Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йогуртница  (Прочитано 231448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #330 : 17 Январь 2011, 11:27:23 »

Тут вы не правы...Путем не сложных подсчетов(доставка 250 руб) , цена все равно ниже , чем в магазине...И это даже на йогуртницу...А если это к примеру что-то крупное и подороже, то математика вообще проста...

 Делюсь опытом, может кому пригодится....я заказала йогуртницу через инет-магазин, но отказалась от доставки, сами поехали забрали,т.е. у меня цена так и получилась 799 руб.
Ну вообще-то в цитируемом мною посте шла речь о 299 p за доставку, а это в сумме дает 1100 p, а цена в обычном магазине на нее вроде 1190))).
Это понятно, что крупные покупки удобно и выгодно  заказывать)).

И, главное, что можно от доставки отказаться!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #331 : 17 Январь 2011, 15:29:13 »

Надя, а не многовато ли 9 часов? я ставлю без крышек ( спасибо Чаруше за рекомендацию :as:) и через 3-4 часа у меня уже все готово, и из 7 банок парочка даже перекисает( но я молоко не кипячу, может поэтому
А может и многовато, просто прочитала в инструкции, что надо от 8-9 часов и поставила 9 часов- это как раз к тому моменту, как мне вставать  на работу...Но дело в том, что даже при 9 часах йогурт у меня не стал йогуртом, а просто кислым молоком...но вкусным...не кислым в прямом смысле слова, а кислым по констистенции...Молоко я кипятила, т.к. это молоко из бочки, которая приезжает под дом  и там оно точно не стирилизованное, поэтому кипячу...
А как узнать, что готово? Когда загустеет?
А как вы ставите на 5 часов, днем?
Всем здоровья и мира!!!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #332 : 17 Январь 2011, 16:10:42 »

Да, днем. У меня йогуртница без таймера, иногда будильник завожу, чтобы не прозевать.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #333 : 17 Январь 2011, 16:32:13 »

Девушки, как у вас все сложно, я просто на ночь ставлю, утром вытаскиваю, время особенно не подсчитываю, молоко тоже не кипячу просто комнатной температуры.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #334 : 17 Январь 2011, 17:07:09 »

Надя, а может быть в бочке продают порошковое молоко? Я один раз напоролась на порошковое. За 9 часов у меня уже сыворотка отлетает. Обычно хватает 3-4 часов. Я покупаю 6% в тетрапаке (потому, что его можно не кипятить), закваска - эвита Рос.
А попробуй квасануть домашней сметаной. Должно быть вкуснее, чем активия.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #335 : 17 Январь 2011, 17:11:37 »

Девушки, как у вас все сложно, я просто на ночь ставлю, утром вытаскиваю, время особенно не подсчитываю, молоко тоже не кипячу просто комнатной температуры.
почему сложно :girl_haha: :scratch: я ставлю на 3-4 часа вечером, перед сном убираю в холодильник :sorry:, а если на всю ночь, то моя йогуртница мне творог по утрам будет выдавать :support:
А как узнать, что готово? Когда загустеет?
А как вы ставите на 5 часов, днем?
я вчера через 3 часа после того как поставила открыла общую крышку, посомтрела консистенцию загустения, на мой взгля немного гуще сметаны15%, выключила и убрала банки в холодильник, утром достала, получился густой :love: и вкусный, и по виду похож на йогурт :peace:! Надь, попробуй другое молоко, действительно!  :aha: и не кипяти

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #336 : 18 Январь 2011, 04:16:52 »

:aj:
не знаю, меня сомнения одолевают по поводу добавления Активий и Актимелей, особенно после серии передач о продуктах питания! ну не верю я в живые йогурты с приличным сроком годности, особенно, если учесть упоминание технологов-производителей об оязательном присутствии в рецептуре антибиотиков! попробую ради интереса на актимеле или на биобалансе, а потом все таки будет сметана форева! :aw:
Девочки, я что-то не совсем поняла по поводу "живых йогуртов". я так думала, что все кисломолочные продукты "живые" за счет микроорганизмов их образующих (бифидо-, лакто- и т.д. бактерий), а иначе как получается из стакана закваски 1литр нового йогурта в йогуртнице (бактерии размножаются от тепла), а если они были т.н. "не живые" как тогда такое возможно????????? :ai: :ai: :ai:
ЗЫ: йогуртницу пока не купила...очень хочется ваших отзывов о закваске Актимелем или Иммунеле..получается или нет :ah: :ah: :ah: (до этого использовала Нарине в банке..возле батарее.. с полотенцем..вроди бы вкусно..но мужу ..не айз....)

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #337 : 18 Январь 2011, 11:28:03 »

Ура! Купила я все же дэу за 799 p))).
И в аптеке купила нарине в пакетиках сухую. Прочитала инструкцию и вот вопрос: делаем по инструкции закваску, потом на закваске основной продукт, а потом следующий на закваске, пока она годная (у нее срок годности 7 дней) или на уже полученном продукте (в инстркукции об этом тишина, срок годности продукта - 2 дня )?

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #338 : 18 Январь 2011, 12:31:02 »

Девочки, я что-то не совсем поняла по поводу "живых йогуртов". я так думала, что все кисломолочные продукты "живые" за счет микроорганизмов их образующих (бифидо-, лакто- и т.д. бактерий), а иначе как получается из стакана закваски 1литр нового йогурта в йогуртнице (бактерии размножаются от тепла), а если они были т.н. "не живые" как тогда такое возможно????????? :ai: :ai: :ai:
а я не свосем поняла причем здесь йогуртница :girl_haha:, я писала именно о магазинных йогуртах и технологии их производства ( о которой рассказывали по телевизору) и соответственно о степени их "живости" :girl_haha:

Марина-Полина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #339 : 18 Январь 2011, 12:51:55 »

Надя, а может быть в бочке продают порошковое молоко? Я один раз напоролась на порошковое. За 9 часов у меня уже сыворотка отлетает. Обычно хватает 3-4 часов. Я покупаю 6% в тетрапаке (потому, что его можно не кипятить), закваска - эвита Рос.

 :sorry: Можно поумничаю? :ah:
Прежде чем купить йогуртницу я очень внимательно изучала все об этом деле на других форумах.
Вот какие выводы я сделала:
1) Молоко не кипятить, только если оно стерилизованное (в тетрапаке в основном). Во всех остальных случаях (пастеризованное, из бочки, из под коровы :ab:) - кипятить!
2)Чем больше жирность молока - тем гуще, нежнее и слаще получится йогурт. (я делаю на 3,8% - для меня как раз. Пробовала на 2,5% - кефир он есть кефир)
3) Везде написано, что йогурт должен стоять 7-9 часов. Встречала на форумах людей, кот. квасят по 13 часов и вполне довольны. Также считается, что чем меньше времени - тем кислее... Спорить не буду, не знаю. Я лично пробовала от 7-10 часов. Для меня оптимально 8-9.

ПЫ.СЫ. Моя йогуртница (Мулинекс) точно не сделает за 3-4 часа, как-то пару раз заглядывала в этот период, даже не намечалось :al:
И еще: маленькими крышечками (от банок) никогда во время приготовления не накрывала.

ЗЫ: йогуртницу пока не купила...очень хочется ваших отзывов о закваске Актимелем или Иммунеле..получается или нет :ah: :ah: :ah: (до этого использовала Нарине в банке..возле батарее.. с полотенцем..вроди бы вкусно..но мужу ..не айз....)
я пробовала только на Активии - мне нравится! всегда ей квашу. Но тоже одолевают сомнения насчет "живости" бактерий. У нее срок годности - 1 месяц!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #340 : 18 Январь 2011, 15:34:42 »

1) Молоко не кипятить, только если оно стерилизованное (в тетрапаке в основном). Во всех остальных случаях (пастеризованное, из бочки, из под коровы :ab:) - кипятить!
Полностью согласна... и еще - нет у меня ощущения , что в магазине лучше молоко, чем в бочке...


2)Чем больше жирность молока - тем гуще, нежнее и слаще получится йогурт. (я делаю на 3,8% - для меня как раз. Пробовала на 2,5% - кефир он есть кефир)
3) Везде написано, что йогурт должен стоять 7-9 часов. Встречала на форумах людей, кот. квасят по 13 часов и вполне довольны. Также считается, что чем меньше времени - тем кислее... Спорить не буду, не знаю. Я лично пробовала от 7-10 часов. Для меня оптимально 8-9.

Вот и я запуталась что есть кефир, что есть йогурт...И сколько надо для этого времени...Вообщем буду экспериментировать...Вчера делала со сметаной, поприятнее, что чем с Активией...

Ура! Купила я все же дэу за 799 p))).

Поздравляю! У меня тоже такая, будет вместе экспериментировать!
Всем здоровья и мира!!!

Malvina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #341 : 18 Январь 2011, 19:42:30 »

Поздравляю! У меня тоже такая, будет вместе экспериментировать!
Девочки, подскажите, а автовыключение у нее есть?
И еще -как вы заказывали-вам из Москвы везли с предварительной оплатой?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #342 : 18 Январь 2011, 19:48:38 »

Malvinaл, нет в Ростове через инет-магазин http://rnd.tehnosila.ru/catalog/kt/prochee/849/-/71126/
Автовыключение есть
Всем здоровья и мира!!!

Ekaterina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #343 : 20 Январь 2011, 19:18:04 »

Девочки, я еще раз про нарине. Купила порошочки в аптеке, сделала по инструкции закваску, получилась вроде, а вот продукт из нее не получается(((. По инструкции за 5-7 часов должен был приготовится, уже прошло семь часов, а вкус совсем не кисломолочный и консистенция жидкая совсем.
Кто сталкивался?

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Йогуртница
« Ответ #344 : 20 Январь 2011, 19:19:33 »

А какое молоко квасите? Не вкуснотеево, часом?