Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 252160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1485 : 30 Сентябрь 2014, 18:57:37 »

сопли не текут. она хрюкает когда ест, спит вроде нормально дишит, рот закрыт. иногда только рот открыт когда столбиком держу после кормления. утром измерила темпу 37,2, нос капнула аквамарисом и отсосала аспиратором чуть соплей. чихает несколько дней. видно всё таки от меня это, тоже чихаю.
Для такой крохи 37,2 - это не температура (просто тепло человечку).
А о том, что я писала - так ночью моя манюня тоже спала тихо - я подходила прислушивалась.. а как раз хрюканье в дневное время и было. Чихание - это как раз наличие соплей.
Спит в шапочке?  Если нет - попробуйте на ночь одевать.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1486 : 30 Сентябрь 2014, 19:00:37 »

Спит в шапочке?  Если нет - попробуйте на ночь одевать.
Лучше уж без шапочки, здоровее будет. )))))))))))
Саше 13  Ане 9

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1487 : 30 Сентябрь 2014, 20:33:36 »

Лучше уж без шапочки, здоровее будет. )))))))))))
согласна ))

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1488 : 01 Октябрь 2014, 04:42:04 »

Для такой крохи 37,2 - это не температура (просто тепло человечку).
А о том, что я писала - так ночью моя манюня тоже спала тихо - я подходила прислушивалась.. а как раз хрюканье в дневное время и было. Чихание - это как раз наличие соплей.
Спит в шапочке?  Если нет - попробуйте на ночь одевать.
одеваю после купания, а купаем через день, т.к. холодно дома. значит надо отсасывать сопли? так же нельзя оставлять.

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1489 : 01 Октябрь 2014, 08:58:41 »

Для такой крохи 37,2 - это не температура (просто тепло человечку).
А о том, что я писала - так ночью моя манюня тоже спала тихо - я подходила прислушивалась.. а как раз хрюканье в дневное время и было. Чихание - это как раз наличие соплей.
Спит в шапочке?  Если нет - попробуйте на ночь одевать.
Доча постоянно чихала с первого дня как мне ее принесли. Замучила всех врачей в роддоме-у новорожденных чихание это не сопли/простуда! Просто молоко при кормлении попадает в носик поэтому и чихает. Чихала и подзор кивала месяцев до 2. Потом постепенно перестала. Аквамарисом/аквалором особенно не увлекалась-у таких крох большой риск что все это попадет в пазухи и будут серьезные осложнения. Промывала только когда носик не дышал и были густые козявки (1-2раза в месяц). До года не болела и что такое насморк тоже не знали.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1490 : 01 Октябрь 2014, 09:53:02 »

одеваю после купания, а купаем через день, т.к. холодно дома. значит надо отсасывать сопли? так же нельзя оставлять.
Не надо отсасывать. Еще больше слизи будет выделяться. И хрюканье нормально для маленьких. Лоры объясняют это узкими носовыми проходами.
Дочке 14
Сыну уже 7

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1491 : 01 Октябрь 2014, 13:35:23 »

одеваю после купания, а купаем через день, т.к. холодно дома. значит надо отсасывать сопли? так же нельзя оставлять.

Если холодно, мерзнет - надевайте шапочку. У меня младший ребенок в таком же возрасте очень мерзла, т.к терморегуляция несовершенна еще. Рассуждать о том здоровей-нездоровей будет неуместно, если вы видите, что ребенку некомфортно.

Я сопельки младшей отсасывала в первые месяцв. Носик очень маленький, проходы тонкие, слизь выходила плохо. Сначала капала ОтривинБеби, затем трубочкой убирала слизь. Ребенку так действительно легче дышать.

А вообще по поводу того, какой природы у вашего ребенка насморк, лучше с врачом советоваться. Ребенок еще совсем крошечка.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 13:41:07 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1492 : 01 Октябрь 2014, 22:18:15 »

Лучше уж без шапочки, здоровее будет. )))))))))))
Обоснуйте, пожалуйста.
Мне педиатр в таком случае сказала одевать на ночь шапочку, потому что может быть перепад температуры, а 2 градуса перепад за ночь - такая кроха реагирует. Я несколько дней укладывала в шапочке и хрюканье прошло.
Это временная мера пока в комнате не стабилизируется температурный режим, например с отоплением.
Или закаливание начинаем когда ребенок заболевает?

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1493 : 01 Октябрь 2014, 22:21:10 »

Если холодно, мерзнет - надевайте шапочку. У меня младший ребенок в таком же возрасте очень мерзла, т.к терморегуляция несовершенна еще. Рассуждать о том здоровей-нездоровей будет неуместно, если вы видите, что ребенку некомфортно.

Я сопельки младшей отсасывала в первые месяцв. Носик очень маленький, проходы тонкие, слизь выходила плохо. Сначала капала ОтривинБеби, затем трубочкой убирала слизь. Ребенку так действительно легче дышать.

А вообще по поводу того, какой природы у вашего ребенка насморк, лучше с врачом советоваться. Ребенок еще совсем крошечка.

Согласна полностью. И без педиатра не стоит отсасывать - если сопли не текут, то хрюкает от отечности - там может и не быть соплей и можно просто повредить.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1494 : 02 Октябрь 2014, 14:05:19 »

Или закаливание начинаем когда ребенок заболевает?
закаливание не нужно даже начинать, не нужно прекращать во время болезни. Закаливание - это должен быть образ жизни. т.е. просто не нужно кутать ребенка с рождения. не нужно думать что ему бедненькому очень холодно, вот вам нормально дома без шапки, и мужу вашему, а ребенку прям холодно. Все правильно у него несовершенная терморегуляция, ему жарче чем нам взрослым. Его организм только учится, подстраивается под внешнюю среду и температуру, а вы ему сразу шапку, чтоб даже не начинал никуда подстраиватся, чтоб потом на улице при +18 (о боже, еще и ветер), шапку теплую напялить. Сами мамочки идут в легкой кофточке, а малыши в шапках и осенних куртках. А потом одни сплошные жалобы, болеет постоянно, от каждого чиха, от дуновение ветерка, даже мороженное не разрешают есть на улице, или сок их холодильника.
Просто все начинается с рождения не нужна дома ни шапочка, ни носочки, ни кофточки с начесом, особенно если сами вы этого не одеваете.

Всем советую прочитать Комаровского, у него очень много написано  на эту тему.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 14:18:44 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1495 : 02 Октябрь 2014, 14:16:39 »

закаливание не нужно даже начинать, не нужно прекращать во время болезни. Закаливание - это должен быть образ жизни. т.е. просто не нужно кутать ребенка с рождения. не нужно думать что ему бедненькому очень холодно, вот вам нормально дома без шапки, и мужу вашему, а ребенку прям холодно. Все правильно у него несовершенная терморегуляция, ему жарче чем нам взрослым. Его организм только учится, подстраивается под внешнюю среду и температуру, а вы ему сразу шапку, чтоб даже не начинал никуда подстраиватся, чтоб потом на улице при +18 (о боже, еще и ветер), шапку теплую напялить. Сами мамочки идут в легкой кофточке, а малыши в шапках и осенних куртках. А потом одни сплошные жалобы, болеет постоянно, от каждого чиха, от дуновение ветерка, даже мороженное не разрешают есть на улице, или сок их холодильника.
Просто все начинается с рождения не нужна дома ни шапочка, ни носочки, ни кофточки с начесом, особенно если сами вы этого не одеваете.


Всем советую прочитать Кломаровского, у него очень много написано  на эту тему.

Полностью с вами согласна (это кошмар, как иногда мамы детей на улицу одевают....)! За одним но. Все-таки когда дома холодно (акцент, я так понимаю на этом), то оголять такого малюсенького ребенка не стоит. Имхо. У меня, конечно, частный случай, но моя дочь просто дрожала в первые два месяца, когда была недостаточно одета (по ее термомеркам). И как-то тогда было не до закаливания. Но сейчас переросла, и попробуй ее сейчас заставить спать укрытой или колготки дома надеть.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 14:19:32 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1496 : 02 Октябрь 2014, 21:33:57 »

закаливание не нужно даже начинать, не нужно прекращать во время болезни. Закаливание - это должен быть образ жизни. т.е. просто не нужно кутать ребенка с рождения. не нужно думать что ему бедненькому очень холодно, вот вам нормально дома без шапки, и мужу вашему, а ребенку прям холодно. Все правильно у него несовершенная терморегуляция, ему жарче чем нам взрослым. Его организм только учится, подстраивается под внешнюю среду и температуру, а вы ему сразу шапку, чтоб даже не начинал никуда подстраиватся, чтоб потом на улице при +18 (о боже, еще и ветер), шапку теплую напялить. Сами мамочки идут в легкой кофточке, а малыши в шапках и осенних куртках. А потом одни сплошные жалобы, болеет постоянно, от каждого чиха, от дуновение ветерка, даже мороженное не разрешают есть на улице, или сок их холодильника.
Просто все начинается с рождения не нужна дома ни шапочка, ни носочки, ни кофточки с начесом, особенно если сами вы этого не одеваете.

Всем советую прочитать Комаровского, у него очень много написано  на эту тему.
У Комаровского много чего написано, только на практике бывает по-разному и во всех случаях следовать одному принципу вряд ли получится. Это, как говорится, имхо.
Все дети разные, и считать, что мамочка делает неправильно, только потому, что кто-то считает иначе тоже неверно. Это тоже имхо.
Я привела свой пример - у меня трех или четырех ночей в шапочке по совету педиатра [/u]хватило, чтобы закончились хрюканья (а хрюканье - это не норма). И от этих ночей в шапочке моя доча не стала ни болезненной, ни слабенькой. Просто у ребенка в головке в таком возрасте строение другое. И оно отличается и от строения Вашей головы, и от головы Вашего мужа, и не только размером (даже внешне -волосяным покровом, или родничком - сосуды расположены близко уже по-другому могут реагировать на перепад тампературы).
Конечно, утрировать все по своему мнению можно, и обвинять всех в том, что они такие глупые тоже можно, но ситуации бывают разные, и организмы разные (а в некоторых инфекции мешают быть здоровыми, или аллергены, или слабый иммунитет).

Больше спорить не буду - я высказала свою ситуацию тому, у кого может быть похожая проблема, а не для того, чтобы кто-то ее оспаривал простопотомучто..
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 21:37:40 от DjUS »

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1497 : 02 Октябрь 2014, 22:50:28 »

вот просто + 10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!! :ay:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1498 : 02 Октябрь 2014, 22:56:42 »

одеваю после купания, а купаем через день, т.к. холодно дома. значит надо отсасывать сопли? так же нельзя оставлять.
Холодно это сколько градусов? Когда мы вы писались из роддома, дома было 14, неделю в шапочке спал. Как потеплело до 18 больше не надевали. И сейчас на улице при 10 гр не надеваю.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #1499 : 03 Октябрь 2014, 13:32:52 »

и обвинять всех в том, что они такие глупые тоже можно
  :ai: это где это я всех глупыми назвала?
высказала свое мнение на счет шапочки, точно так же как и вы  :av:
Саше 13  Ане 9