Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 401031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1875 : 27 Июль 2014, 10:24:22 »

Девочки, спасибо, успокоили, нет, не плачут, после еды спят по 2,5-3 часа, ночью минимум 7-8 часов.
Так у вас все замечательно и вы большая умница)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1876 : 27 Июль 2014, 10:25:57 »

Олег+Ленка, вы есть в жж? В сообществе, посвященном ГВ - Лялечка, буквально вчера был пост мамы двух двойнят, она их кормит грудью, а им уже 2 года)) я к сожалению с телефона не могу дать сейчас ссылку, но попробуйте найти пост или может девочки тут знают и помогут. Такие реальные примеры ооочень вдохновляют и укрепляют веру в себя!
А вам может попытаться найти педиатра ГВ-френдли? С педиатрами прям беда-беда.....
вот поэтому мы к ним и не ходили и не ходим :secret:

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1877 : 27 Июль 2014, 10:32:03 »

вот поэтому мы к ним и не ходили и не ходим :secret:
аналогично))) я по крайней мере с такой тупостью и непрофессионализмом сталкивалась, даже у знаменитых платных педиатров...горячо рекомендованных здесь на рм...

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1878 : 27 Июль 2014, 10:34:24 »

иногда почитываю темку, а еще не представилась - меня зовут Юля, я мама грудничка Саши, год и 5 мес мы уже кормимся, и заканчивать не планируем))

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1879 : 27 Июль 2014, 10:40:23 »

аналогично))) я по крайней мере с такой тупостью и непрофессионализмом сталкивалась, даже у знаменитых платных педиатров...горячо рекомендованных здесь на рм...
но мне вообще искренне не понятно, что мамы и в таком количестве делают в пк со здоровыми детьми :al: но это уже другая тема)

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1880 : 27 Июль 2014, 11:17:07 »

У нас на форуме есть педиатр +консультант по гв Наталья+Лерочка
Наш участковый педиатр если я вызываю только в обморок не падает когда узнает что мы еще кормимся :sorry:предыдущая в 2 месяца мне по советовала начинать смесь и в 4 каши :wallbash: знаменитые врачи ДО мне советовали ночью не кормить,а днем давать смесь для большего набора веса(((а вот врачи рд которым все не довольны не дали мне загубить гв,объяснив что смесь не панацея и если уж сильно хочу то только после молока если дочь возьмет ,не взяла  :ae:у меня был один страх не выкормить :ac:я радовалась когда прошел месяц,три ,шесть,а мы все продолжали кормиться

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1881 : 27 Июль 2014, 13:22:29 »

И мы в пк не ходом :-)  были посл раз в ноябре и в год на манту сходила, историю нашу посчитала, а оказывается мы ежемесячно там бывали :ag: :ag:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1882 : 27 Июль 2014, 14:59:08 »

У нас на форуме есть педиатр +консультант по гв Наталья+Лерочка
Наш участковый педиатр если я вызываю только в обморок не падает когда узнает что мы еще кормимся :sorry:предыдущая в 2 месяца мне по советовала начинать смесь и в 4 каши :wallbash: знаменитые врачи ДО мне советовали ночью не кормить,а днем давать смесь для большего набора веса(((а вот врачи рд которым все не довольны не дали мне загубить гв,объяснив что смесь не панацея и если уж сильно хочу то только после молока если дочь возьмет ,не взяла  :ae:у меня был один страх не выкормить :ac:я радовалась когда прошел месяц,три ,шесть,а мы все продолжали кормиться
Мы когде лежали в детской-на дохаживании, врач-педиатр говорила о смеси нутрилон 0- как о чем-то невероятном, говорила, дети так быстрей вес наберут! Спорить-бесполезно, пыталась неоднократно, многие мамочки так и без молока остались-хотя мне кажется, это все-таки лень сцеживаться.... Потом я нашла выход-стала втихоря свое молоко давать, а когда врача-таки добила, чтоб своим молоком (официально) кормить- пошла дальше- стала втихоря к груди прикладывать- прикольно это делать в прозрачной колбе-у нас палаты стеклянные были-то есть отовсюду видно, но я делала вид, что ребенка спать укачиваю)))) взвешивали мы там в больнице ежедневно- первую неделю при переходе со смеси на молоко дети не набирали, даже теряли в весе грамм до 50 в день- а это ой как много при весе 1760!!!- так хотелось переступить заветную цифру 2 кг!!! Врачи хотели вернуть на смесь, мамочки, чьи дети продолжали набирать как на дрожжах, выливая молоко в раковину и кормя смесями, пугали, что мы тут точно месяца на 3 в больнице зависнем.... А домой и нам хотелось! - после почти 8 месяцев, проведенных в больнице- 7 на сохранеии и месяца в детской... Но, прошла неделя и мы стали набирать вес не хуже, чем на смесях, а то и больше. А девочки, которые увлекались смесями и зондами, остались в больнице после нашей выписки, весили мы одинаково, но мои девочки ели с груди, спали великолепно и пукали, а их детки не могли сосать, не брали грудь, мало спали и не могли покакать... Потому я ни в коем разе не хотела бы кормить своих детей такой гадостью, как смесь, будучи в больнице то и дело заставляя мамаш, у которых якобы не было молока-цедиться, чтоб сохранить, объясняя, что идет все от желания и из мозга. Не верю я до сих пор, что молоко пропадает от нервов, и у меня были нервы и истерика, когда я вышла из роддома без детей, кода ежедневно ездила к деткам в больницу, где нет даже диванов для мам-стул около кювеза и место, где поесть и сцедиться...- практически в рекриации, но я хотела кормить, так как это незаменимо и даже не по причине иммунитета - у меня дочь практически искусственница, но трижды чихнула за 12 лет, а по причине психологической связи да и вообще, приятное это занятие;))и ни с чем не сравнимое ;)) вот, блин, написала, крик души;)))
Так что попрошу;) -если я боюсь, что деткам не хватает чего-это не значит, что я беспокоюсь за себя или не дай Бог, не хочу их кормить грудью... Просто порой, не могу представить, сколько у меня молока;))) если чуть мньше чем в 1,5 месяца детям сцеживала в больнице на двоих полтора литра на сутки;)))- это они ели раза в 4 меньше, чем сейчас;)))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 15:08:08 от Олег+Ленка »

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1883 : 27 Июль 2014, 15:10:44 »

Так у вас все замечательно и вы большая умница)
Спасибо вам большое за поддержку!!! :ax:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1884 : 27 Июль 2014, 15:12:37 »

У меня сцедить получалось только в первый месяц (делала запасы),а потом мл 50 максимум и я забросили это дело)кормимся до сих пор по требованию и если проблем у меня со здоровьем не возникнет будем кушать до самоотлучения.двойняшек кормить дело вдвойне ответственное и если сильно переживаете обратитесь к консультантам по гв :ax:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1885 : 27 Июль 2014, 15:19:59 »

У меня сцедить получалось только в первый месяц (делала запасы),а потом мл 50 максимум и я забросили это дело)кормимся до сих пор по требованию и если проблем у меня со здоровьем не возникнет будем кушать до самоотлучения.двойняшек кормить дело вдвойне ответственное и если сильно переживаете обратитесь к консультантам по гв :ax:
Я расцедилась, когда мы с детками в больнице были, потому до 4-го месяца могла сцедить и больше 200 мл с одной груди...минут за 5-6;))) теперь же только по требованию;) а я не стала замораживать, вначале-в связи с переездом ( жаль конечно было по литру молока в раковину)...а сейчас- потому как мне кажется, что замороженное-размороженное-это уже не то, я как-то погрела молоко из холодильника-мне не очень был приятен запах, я и не стала-будет стимул кормить, рассчитывать не на что;)))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2014, 15:22:19 от Олег+Ленка »

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1886 : 28 Июль 2014, 00:18:20 »

Лена, вы большая умница! Количество молока в груди. полностью зависит от потребностей детей. Т.е. сколько они высосали в прошлый раз, столько и придет снова. Если будет мало, они достанут его (не переживайте).

Про педиатров девочки смешно пишите, мне моя такие басни рассказывает. Вот недавно, пыталась надавить на меня через маму, что для моей беременности вредно гв. Если бы не истории мамочек с тандемным кормлением и разрешением двух гинеколог на гв, я бы призадумалась...а так все это глупости. И про горькое молоко тоже....

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1887 : 28 Июль 2014, 01:40:43 »

Лена, вы большая умница! Количество молока в груди. полностью зависит от потребностей детей. Т.е. сколько они высосали в прошлый раз, столько и придет снова. Если будет мало, они достанут его (не переживайте).

Про педиатров девочки смешно пишите, мне моя такие басни рассказывает. Вот недавно, пыталась надавить на меня через маму, что для моей беременности вредно гв. Если бы не истории мамочек с тандемным кормлением и разрешением двух гинеколог на гв, я бы призадумалась...а так все это глупости. И про горькое молоко тоже....
Вай, правда? Беременная может кормить ребенка?! Меня перевязали, чтобы я не кормила старшего сына, когда я забеременела дочерью!!!! Я так тогда переживала-но мне сказали: или беременность или кормление:( и я так надеялась продолжить кормить сына, когда рожу ( ему было год и два месяца), а он не взял грудь, я была расстроена, а он возомнил себя большим, сказал, что это для маленьких....а было столько молока!!!! Ужас какой
Одно успокаивает, еле доносила ребеночка до 8 месяца, исхудала вся, в 8 месяцев были плановые роды, врачи сказали, что причина в том, что организм не успел восстановиться и тянул на себя в ущерб ребенку... Может в моем случае было решение и правильное...тем более, что после родов на месяц сама загремела в больницу;((
Но все равно, информация неожиданная;))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 01:46:08 от Олег+Ленка »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1888 : 28 Июль 2014, 13:50:09 »

Во время родов ГВ реальность)) В вашей ситуации возможно так и лучше было. Нудно смотреть на самочувствие мамы и как протекает беременность, если ничего не беспокоит, то на здоровье)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #1889 : 31 Июль 2014, 22:07:47 »

девочки, нужен совет  :bc:
вобщем то мне гв не так просто далось, но все в итоге наладилось, хочу его сохранить до адаптации в садик (читала,что это очень здорово помогает) но есть одно но,это меня пугает честно говоря. зубы.....у меня стала сходить или слазить верхний слой эмали (или как она называется) вобщем,думаю что это из-за того,что мелкая стала выедать много кальция. пью кальцемин. может мелой давать отдельно кальцемин (кстати ортопед даже как то приписывал).или сворачиваться.просто боюсь что от зубов ниче так не останется  :girl_haha: про тусклые волосы молчу,это уж не так важно. блин блин что же делать.....