. Очень многие страховые таким образом соскакивают с него.
В ближайшее время ожидаются изменения по этому поводу, но когда точно  :sorry:.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12817 : 31 Август 2014, 13:17:32 »

Независимая экспертиза сейчас практически везде бесплатна .

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12818 : 31 Август 2014, 14:31:17 »

Независимая экспертиза сейчас практически везде бесплатна .

а кто ее финансирует? на какие деньги живут независимые эксперты?  :al:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12819 : 31 Август 2014, 17:11:14 »

Независимая экспертиза сейчас практически везде бесплатна .
а контакты есть?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12820 : 31 Август 2014, 20:11:56 »

. Плюс при снятии пленки все равно испортится краска - выгорает со временем неравномерно и видно следы !


Говорят, когда снимаешь пленку, то она снимает лак...
- Пусть говорят. На деле все совсем иначе. Европейские и Американские производители разработали этот материал именно для защиты ЛКП. Заводской окрас + качественный литой винил - залог безболезненного демонтажа автовинила.
Follow your heart, but take your brain with you.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12821 : 31 Август 2014, 20:14:06 »

Говорят, когда снимаешь пленку, то она снимает лак...
- Пусть говорят. На деле все совсем иначе. Европейские и Американские производители разработали этот материал именно для защиты ЛКП. Заводской окрас + качественный литой винил - залог безболезненного демонтажа автовинила.

так рисунок сплошной, на всю машину? Или он все таки частичный? Ольга говорила о выгорании краски на открытых участках. Когда наклейку снимешь- под ней краска будет ярче.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12822 : 31 Август 2014, 20:19:38 »

мне это явно не грозит, снимать ничего не собираюсь, а цвет у машины такой, что это явно не будет заметно.
а рисунок же не кусочками клеится, а целиком пленка. начинаю плотнее изучать эту тему, заезжала в одно место, буду еще искать
Follow your heart, but take your brain with you.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12823 : 31 Август 2014, 20:23:33 »

так рисунок сплошной, на всю машину? Или он все таки частичный? Ольга говорила о выгорании краски на открытых участках. Когда наклейку снимешь- под ней краска будет ярче.
да, все верно !

Люба я именно эти имела ввиду !

У нас и бмв и на миникупер ( на нем прям очень много ) были расклеены рекламой .

На черном прям сильно было видно , когда сняли ,
На мини не так сильно - т к цвет белый и там детали были мелкие , плюс я поверх рисунков полностью затягивала сверху пленкой ( но так дороже !)

Я не отговариваю , просто рассказываю о последствиях ))
Но есть и плюсы - от мелких царапин , камушков защищает , но опять же - надо пленкой по всему участку затягивать ! У нас на мини был полностью зад заклеян пленкой  с захватом задней части , где должны быть двери , думаю понятно объяснила )  
Инст: _andreeva_olga

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12824 : 31 Август 2014, 20:26:08 »

Оль, а не помнишь, где вам пленку клеили?
Follow your heart, but take your brain with you.