Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?  (Прочитано 72987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #30 : 08 Июнь 2012, 23:26:07 »

Девочки, Узи сердца плода при необходимости можно делать и позже 27 недель. Если патологии есть, нормальный спец все увидит уж поверьте моему печальному опыту. И еще, мне думается, что лучше сделать это Узи, если врач видит в этом необходимость. Лучше уж перестраховаться и если не дай Бог есть проблема, быть готовыми и Морально и физически, т.е. выбрать врача, роддом, чтоб малыша после рождения смогли немедленно осмотреть кардиологи.  И, да, кто-то писал, что дескать малыш развивается хорошо, соответствует нормам и прочее, значит врач зря посылает на Узи сердца. Поверьте врач вряд ли делает это ради собственного удовольствия. Очень часто ребенок с пороком сердца(и даже с очень серьезным) в утробе матери развивается и чувствует себя прекрасно, а вот автономно(после рождения) ...  Вообщем мое махровое Имхо, если у Врача сомнения хоть малейшие есть, Узи сердца плода делать нужно!

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #31 : 08 Июнь 2012, 23:27:47 »

+ мульон! Согласна на все 100%
Но к сожалению, порой всё это осознают только те, кто прошёл через диагноз, операцию, реанимацию...

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #32 : 08 Июнь 2012, 23:39:15 »

Да, Таня, это чаще всего именно так...и увещевания принимаются как попытки напугать и нервировать беременную... А ведь просто хочеться предупредить...ведь даже Врачи Иногда не все могут предусмотреть...

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #33 : 08 Июнь 2012, 23:41:02 »

Я тут больше доверяю тогда своему гинекологу, с которым советовалась, а не с консультации. Она так же мою беременность знает. Но и в ЖК у них не было за меня опасений, она спросила (вот дословно) " узи сердца плода будем делать?" - " будем, если надо, почему бы и не сделать". Вообщем, как поеду, если что то изменится, она вспомнит или найдет показания к этому узи, то конечно поеду. Только попрошу нормального специалиста, а ни какойто центр подозрительный.  :av: А вам, Капризза, сочувствую... Это на всю жизнь диагноз или можно у малышей излечить и забыть? Не спец в этой болезни...

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #34 : 08 Июнь 2012, 23:45:38 »

ЮсичкА)), если соберётесь ехать на УЗИ, то езжайте в областную в кардиоцентр, если надо, то поделюсь координатами специалистов.
У нас ВПС, сложный, в возрасте 5,5 месяцев оперировались, Слава Богу, обошлись одной операцией! Теперь всё хорошо. Наблюдаемся, растём и радуемся жизни!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #35 : 08 Июнь 2012, 23:53:42 »

Если делать Узи сердца плода, то только у Можаевой. 4года назад я весь Ростов подняла на уши, искала специалиста. Звонила по Всем больницам и центрам Ростова. В итоге мне в мединституте по телефону сказали ехать к ней в кардиоцентр. Я приехала, а она в этот день в отпуск ушла и меня стала смотреть другая врач. Ничего не увидела. Я ей говорю а Узи ,где описаны вызывающие опасения участки сердца, не хотите посмотреть? Она нехотя глянула. Потом посмотрела меня снова и конкретно эти участки и Надо же обнаружила пороки. Через две недели я уже делала повторное Узи у Можаевой и она безо всяких "подсказок" увидела всю Нашу беду... И к слову срок был 32 недели

ЮсичкА))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #36 : 09 Июнь 2012, 07:16:21 »

Девочки, спасибо, поговорю с доктором, уже склоняюсь больше к тому, чтоб поехать

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #37 : 09 Июнь 2012, 12:41:18 »

Поддерживаю  :aha:

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #38 : 09 Июнь 2012, 14:02:35 »

Делала узи сердца плода в НИИАПЕ, стоимость 950 рублей, записываться нужно заранее, я пришла наивная думала сразу попаду, записали через 2 дня. Делала у Марченко, каб. 39 на втором этаже, вся процедура прошла минуты за 2. Вообще это узи не обязательное, но как мне сказали в ЖК- желательное, а там уже выбор каждого.

Blondink@

  • я Настя.мама Егора и Полины
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #39 : 09 Июнь 2012, 18:25:00 »

я  недавно делала узи плода в ПЦ.и так как бесплатная запись была только на конец июл(а для меня это поздно),сделала платно -1353 руб. в кассу.Меня тоже спросили почему так поздно(у меня 33 нед . было)-я ответила что посоветовал врач у которого наблюдаюсь в ПЦ,сделали-и а больше чем надо:вобнаружили что перекарда сердечная сеперированна больше чем надо:вместо 2мм-2.7 мм.Но врач сказала что беспокоится не стоит:так как все пораметры серда в норме,ребенок развивается хорошо.а то что больше чем надо-следствие перенесенной ОРЗ или ОРВИ.
но все равно преживаю :ak: :ak:.....сказали что после родов сделают малышу узи.и посмотрят,

Моему Егорушке 5 лет.

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 15:23:44 »

Делала узи сердца плода в НИИАПЕ, стоимость 950 рублей, записываться нужно заранее, я пришла наивная думала сразу попаду, записали через 2 дня. Делала у Марченко, каб. 39 на втором этаже, вся процедура прошла минуты за 2. Вообще это узи не обязательное, но как мне сказали в ЖК- желательное, а там уже выбор каждого.

а в 39 только Марченко делает узи?мне просто идти через пару недель в этот кабинет.нормальный врач?
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Лесена

  • Алеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 17:33:34 »

я  недавно делала узи плода в ПЦ.и так как бесплатная запись была только на конец июл(а для меня это поздно),сделала платно -1353 руб. в кассу.Меня тоже спросили почему так поздно(у меня 33 нед . было)-я ответила что посоветовал врач у которого наблюдаюсь в ПЦ,сделали-и а больше чем надо:вобнаружили что перекарда сердечная сеперированна больше чем надо:вместо 2мм-2.7 мм.Но врач сказала что беспокоится не стоит:так как все пораметры серда в норме,ребенок развивается хорошо.а то что больше чем надо-следствие перенесенной ОРЗ или ОРВИ.
но все равно преживаю :ak: :ak:.....сказали что после родов сделают малышу узи.и посмотрят,

как малыш? сделали узи после родов?все хорошо? :ab:
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня!!!Жизнь горит во мнe нeугасимо,у мeня двe вeчности-ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Татьнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #42 : 16 Июль 2012, 01:04:17 »

Делала узи сердца плода в НИИАПЕ, стоимость 950 рублей, записываться нужно заранее, я пришла наивная думала сразу попаду, записали через 2 дня. Делала у Марченко, каб. 39 на втором этаже, вся процедура прошла минуты за 2. Вообще это узи не обязательное, но как мне сказали в ЖК- желательное, а там уже выбор каждого.
Я тоже у нее делала, так и не поняла за что деньги берут, смотрела меня минуту, сказала, что все хорошо, я только теперь понимаю, что нужно было позже его делать, а не на 22 неделях... :wallbash:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #43 : 16 Июль 2012, 01:27:58 »

Я уже кажется тут писала свою историю, но еще раз повторю: делала УЗИ сердца плода малыша у Можаевой. Диагноз был ДМЖП, при чем Наталья Николаевна меня уверяла, что именно такая форма ДМЖП бывает у деток с синдромом Дауна, поэтому зачем мне это надо, и лучше будет избавится от этого ребенка, пока не поздно..ну и в том же духе!! не буду описывать тут свои эмоции, думаю итак понятно, что я испытала на тот момент. Слава Богу, муж мой был рядом, мы решили оставить малыша ни смотря ни на что. Итог-здоровый малыш!!! Когда я пришла к ней с малышом уже, она даже бровью не повела, на мои слова-что вот от этого малыша вы мне предлагали избавиться!  Ну говорит-значит за время беременности все поправилось. После такого назвать этого человека врачем и специалистом, у меня лично язык не поворачивается...

Татьнка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: УЗИ сердца плода - обязательно ли делать?
« Ответ #44 : 16 Июль 2012, 01:32:17 »

Я уже кажется тут писала свою историю, но еще раз повторю: делала УЗИ сердца плода малыша у Можаевой. Диагноз был ДМЖП, при чем Наталья Николаевна меня уверяла, что именно такая форма ДМЖП бывает у деток с синдромом Дауна, поэтому зачем мне это надо, и лучше будет избавится от этого ребенка, пока не поздно..ну и в том же духе!! не буду описывать тут свои эмоции, думаю итак понятно, что я испытала на тот момент. Слава Богу, муж мой был рядом, мы решили оставить малыша ни смотря ни на что. Итог-здоровый малыш!!! Когда я пришла к ней с малышом уже, она даже бровью не повела, на мои слова-что вот от этого малыша вы мне предлагали избавиться!  Ну говорит-значит за время беременности все поправилось. После такого назвать этого человека врачем и специалистом, у меня лично язык не поворачивается...
Кошмар, как хорошо, что вы не поддались на провокацию, гнать таких врачей надо!!! :an: