Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 932628 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6000 : 23 Апрель 2014, 20:25:33 »

Девочки, а вы будете праздновать окончание 1 класса?  :ah:
а зачем  :scratch: :sorry:
Инст: _andreeva_olga

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6001 : 23 Апрель 2014, 20:40:59 »

а зачем  :scratch: :sorry:
У нас родители хотят сделать детям праздник. Вот думаю может кто то тоже будет? :ah:
Сынок и доченька

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6002 : 23 Апрель 2014, 21:26:38 »

Девочки, а у вас в Санкт - Петербург не предлагают детей повезти?  Нам предложили в июне, думаю вот отпускать или нет... На неделю, с учительницей

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6003 : 23 Апрель 2014, 21:30:55 »

а зачем  :scratch: :sorry:

Оля :ag:
На святое замахнулась.
У нас будет 2 дня. Как свадьба. Первый день официальная часть, второй - на природе.
ЗАЧЕМ - я не могу это постичь. Впрочем, мне уже все равно - мы будем на обл соревнованиях.
Причем недавно был праздник букваря. Странно, что мы не отмечаем каждую четверть. И не собираемся по пятницам - надо же детей приучать к офисному формату жизни.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6004 : 23 Апрель 2014, 21:33:42 »

Про утомляемость.
В 13:20 дочка закончила.
С 14 до 18 у нее была тренировка (ну с перерывом).
С 18 до 20 она гуляла во дворе (по своему желанию). Потом пошли в магаз (по ее желанию).
И вот щас будем английский учить. Но уже лежа.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6005 : 23 Апрель 2014, 21:47:10 »

Мне кажется, что рано еще. Что они там делать будут? Вот в средних классах уже интересно, я в 11 ездила - из музеев бы не вылазила. А что там делать малышне? Им бы побеситься/побегать, а не по музеям ходить

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6006 : 23 Апрель 2014, 23:56:31 »

ИМХО раньше лет 13-14 там толпой делать детям нечего .Да и то если дети увлеченные, грамотные ,интересующиеся искусством. Я в 13 лет, классом (худ.спецшколы 35 :queen:), ездила в Одессу. Из поездки помню, что были в театре, каких-то музеях (вааще не помню каких и чо там было :ai:). Из ярких воспоминаний : походы на соседний рынок ,с покупкой маме офигительных духов "Шахерезада" :ag:(более сладкой дряни в жизни не нюхала, до сих пор помню запах), беготню в гости мальчиков к девочкам и наоборот, покупку жевачек "дональд" на углу, и практически все :al:. Хотя нет, еще помню название гостиницы - "Пассаж" ,очень красивая была, хотя и запущенная, номера были унылые. Позже, в 9-м классе были в Питере, уже на все смотрели растопырив глаза и впитывая как губка, обмотали все музеи с экскурсиями, малыми компашками пехом шарились по всему культурному центру, при чем хватало тямы ориентироваться в пространстве . Наша классная нам доверяла и отпускала одних (сейчас я себе такое даже представить не могу). Позже были еще поездки в Ярославль и еще Питер. Но мы были люди искусства, двинутые на всю голову в этом направлении. Проблем с нами не возникло ни разу ,за все поездки. Нынче детки другие.
А мелкоте в Питере делать совершенно нечего, разве что все экскурсии должны проходить в лунапарках и зоопарках, а это можно и поближе найти.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6007 : 24 Апрель 2014, 06:27:48 »

В Питер я бы не отпустила... Мы ездили с учительницей в 8 классе, раньше мелкоте там делать нечего, абсолютно согласна. Да и ехать далеко.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6008 : 24 Апрель 2014, 08:20:29 »

а во сколько вы ложитесь / встаете ?

Если моя ложится в 21-30 -22, встает  7-40 и целый день бодрячком , если ближе к 23 и позже , то очень устает !



Ложится в 21.00-23.00., когда как. Встает в 6.30.
Устает, независимо от такого во сколько легла. В выходные все отлично и голова не болит.

Оля, вы так поздно встает...к 9 в школу?

Джо, у вас такой насыщенный день. А уроки когда учите?

В Питер не пустила бы однозначно. Наши в мае на страусиную ферму едут.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 08:23:50 от Mrs. J »

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6009 : 24 Апрель 2014, 09:04:57 »

Юля у нас уроки с 8-45. Отводим четко к 8-40  :girl_haha:
В школе до 16 , иногда раньше , когда йога или бассейн .

Имхо вам надо искать причину усталости . Она вполне может быть эмоциональная , а не от недосыпа
Может кто то в школе не нравится, или она слишком вся во что то вникает ... Может внутренний конфликт какой то

Надо копаться , еще впереди столько лет учебы !

Еще имхо - можно к кинезиологу сходить, может где то что то забирает силы, что на поверхности не видно ..

Инст: _andreeva_olga

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6010 : 24 Апрель 2014, 09:46:24 »

девочки,а во всех школах обязательно интерактивные доски и индивидуальные планшетники?
У нас интерактивная, покупали и заказывали мы родители. Хорошая доска, работают с ней с удовольствием. А также мобильный класс...планшеты маленькие.

Завтра едем на экскурсию, в питомник. На ул.Герцена...Дети очень ждут.
Кстати кому нужно дам тел. хорошего автобуса. Киа Гранберд..Цену нашла сама недорого. Могу отзыв написать, по приезду. Работают по договору, все четко. Автобусы свежие...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6011 : 24 Апрель 2014, 09:48:10 »

Присутствие нетбука на парте не означает, что ребенок занимается только на нем...на это выделено время и определенные занятия...также как и на интерактивной доске...моему тоже очень это все нравится, особенно отвечать на интер.доске...там еще емть очень интересные разминки для глаз и программы например решил поавильно пример, у тебя машина помчала по гоночной трассе и многое другое...действительно очень хорошо дети запоминают...
Это именно так. У нас тоже.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6012 : 24 Апрель 2014, 09:52:23 »

Оля :ag:
На святое замахнулась.
У нас будет 2 дня. Как свадьба. Первый день официальная часть, второй - на природе.
ЗАЧЕМ - я не могу это постичь. Впрочем, мне уже все равно - мы будем на обл соревнованиях.
Причем недавно был праздник букваря. Странно, что мы не отмечаем каждую четверть. И не собираемся по пятницам - надо же детей приучать к офисному формату жизни.
Мы тоже планируем. 23 у нас праздник для деток, там поздравления, вручение дипломов по окончании первого класса, концерт для родителей.
Не подскажите куда столько народу можно на природу вывести, где забронировать? Я вот этим вопросом сейчас озадачена. И то же и детки и родители, пусть не все, но большая часть.... :scratch:
И еще такой вопросик, девочки, ну подскажите поздравлять чем будете малышей???? Какие подарки будете дарить, что покупать ума не приложу...сейчас думаем, решаем. И учителей поздравляете?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6013 : 24 Апрель 2014, 09:54:00 »

Питер с первого класса,  :scratch: :scratch: :scratch: подумала бы. Нам со второго предложили или с третьего...
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #6014 : 24 Апрель 2014, 10:24:57 »

у нас по окончанию планируется просто поход или в театр или может в зоопарк