Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1674925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12840 : 01 Сентябрь 2014, 20:40:41 »

Девочки, может обсуждали недавно, тогда ткните, плиз, меня - как сейчас проходят техосмотр который нужен для осаго? Давно не проходила, а меняется всё так быстро  :be:
Раньше проходила на Текучева/Химиков, нужен был огнетушитель + 500 рублей мальчикам  :secret:, иначе добадывались до фигни лишь бы не дать талон. Давали маленький зеленый талон + лист А4 диагностическую карту. А как/почем/где сейчас?  :bc:
Я в Яндексе набрала "техосмотр в ростове"
http://beta.maps.yandex.ru/?sll=39.750068%2C47.015862&sspn=0.164795%2C0.039918&ll=39.750068%2C47.015862&z=12&l=map&text=техосмотр%20в%20ростове-на-дону
Выбрала удобное по расположению место, записалась на удобное время, за 20 мин прошла. Стоило 367 руб. , проверили все, ни к чему не цеплялись. Я проходила на Береговой.
Посмотрите, у Вас точно действие техосмотра заклнчилось? На авто до 5 лет его делают на 2 года, а Осаго ежегодно. Я сделала раньше срока, после только в карточке увидела, что прдыдущий еще год действует.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 21:29:49 от Нюсик »
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12841 : 01 Сентябрь 2014, 20:51:19 »

Добрый день. Подскажите, кто знает:

Сегодня вступили в силу новые правила по возмещению ущерба по ОСАГО.

Вопрос:
если ДТП было вчера, машина застрахована в апреле, то возмещение будет по новым правилам? (там фишка в том, что по новым правилам можно выбрать -деньги или ремонт в автосервисе)
Я как понимаю, закон обратной силы не имеет

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12842 : 01 Сентябрь 2014, 20:53:50 »

Я как понимаю, закон обратной силы не имеет

Ну так за страховкой еще не обращались. :ap:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12843 : 01 Сентябрь 2014, 21:02:12 »

Завтра еду в страховую, узнаю, что мне скажут, мы уже с мужем приблизительно оценили стоимость ремонта  и решили если перекупы страховых долгов предложат нам эту сумму, то продадим

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12844 : 01 Сентябрь 2014, 21:05:05 »

Девочки, может обсуждали недавно, тогда ткните, плиз, меня - как сейчас проходят техосмотр который нужен для осаго? Давно не проходила, а меняется всё так быстро  :be:
Раньше проходила на Текучева/Химиков, нужен был огнетушитель + 500 рублей мальчикам  :secret:, иначе добадывались до фигни лишь бы не дать талон. Давали маленький зеленый талон + лист А4 диагностическую карту. А как/почем/где сейчас?  :bc:

я недавно сделала на Вавилова, если с СЖМ ехать поворачиваете в Сторону РОдионовки, и там через 50 метров вывеска тех осмотр, там еще много боксов автосервиса, так вот у меня было так сказать"направление" из Росгостраха, там я заплатила 367 руб, но я меня элементарно нет знака аварийного и троса, фара одна пыльная внутри и светит не ярко, я зная эти косяки сразу спросила можно ли быстро?? сказали можно это плюс 600руб, то есть если у вас всё ок, прицепится не к чему вы платите 367 и проходите тех осмотр, если же вы не хотите его проходить совсем , то 967 руб, и 5 мин по времени

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12845 : 01 Сентябрь 2014, 21:56:45 »

скажите сейчас нужна доверенность на машину или достаточно что вписана в страховку?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12846 : 01 Сентябрь 2014, 22:08:14 »

скажите сейчас нужна доверенность на машину или достаточно что вписана в страховку?

Достаточно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

LAPOTULICHKA1

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12847 : 01 Сентябрь 2014, 22:17:07 »

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12848 : 01 Сентябрь 2014, 22:30:18 »

Добрый день. Подскажите, кто знает:

Сегодня вступили в силу новые правила по возмещению ущерба по ОСАГО.

Вопрос:
если ДТП было вчера, машина застрахована в апреле, то возмещение будет по новым правилам? (там фишка в том, что по новым правилам можно выбрать -деньги или ремонт в автосервисе)
вот что нашла:
Еще одним значимым пунктом новых поправок является тот факт, что они касаются лишь тех граждан, которые заключили договор страхования автогражданской ответственности после 1 сентября 2014 года. Для автолюбителей, купивших полис ОСАГО раньше, правила останутся неизменными на протяжении всего срока его действия.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12849 : 01 Сентябрь 2014, 22:40:50 »

Завтра еду в страховую, узнаю, что мне скажут, мы уже с мужем приблизительно оценили стоимость ремонта  и решили если перекупы страховых долгов предложат нам эту сумму, то продадим
Мне они предложили плюс 5 тысяч к моей выплате от страховой(выплатили мне 21900 , независимая насчитала на 40тр) , не стала заморачиваться даже .

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12850 : 01 Сентябрь 2014, 22:42:22 »

вот что нашла:
Еще одним значимым пунктом новых поправок является тот факт, что они касаются лишь тех граждан, которые заключили договор страхования автогражданской ответственности после 1 сентября 2014 года. Для автолюбителей, купивших полис ОСАГО раньше, правила останутся неизменными на протяжении всего срока его действия.


Спасибо :ax:
Но вот девушка писАла выше, что ей должны начислить деньги в течении 20 дней. А это по новым правилам.  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12851 : 01 Сентябрь 2014, 23:18:19 »

Мне немножко повезло, с сегодняшнего дня вместо 30 дней, СК обязаны рассмотреть 20 дней
заблуждаетесь.
Изменения, касающиеся срока рассмотрения, вступят в силу с 1 апреля 2015 года.

Все верно.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 00:37:13 от Lidia »

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12852 : 02 Сентябрь 2014, 00:01:27 »

заблуждаетесь.
Изменения, касающиеся срока рассмотрения, вступят в силу с 1 апреля 2015 года.
нет, Лид, это с 1 сентября вступает

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12853 : 02 Сентябрь 2014, 00:04:35 »

заблуждаетесь.
Изменения, касающиеся срока рассмотрения, вступят в силу с 1 апреля 2015 года.
Вот нашла. Что все с 1 сентября:
Данные положения применяются ко всем договорам ОСАГО. В том числе заключенным ДО вступления в силу изменений в закон об ОСАГО в 2014 году, если срок действия к этому времени не истек.

С 1 сентября 2014 г.

Заявление с приложением документов, предусмотренных правилами ОСАГО, направляется страховщику по месту его нахождения.  Можно подать документы лично или отправить почтой. Также можно подать их представителю страховщика, который уполномочен рассматривать подобные требования или тому представителю, который осуществляет прямое возмещение убытков (ПВУ).

Таким образом, страховщик не может отказать в принятии документов, если вы подаете их не в отдел выплат, а в головной офис страховщика. Также не может отказать в принятии документов, если вы подаете их представителю страховщика, который, по его словам, принимает документы только по ПВУ.

Некоторые страховщики изгаляются сейчас над пострадавшими: отправляют за 200 км.  для обращения с заявлением, если это происходит не в рамках ПВУ. Так вот теперь они лишатся подобного права.

Право направления заявления почтой с приложениями зафиксировано в законе.

Список представителей страховщика с адресами, телефонами, режимом работы в обязательном порядке прилагается к договору ОСАГО при его заключении.

Обязанности участников ДТП с 1 сентября 2014

Потерпевший обязан предоставить автомобиль для осмотра (экспертизы) в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Виновник ДТП обязан предоставить свой автомобиль для осмотра страховщику по его требованию. Однако страховщик имеет право осмотреть автомобиль виновника не позднее 10 рабочих дней с момента получения заявления потерпевшего с приложением необходимых документов.

Права и обязанности страховщика при получении заявления о страховой выплате по ОСАГО с 1 сентября 2014.

Страховщик обязан сообщить обратившемуся о недостающих документах в течение 3-х рабочих дней, получив заявление по почте. А при личном обращении пострадавшего в тот же день. Должен быть предоставлен перечень документов, которых не хватает или не правильно оформлены.

До этих изменений страховщик мог не отвечать 30 дней, а потом прислать отказ в выплате. Особенно когда документы отправлялись почтой.

Потерпевшему дано право отправлять документы электронной почтой, но только для проверки комплектности. После чего, в любом случае, нужно представлять документы на бумажном носителе.

Электронные обращения страховщик обязан рассмотреть и отправить ответ не позднее 3-х рабочих дней.

Страховщик обязан не только организовать осмотр или экспертизу (оценку) в течение 5 рабочих дней со дня предоставления имущества для осмотра, но и ознакомить с результатами осмотра и экспертизы.

Если потерпевший не предоставил имущество для осмотра в согласованную дату, то страховщик согласовывает с потерпевшим новую дату. При этом имеет право продлить срок на выплату на период, не более количества дней между датой предоставления имущества для осмотра и согласованной датой. В целом не более 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных дней).

Ремонт пострадавшего ТС по ОСАГО с 1 сентября 2014.

Страховщик вправе выдать направление на ремонт поврежденного ТС, но не в праве навязывать его.

Выбор способа получения страхового возмещения: ремонтом или деньгами  — принадлежит потерпевшему. Это указывается в заявлении на выплату.

Читать далее о ремонте.

Износ ТС.

С 1 октября 2014 г. выплата производится также с учетом износа, как и раньше. При этом износ не может начисляться более 50 %

Стоимость восстановительного ремонта.

Банк РФ должен установить порядок определения размера расходов на материалы и запасные части, на необходимые работы, размера годных остатков.

Срок на выплату страхового возмещения с 1 сентября 2014

Срок на выплату страхового возмещения в 2014 изменен. Теперь страховщику дается 20 календарных дней (за исключением нерабочих праздничных) со дня получения страховщиком заявления с приложением документов. В течение этого срока должна быть произведена выплата или выдано направление на ремонт (с указанием срока ремонта), или направлен отказ.

Неустойка с 1 сентября 2014 (ст. 12 п. 21)

При несоблюдении срока на выплату или срока возмещения в натуре (ремонта), страховщик уплачивает 1 % от «определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему» (дословно).

Судя по всему, 1 % от размера ущерба (по автомобилю).

При несоблюдении срока направления отказа страховщик уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции (такое определение в законе) в размере 0.05 % от «установленной настоящим Федеральным законом страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему» (дословно). Надо полагать, от предельной суммы.

и далее

http://domyurist.ru/strakhovanie/izmeneniya-v-osago-s-2014-goda

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #12854 : 02 Сентябрь 2014, 00:06:27 »

Добрый день. Подскажите, кто знает:

Сегодня вступили в силу новые правила по возмещению ущерба по ОСАГО.

Вопрос:
если ДТП было вчера, машина застрахована в апреле, то возмещение будет по новым правилам? (там фишка в том, что по новым правилам можно выбрать -деньги или ремонт в автосервисе)
могут не направить - не у вех СК подписаны договора со станциями (я так поняла, они не обязаны это делать)

п.с. а как можно доверить свою машину неизвестному мастеру, сервису? я свою чиню только по рекомендациям))