Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы на Западном  (Прочитано 404156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1740 : 20 Март 2014, 18:01:38 »

На субботу обычно ставят легкие предметы - изо, технология и т.д. Зато в другие дни уроков меньше :ad:
Нам не напряжно совсем было.
Не у всех...У нас в 6 классе в субботу 6 уроков, четыре из которых совсем не легкие - история, биология и 2 математики.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1741 : 20 Март 2014, 19:19:52 »

наверное вопрос не совсем в эту тему, но может знаете? во всех ли школах сейчас со 2 класса 6 дневка? мне казалось это редким но поузнавала-и там и там со  2 кл так и есть...не слишком это тяжело для ребенка:?
Не во всех, у нас с 5 класса 6-дневка.
На субботу обычно ставят легкие предметы - изо, технология и т.д. Зато в другие дни уроков меньше :ad:
Нам не напряжно совсем было.
У нас в субботу пожизненно первым уроком контрольная по математике - наверное, чтоб не прогуливали =) Потом география, русский с лит-рой и музыка. Обычный день.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1742 : 21 Март 2014, 08:46:08 »

наверное вопрос не совсем в эту тему, но может знаете? во всех ли школах сейчас со 2 класса 6 дневка? мне казалось это редким но поузнавала-и там и там со  2 кл так и есть...не слишком это тяжело для ребенка:?
В общеобразовательных школах 5-дневка, в гимназиях (скорее всего, и в лицеях, точно не помню, а уточнить не у кого) - 6-дневка из-за углубленного изучения отдельных предметов и дополнительных предметов, которых нет в школах. Т. е. необходимое количество часов не уместить в 5 дней, потому и 6 учебных получается.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1743 : 21 Март 2014, 08:49:24 »

наверное вопрос не совсем в эту тему, но может знаете? во всех ли школах сейчас со 2 класса 6 дневка? мне казалось это редким но поузнавала-и там и там со  2 кл так и есть...не слишком это тяжело для ребенка:?
В нашей гимназии 6-ти дневка с 5-го класса.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1744 : 21 Март 2014, 08:50:21 »

а есть хоть одна школа с 5 дневкой в 5-9 классах?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1745 : 21 Март 2014, 08:52:28 »

В нашей гимназии 6-ти дневка с 5-го класса.
У нас со второго класса 6-дневка была. Я про второй класс уже не помню, давно это было, а сколько у вас часов иностранного, русского языка и риторики в неделю?

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1746 : 21 Март 2014, 09:04:51 »

У нас со второго класса 6-дневка была. Я про второй класс уже не помню, давно это было, а сколько у вас часов иностранного, русского языка и риторики в неделю?
сын учится в 9-м классе. Риторики, естественно, уже нет. Иностранный-3 ч и 3-русский.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1747 : 21 Март 2014, 09:20:32 »

сын учится в 9-м классе. Риторики, естественно, уже нет. Иностранный-3 ч и 3-русский.
Мне просто было интересно, как у вас в гимназии интегрировался гимназический компонент, если вы укладывались в 5 дней в началке, и почему тогда наше учебное заведение не укладывалось в 5 дней, может, у вас просто началка шла по программе общеобразовательной школы  :scratch: Я уже не помню, сколько часов было во втором классе. У нас сейчас, в 5-м классе, 5 часов первого иностранного, 2 часа второго иностранного и 7 часов русского языка в неделю, надеюсь дальше пойдет на уменьшение  :girl_haha:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1748 : 21 Март 2014, 09:29:59 »

Мне просто было интересно, как у вас в гимназии интегрировался гимназический компонент, если вы укладывались в 5 дней в началке, и почему тогда наше учебное заведение не укладывалось в 5 дней, может, у вас просто началка шла по программе общеобразовательной школы  :scratch: Я уже не помню, сколько часов было во втором классе. У нас сейчас, в 5-м классе, 5 часов первого иностранного, 2 часа второго иностранного и 7 часов русского языка в неделю, надеюсь дальше пойдет на уменьшение  :girl_haha:
Ой, про 2-й класс вообще не помню. В 5-6 м классах у нас тоже больше часов отводилось иностранному и русскому с литературой. Но сейчас добавились же искусство, обществознание, право, эконимика... Вобщем много предметов :be:

Оксана2

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1749 : 19 Апрель 2014, 01:06:45 »

Я бы порекомендовала вам 14 экономический лицей на пл.Круглая. Если уже идете не по району. Мы по району относимся к 15школ,и поэтому когда стал вопрос выбора  облазила все близлежащие и не очень школы. Свой выбор остановила на этом лицее т.к понравился их подход к некоторым вещам, плюс очень хороший педагог набирал 1-й класс. Будут вопросы-пишите в личку.
скажите а чем ну строила 15школа, нам она тоже по распределению попадает. Я слышала, что в ней еще источник есть. Может туда попробовать!

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1750 : 19 Май 2014, 11:08:25 »

Девочки, есть ли отзывы по школам - 86, 87 и 61? Они в относительной близости от нас, вот задумалась над выбором школы. Поиск что-то мне не выдает пока ничего здесь. по 86 вроде что-то нашел, почитаю

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Школы на Западном
« Ответ #1751 : 21 Май 2014, 19:25:37 »

86-я http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,79274.0.html
87-я http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,39934.0.html
61-я http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54513.0.html

Раздел от "7 до 16" ---> Школы Ростова, практически по всем школам отзывы есть.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Подскажите, в какую школу на западном отдать ребенка в 7-й класс, учился до этого в классическом лицее на Балакирева , очень нравилось, но 2014 год пришлось переехать в другой город, теперь попытались вернуться в свой класс в лицее, но там нет мест, куда податься чтоб не хуже ?
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Наталинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1165

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Подскажите, в какую школу на западном отдать ребенка в 7-й класс, учился до этого в классическом лицее на Балакирева , очень нравилось, но 2014 год пришлось переехать в другой город, теперь попытались вернуться в свой класс в лицее, но там нет мест, куда податься чтоб не хуже ?
Если говорить о лицеях,то есть ещё Экономический 14,есть ДРГ.Но тоже не уверена,что есть места.Неплохие отзывы о 60 школе.
Доченька 16.12.2003

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Если говорить о лицеях,то есть ещё Экономический 14,есть ДРГ.Но тоже не уверена,что есть места.Неплохие отзывы о 60 школе.
В 60 школу попасть еще сложнее, чем в лицеи - она переполнена, т.к. там по месту жительства пол-микрорайона приписаны, и столько же еще "хотят"
 
В общем, надо просто лететь по всем нормальным школам и искать возможность пристроиться...

Увидела, что класс седьмой, но , скорее всего, в средней школе тоже перегруз