Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1283456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2880 : 16 Апрель 2014, 14:32:09 »


Разве вирусы в школе не проходят? :al:
Это же совершенно отдельные организмы.Имеют принципиальные различия от бактерий..
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #2881 : 16 Апрель 2014, 19:02:23 »


Видимо, память опять играет свои злые шутки))


Цитировать
Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: Животные, Растения, Грибы, Бактерии (или дробянки) и Вирусы. С 1977 года к ним также присоединяют ещё два царства — Протисты и Археи. С 1998 выделяют ещё одно — Хромисты.
©   
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2882 : 16 Апрель 2014, 21:38:21 »

ооох, Наташа, вот это разминка мозга на ночь,
полезла гуглить, погуглив поняла, что в лицее меня учили о Хромистах(это грубо говоря водоросли), Протистах (грубо говоря ядерные одноклеточные, не вирусы и не бактерии), а вот с Археями прям засела-гуглю и гуглю, ликбезю, не давали мне этого в школе, хотя я не такая и древняя и уклон в моем классе был естесственнонаучный

к чему я это... ОГРОМНОЕ, не, просто ОГРОМЕДНЕЙШЕЕ тебе спасибище, очень интересно :ax:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2014, 21:40:43 от Краказюбра »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #2883 : 16 Апрель 2014, 21:55:36 »

ооох, Наташа

Маш, так это не мне спасибо. :az:
Про грибы Юля время любить начала (*сказала Наташа -ябеда*))))
и понеслось))

Я вообще мало смыслю в таких областях знаний,
вот на старости лет восполняю пробелы,
в том числе и благодаря этой теме. :love:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2884 : 16 Апрель 2014, 22:10:18 »

да, ты права всем участникам спасибо, Юля про грибную память начала, тебя на грибницу вывела, а Жизель(имени, увы, не знаю) уже разговор о царствах повела вот тут и всплыли Археи, кстати, они оказывается живут где ничего другого нет и при супер температурах и при суперкислотности, так что грибы они явно в вопросе живучести превзошли, брррр, начиталась на ночь глядя теперь ночью цветные сны обеспечены :girl_haha:

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2885 : 17 Апрель 2014, 12:24:30 »

Кому интересны старые фото...  :ax:

Перед вами раскрашенные фотографии российских железных дорог, сделанные в 1885 году. На изображениях, которые первоначально, естественно, были черно-белыми, показаны мосты, станции, составы и ремонтные мастерские для железнодорожных вагонов.



Фотографий много, добавлены не все

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2886 : 17 Апрель 2014, 12:31:51 »

у меня какое-то двоякое впечатление от раскрашенных фото. Вроде "оживили" и это хорошо. Но что-то потерялось ... даже не знаю что. Нечто неуловимое, трогательное. Именно "старина" исчезла.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2887 : 18 Апрель 2014, 10:54:43 »

Видимо, память опять играет свои злые шутки))

©  

Наташа,никакого зла в этом нет)))
Разных классификаций-десятки.
Эта только запутывать голову...если уж говорить о царствах,то всякие там простейшие:протисты(одноклеточные),хромисты (двухядерные) и археи(безъядерные) -это не царства,а ПОДцарства,потому как вся эта одноклеточная живность может одновременно  относиться например и к растениям и к протистам.И так из каждого звена.Деление очень условное.
Во всяком случае я так помню..
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2888 : 21 Апрель 2014, 09:51:51 »

Афиши американских фильмов начала XX века



Источник

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2889 : 21 Апрель 2014, 17:09:06 »

В 2009 году агент по недвижимости Джон Малоф купил несколько коробок со склада хранения, принадлежавших неизвестно кому. В этих коробках он нашел около 100 000 негативов и непроявленных пленок. Когда он начал сканировать их, у него перехватило дыхание.

Негативы стали превращаться в великолепные снимки, которые были сняты в 60-70-е годы. Эти фотографии принадлежали Вивиан Майер. На следующий же день Джон получил более 200 предложений снять фильм о ней и ее жизни.

Вивиан всю жизнь фотографировала, но никому не показывала свои работы. Отщелкивая 200 пленок в год, она проявляла их в собственной комнате, превратив ее в фотолабораторию.

Большую часть своей жизни она прожила в Чикаго и работала гувернанткой в обеспеченных семьях. В свободное время Вивиан блуждала по улицам своего города с камерой. Сделанные фотографии очень хорошо передают культуру американской жизни середины прошлого столетия.


Еще фото

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2890 : 21 Апрель 2014, 18:37:31 »

Ульяна, потрясные фото, спасибо огромное!!!
я зависла и получаю наслаждение, хотя не поклонник данного вида искусства совсем!
42 !

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2891 : 24 Апрель 2014, 21:53:40 »

Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии Time

РИА Новости http://ria.ru/world/20140424/1005335686.html#ixzz2zpLpkpYb
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2892 : 25 Апрель 2014, 01:07:34 »

Как много мы не замечаем в этом мире?

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Задача эксперимента была в следующем:
В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2893 : 25 Апрель 2014, 01:11:31 »

Путин вошел в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии Time


Уверена, что сейчас Путин если не возглавляет топ, то в первой десятке лидеров точно. Как и в прошлом году.
Просто по политическим соображениям американское СМИ не будет это акцентировать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #2894 : 25 Апрель 2014, 09:03:31 »

В ФИНЛЯНДИИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ СУБКУЛЬТУРА СИДЕНИЯ НА КОРТОЧКАХ

В интернет-издании «Столица на Онего» появилась информация о том, что среди молодых финнов стала популярна новая субкультура «позы гопника» или «славянских корточек» – местные юноши практикуются в непростом сидении на кортах, фотографируют свои успехи и публикуют удачные снимки в Facebook.



42 !