Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 929032 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6360 : 02 Сентябрь 2014, 19:16:10 »

Инна, я бы рада не давать деньги, но все равно кто-то другой будет давать своему ребенку, а тот будет покупать булки. Остальные будут смотреть и хотеть.
Это как с телефонами, на собраниях учительница просит не давать детям телефоны, все родители соглашается. А на следующий день часть детей приходит с телефонами.

Сегодня сын сказал, что если съесть что-то из первого или второго, то потом разрешают купить что-нибудь в буфете. Вот и смысл этого горячего питания? Просто обязаловка.

я своей не даю деньги практически,ну раз в неделю...и что из того,что всем дают и все едят булки? я не разрешаю...во-первых,булки есть вредно,от них толстеют,во-вторых,наших кормят с 8.30 до 14.10 два раза.полноценный завтрак и полноценный обед,куда эта самая булка и входит...есть ещё булку не вижу смысла,даю с собой яблоко,может валяться в портфеле неделями,она не голодная
про телефоны...моей нужен телефон обязательно и запретить его не имеют права...я не согласна не давать...но у нас и не требуют забирать телефоны..но я категорически запрещаю использовать его не по назначению

а вообще очень согласна с Олей
Мне кажется странным ориентироваться на кого-то. Например, моему пепси и прочие колы нельзя. И точка. Есть у него деньги или нет, он это не покупает. По крайней мере пока :ab:

я прям борюсь с этим стереотипом:а вот маша-петя-саша и далее по тексту...у меня такое пресекается сразу...и  да,моя не будет покупать чупы и колу даже если у неё полные карманы денег
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6361 : 02 Сентябрь 2014, 19:35:47 »

а я не понимаю почему так противятся полноценному питанию, но с радрстью соглашаются на булки-сосиски с соком..это лучше ?может это у нас в школе нормально готовят, но мой ребенок ни разу не сказал мне что он отказывается в школе кушать...ест как завтрак так и обед, булочку обеденную дом приносит т.к. наедается...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6362 : 02 Сентябрь 2014, 20:21:20 »

а я не понимаю почему так противятся полноценному питанию, но с радрстью соглашаются на булки-сосиски с соком..это лучше ?может это у нас в школе нормально готовят, но мой ребенок ни разу не сказал мне что он отказывается в школе кушать...ест как завтрак так и обед, булочку обеденную дом приносит т.к. наедается...
Я могу объяснить почему противлюсь я :ab:. Я полгода в 1-м классе платила, в качестве эксперимента. По началу мамзель ходила и ела, может не все, но все-таки. Потом стала приходить домой голоднючая , по дороге клянчить что-нибудь купить,а то живот болит :ai:. Я стала выяснять как такое получается. Оказалось, что дама кушает весьма избирательно - то ложку каши ковырнет, а мясо или котлету не станет, то одну котлету/сосиску покусает, а чай она вообще не пьет, а булочку купить не успела , и вообще поесть не успела - перемена кончилась (ага, а поболтать и побегать наверняка успела :girl_haha:). Вопрос - зачем я плачу 43 рэ в день, если суммарно она съедает максимум на 5, да еще и остается голодной? Булочки у нас продают отвратные, я бы есть не стала(но вполне безопасные и свежие), но им нравится :al:, еще бывает сосиска в тесте и еще какая-то фигня, ее Сонька не покупает вроде. Сок даю из дома, закупаю в ашане десятка 2-3 . Ребенок сам решает когда хочет есть, может купить эту булку и унести в класс, съесть на следующей перемене, зачастую она притаскивала ее домой, как и сок. Но сознание, что есть что покушать греет душу до обеда :ab:. Я просто стала кормить завтраком в обязательном порядке и давать деньги , этим избавила себя от проблемы заставлять или уговаривать ее есть обеды, а тем более ругать за не съеденные :ac:.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6363 : 02 Сентябрь 2014, 20:41:51 »

А я боюсь если честно, такой постановки вопроса - не хочешь есть нормальную еду - на ддоча денюжки, купи булочку... Это пока она велосипед ходячий, но приучить есть булки ВМЕСТО еды - я боюсь... Т.е. она ест булки - но в качестве перекуса, а когда едят всем классом - пусть тоже ест нормально. Правда она на качество/вкус и не жалуется. Бывают накладки - например, она дома не ест гречку в качестве гарнира (т.е. несладкую) - ну я сама виновата, не приучила. А в школе регулярно гречку с мясом дают. Сначала она только мясо с такой порции ела, сейчас и гречку ест - не всю правда, а половину, но и то нормально. Стадный инстинкт, наверное))))
Сейчас специально расспросила - говорит, вкусно в школе кормят, и все едят.
Да, кормить нас будут 2 раза, как и в первом классе, только тогда были завтрак и второй завтрак, а теперь я так понимаю, будут обед и полдник... Интересно, первое давать будут или нет...

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6364 : 02 Сентябрь 2014, 21:12:16 »

Я ж и пишу, что дала свободу вообще не есть, если не хочется. Она у меня свои 30-40 рэ может неделю таскать без пополнения. И вообще такие вещи должны быть добровольными, и для детей тоже.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6365 : 03 Сентябрь 2014, 08:10:23 »

Я ж и пишу, что дала свободу вообще не есть, если не хочется. Она у меня свои 30-40 рэ может неделю таскать без пополнения. И вообще такие вещи должны быть добровольными, и для детей тоже.
Согласна целиком и полностью. Нельзя делать из еды обязаловку.
У нас учительница новая и вчера уже на этом фоне был первый конфликт. Кормили сосикой(это такой полноценный обед без которого ну никак нельзя обойтись - ага-ага) с картошкой дочь сосиски не ест. За обед платить не стала за это учительница сказала что всем кто не платит за обед, но хочет купить что-то другое, она это делать запрещает. таких было человек 8. В итоге они там видимо подрасстроились маленько и в конце было сказано ну ладно разрешаю последний раз, чтобы больше такого не было. А когда в обед муж детей забирал со школы и подошёл по поводу питания она ему спела как замечательно кормили сегодня и все всё-всё съели ну давайте недельку посмотрим как оно будет, вы и нас поймите с нас директор требует. Вот прямо замечательное начало сотрудничества!!! :aq: Дочь сказала что новая учительница ей уже не нравится, потому что она злая  :ac:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 08:12:34 от Ksana »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6366 : 03 Сентябрь 2014, 08:41:07 »

ну так в школе обязаловка - не еда, а оплата еды)) чтобы голодный ребенок за котлеткой с макаронами побежал, а не за пирожками гастритными. а свобода есть или не есть даже полноценные завтраки-обеды обязательно должна быть! только потом не жаловаться на голод и не кусочничать.
я сама очень не люблю деньги на ветер выбрасывать, но т.к. питание в школе контролировать лично не могу, пусть лучше будет так.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6367 : 03 Сентябрь 2014, 08:48:54 »

Честно говоря,  я даже и не думала не платить за завтраки :scratch: Съест-не съест(с нашим темпом ещё та лотерея), но не представляю, все идут на завтрак, а кто-то в тороне стоит.
Наоборот в этом году передвинули завтрак с 9 утра на 10, мне теперь надо перед школой булочку-молоко ребенку давать))) В прошлом году не кормила перед школой.
Я бы ещё  и за обед платила, чтобы нормально ребенка кормили :girl_haha:
Энергопрактикующий логопед))))

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6368 : 03 Сентябрь 2014, 09:02:46 »

Я против принудиловки с кормлением в школе. Во-первых, они проводят в школе по 4 часа, до неё завтракаем, после приходим и обедаем - не изголодается, у него как бы и нет потребности что-то где-то перекусить между нормальными приёмами пищи дома. В школе сын практически никогда не ест, за оочень редким исключением, говорит - невкусно. В прошлом году питание 50 рэ/день стоило, теперь - 60. То есть, 300 рублей/нед или, на минуточку, 1200/мес я буду отдавать просто так, наверняка зная, что он ничего там не поест. Нафига, спрашивается? Причём, как я понимаю, мы не единственные такие, кто не ест, но всё равно все исправно несут оплату за питание, ибо положено.  :wallbash:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6369 : 03 Сентябрь 2014, 09:07:45 »

У нас завтраков в школе нет, только обед. Вся проблема в том, что ребенку категорически не нравится еда в столовой. Вчера он мне сказал что борщ был белого цвета и на вкус как вода. Заставлять давиться сына  этой едой я не буду.
Даже наша учительница в приватной беседе подтверждает что в столовой кормят  невкусно, но некоторые дети спокойно едят, видимо у моего сына вкусы сопадают с учительницей)
Булочки, которые дают на обед, сын не ест. Вчера мне принес, попробовала, есть можно, но в садике у дочки гораздо вкуснее.
Радости от поедания булок или сосисок в тесте, уверенна, большинство родителей не испытывает, и я в том числе. Легко говорить тем, у которых дети с удовольствием едят в школе, да еще если и еда вкусная. В прошлом году у нас было несколько отравлений, не знаю свою реакцию, если бы мой ребенок отравился в школьной столовой.

А про телефоны, суть моего поста была  том, что родители соглашаются не давать детям, а потом дают. Ну что за детский сад какой-то, если бы моему ребенку был необходим телефон, я бы сразу сказала что сын будет его носить в школу, а не отмалчивалась бы.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6370 : 03 Сентябрь 2014, 09:09:28 »

У нас с прошлого года цена осталась той же, 50 рублей.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6371 : 03 Сентябрь 2014, 09:12:43 »

Я против принудиловки с кормлением в школе. Во-первых, они проводят в школе по 4 часа,

офигеть! а мы с 8.30 до 14.10 :ac: правда и завтракаем и обедаем там...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6372 : 03 Сентябрь 2014, 09:14:26 »



А про телефоны, суть моего поста была  том, что родители соглашаются не давать детям, а потом дают. Ну что за детский сад какой-то, если бы моему ребенку был необходим телефон, я бы сразу сказала что сын будет его носить в школу, а не отмалчивалась бы.

ну да,всё правильно


у нас завтрак(полноценный) и такой же обед-60р
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6373 : 03 Сентябрь 2014, 09:18:47 »

А мы три дня в неделю с 8.00 до 12.20, и два дня с 8.00 до 11.20.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6374 : 03 Сентябрь 2014, 09:20:26 »

очуметь! почему мы так долго учимся???? какие-то бредовые предметы,планета какая-то
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012