Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 932392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6585 : 22 Сентябрь 2014, 11:25:21 »

учителя тоже по-разному преподносят то, что написано в учебниках. у нас класс поделен на две группы. учителя разные. преподают по-разному и требования тоже разные
Follow your heart, but take your brain with you.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6586 : 22 Сентябрь 2014, 12:02:24 »

Оля, ну по такой методике ЕШКО преподает и ничего, вполне себе успешно. а какая разница как написана транскрипция? мне по-русски наоборот, даже удобней, главное правильно услышать

Люба,я учила академические англ и нем и не хочу,чтоб моя дочь зас...ла себе мозги по методу ешко...он для меня не авторитет,сорри

девочки, не пойму, что вы так на учителей обозлились, ведь преподают они по программе, которую утвердили сверху и ничего они с этим поделать не могут.
по-английскому мы тоже начали с алфавита и три урока учили буквы, сейчас пошли слова.

да нет,не совсем так...любую программу можно адаптировать к новым методикам преподавания,их очень много,им учат в университете,на курсах повышения...а ин.яз для начинающих(особенно если эти начинающие сами только по-русски писать-читать научились) предполагает разные вариации,в том числе,через игру-песни,аудио восприятие...но это нужно напрягаться,самой составлять или искать более или менее адаптированные задания,более эффективные способы подачи...а это наряги...а можно тупо написать иероглифы на доске,назвав их словами,не зная букв!!!!!! и управиться...у вас хотя бы слова после букв пошли,а у нас с первого урока-это ненормально...пусть мне хоть затыкаются под  нос программой-эффекта не будет...

я очень огорчена таким положением...я то теперь поняла,что английский дочери на мне...но мне теперь надо минимизировать вред от уроков
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6587 : 22 Сентябрь 2014, 12:10:10 »

русскую транслитерацию,видимо,вообще на слух пишут...читаю
a parrot-перед(!!!! :ai:!!!)-попугай

вот на хрена мне всё это,простите...я её еле переучила,потому что она вознамерилась учить попугая как э передА..ничё так,креативненько,да?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6588 : 22 Сентябрь 2014, 12:14:14 »

ну ещё скажу...тут многие недовольны прогой 2100,я так переживала,когда дочка пошла...и зря...я не замечаю тупых заданий,которые надо делать родителям весь вечер,я не вижу каких-то странных стихов,мой ребенок усвоил программу,читает-пишет,решает примеры,уравнения,задачи(пока туго,ну мы стараемся),нет напряга в работе...потому что учитель адаптирует программу-результат есть,а методы претерпевают изменения...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6589 : 22 Сентябрь 2014, 12:42:45 »

нет. По закону для 2-4 классов 23 часа при 5-дневке и 26 часов при шестидневке. "откосить" от допов вы можете вполне легально, если ребенок уже где-то занимается. Хотя эти допы в принципе посещаются только с письменного согласия родителей. Вы на собрании подписывали?
нет, не подписывали ничего
я уже прозвонила в минобр ро, там подтвердили *законность* внеурочной деятельности - 10 часов
не хотите ходить, то несите справку, что ваш ребенок эти 10 часов занимается в др.образовательных учр.  :af: закон от 2012года
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6590 : 22 Сентябрь 2014, 12:46:16 »

Московских школьников перевели на пятидневку, а у нас кто-то с 6 ушел на 5? Вся суббота пересра..я, заканчивают учиться только в пять вечера((((((

И еще, ребенок хочет питаться домашней едой, в чем носить пищу? поделитесь опытом

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6591 : 22 Сентябрь 2014, 13:44:34 »

Московских школьников перевели на пятидневку, а у нас кто-то с 6 ушел на 5? Вся суббота пересра..я, заканчивают учиться только в пять вечера((((((

И еще, ребенок хочет питаться домашней едой, в чем носить пищу? поделитесь опытом
у нас весь класс написал заявление на имя директора, чтобы перевели на пятидневку, пока никаких изменений, вроде как сказали, что толкьо если и сделают, то на следующий год.Но мы будем бороться)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6592 : 22 Сентябрь 2014, 13:49:49 »

нет, не подписывали ничего
я уже прозвонила в минобр ро, там подтвердили *законность* внеурочной деятельности - 10 часов
не хотите ходить, то несите справку, что ваш ребенок эти 10 часов занимается в др.образовательных учр.  :af: закон от 2012года

да, с нас тоже просят справку. У нас две секции - я принесу
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=11638

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6593 : 22 Сентябрь 2014, 14:30:24 »

ну ещё скажу...тут многие недовольны прогой 2100,я так переживала,когда дочка пошла...и зря...я не замечаю тупых заданий,которые надо делать родителям весь вечер,я не вижу каких-то странных стихов,мой ребенок усвоил программу,читает-пишет,решает примеры,уравнения,задачи(пока туго,ну мы стараемся),нет напряга в работе...потому что учитель адаптирует программу-результат есть,а методы претерпевают изменения...
Оль, 2100 - не самая плохая программа, как бы кто ее не ругал. Но с этого года ее исключили из ФГОС :ah:
А вот к учебнику Биболетовой есть и диск, и его тоже можно и нужно слушать на уроке и дома. Но сама по себе программа ахтунг. Там дальше такие перлы в самих учебниках и РТ идут :wallbash:
Ну а на учителя забей или переведи в другую группу, не порть нервы :ad:
Зы: я тут тоже недавно с нашим английским разбиралась, потом успокоилась и поняла, что образование наших детей в наших руках :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6594 : 22 Сентябрь 2014, 15:58:54 »

Московских школьников перевели на пятидневку, а у нас кто-то с 6 ушел на 5? Вся суббота пересра..я, заканчивают учиться только в пять вечера((((((

И еще, ребенок хочет питаться домашней едой, в чем носить пищу? поделитесь опытом
я в подобном термосе ношу еду сыну

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6595 : 22 Сентябрь 2014, 16:10:27 »

у нас весь класс написал заявление на имя директора, чтобы перевели на пятидневку, пока никаких изменений, вроде как сказали, что толкьо если и сделают, то на следующий год.Но мы будем бороться)))
У нас вся параллель подписала. И толку-ноль.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6596 : 22 Сентябрь 2014, 16:36:27 »

я в подобном термосе ношу еду сыну
а ты ему приносишь или сын сам берет? мне кажется большеват, вес и вместительность какая?

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6597 : 22 Сентябрь 2014, 18:11:02 »

А у нас убрали шестидневку. Два предмета исключили из программы: доноведение и экономику. На общем собрании решили

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6598 : 22 Сентябрь 2014, 18:43:08 »


Зы: я тут тоже недавно с нашим английским разбиралась, потом успокоилась и поняла, что образование наших детей в наших руках :ab:

не,Оль,я забила...будем сами учить

я в расстройстве,трояк по самостоятельной по матем...примеры-уравнения правильно,задача нет...задача:на одной полке 3 книги,на второй на 1 больше,сколько всего книг...взяла от 3 отняла 1,ну а дальше чепуха,понятно...спрашиваю-зачем это? отвечает:ты же сама говорила,если вопрос,НА сколько меньше или больше,то отнимаем...так это вопрос! а тут условие и известно,что на 1 больше!!!!

не,у меня просто опускаются руки...она не рубит задачи вообще,она не видит в них историю,она видит цифры и слова больше-меньше...я не знаю,что делать :ak: я объясняла уже по-всякому,и наглядно,и рисунками,и схемами...неа-ноль
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6599 : 22 Сентябрь 2014, 19:26:26 »

А у нас убрали шестидневку. Два предмета исключили из программы: доноведение и экономику. На общем собрании решили
а у нас их и нет, посмотрела если раскинуть с субботы предметы, то получается каждый день по 5 уроков и все равно 1 урок остается