Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Душевая кабина  (Прочитано 9842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrinay

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Душевая кабина
« : 14 Апрель 2012, 20:40:09 »

Девочки, у кого душевая кабина есть, поделитесь опытом, какое средство лучше купить, для ухода за душевой кабиной.Поставили мы себе душевую кабину – красивая :ab: Вот только есть одна маленькая проблемка. У нас вода жесткая, поэтому после принятия душа остаются потеки и пятна непонятные… Не хотелось бы, чтобы из новой кабинки получилась какая-то "замухрышка"
Заранее огромное спасибо! :ax:

Jennifer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #1 : 27 Апрель 2012, 03:54:33 »

Я стараюсь после принятия душа сразу протереть кабину вот таким Сифом:

Отлично все отмывает))) Я им очень довольна))) Так как просто сбрызнул и протер (разводов не оставляет). Плюс экономный в использовании- надолго хватает.

roknrol

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 22:13:44 »

Мы тож в скором времени думаем душевую брать.

мама Амина)

  • Я Адель, дважды мама
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2012, 18:13:18 »

Давно пользуюсь для чистки душкабинки Санфором Акрилайт - удобное и очень экономичное средство. :ay:

Ежик_колючий

  • Я стану мамой, обязательно! А пока только провожу подготовительные работы)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Колючая снаружи, но добрая и нежная на самом деле
    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2012, 18:40:41 »

Я использовала одно время амвеевское средство от известкового налета. "Лок", кажется. Нормально так отмывает, и пахнет приятно  :ab:
У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #5 : 05 Июнь 2014, 09:26:44 »

Девочки, а кто подскажет, чем можно вывести плесень или грибок? Вот на стыках, например, внизу стены и поддона, где силикон проходит. Черные пятна появляются. Чем их можно убирать?

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #6 : 09 Июль 2014, 23:17:08 »

Девочки, а кто подскажет, чем можно вывести плесень или грибок? Вот на стыках, например, внизу стены и поддона, где силикон проходит. Черные пятна появляются. Чем их можно убирать?
Вот и у нас такая же проблема,подскажите,пожалуйста как с этим бороться?

werusa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #7 : 26 Июль 2014, 00:37:53 »

Да никак из силикона плесень и грибок не вывести. Я один раз сорвала весь силикон, пооткручивала все что только можно было, вычистила, собрала, засиликонила. Сейчас опять бы повторить такой подвиг, но с грудным ребенком это нереально, и вот смотрю я на кабинку и хочется мне ее на фиг выкинуть  :girl_haha:.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #8 : 27 Июль 2014, 18:53:17 »

 :ag: "Удачно" я в тему зашла спросить какие кабины лучше покупать и какими фирмами кто доволен в использовании. Почему выкинуть? Из-за силикона? Читаю, что сейчас многие кабины не требуют герметизации селиконом. У таких какие подводные камни есть?
Я вот, наоборот, надумала ванну на душевую кабину большую поменять - ванну принимаем очень редко, чаще душ.

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #9 : 03 Август 2014, 16:55:20 »

 Мы покупали душевую кабинку в Билде на базе на Таганрогской 1,5 года назад, там выбор разных шикарный. Действительно сейчас появились кабинки где не все силиконом нужно замазывать. У нашей кабинке нужен герметик только со сторон соприкасающихся с плиткой, в остальных местах там желобки для стекания воды есть - протер тряпочкой после купания и как новая. ухаживаю за кабинкой активно натираю до блеска 1 раз в неделю Локом Амвеевским и плесени нет :-)

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #10 : 26 Август 2014, 18:11:48 »

Да никак из силикона плесень и грибок не вывести. Я один раз сорвала весь силикон, пооткручивала все что только можно было, вычистила, собрала, засиликонила. Сейчас опять бы повторить такой подвиг, но с грудным ребенком это нереально, и вот смотрю я на кабинку и хочется мне ее на фиг выкинуть  :girl_haha:.
я тоже иногда хочу ее выкинуть :ag:

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #11 : 26 Август 2014, 18:13:15 »

:ag: "Удачно" я в тему зашла спросить какие кабины лучше покупать и какими фирмами кто доволен в использовании. Почему выкинуть? Из-за силикона? Читаю, что сейчас многие кабины не требуют герметизации селиконом. У таких какие подводные камни есть?
Я вот, наоборот, надумала ванну на душевую кабину большую поменять - ванну принимаем очень редко, чаще душ.
я точно так думала когда решили ванну поменять на кабинку, но теперь сожалею, если получится то обязательно ванну поставим опять
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 16:06:28 от Nataname »

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #12 : 26 Август 2014, 19:03:07 »

я точно так думала когда решили ванную поменять на кабинку, но теперь сожалею, если получится то обязательно ванную поставим опять. А принимать ванную раз в неделю с солью ооооочень полезно!
У нас с этой душевой кабиной,кстати недешево мы ее купили,появилась мечта о ванне!Это капец,никому не советую,очень неудобно,особенно с маленькими детьми,так еще и эта черная плесень под силиконом,мой не мой,а видно сдирать нужно и заново силиконить.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #13 : 27 Август 2014, 12:04:39 »

Да никак из силикона плесень и грибок не вывести. Я один раз сорвала весь силикон, пооткручивала все что только можно было, вычистила, собрала, засиликонила. Сейчас опять бы повторить такой подвиг, но с грудным ребенком это нереально, и вот смотрю я на кабинку и хочется мне ее на фиг выкинуть  :girl_haha:.

ага
у нас снова кабинка((
блин, будет больше ванна, обязательно поставлю ванну

Z_R

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Душевая кабина
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2014, 16:27:21 »

Help для ванной стоит в ашане 38 руб. сделает вашу кабину неузнаваемой, и плесень, и грибок, и ржавчина, и жесткая вода - снимает все за минуты
вот такой

только очень сильно воняет..надо чистить в маске и когда никого нет дома. За такую цену этот минус простителен.