Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 699812 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да да, давайте, значит, всех непослушных детей сдадим в детдом, там наверняка тетки воспитатели очень авторитетные, в отличии от мягких мам, и поэтому никогда не бьют детей. там вообще их никто не бьет, живут как в раю - в полной любви и гармонии.  :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мама не кидается на сильного, потому что может развернуться и уйти, а от ребенка никуда не уйдешь. Ты несешь ответственность за него и его воспитание и поведение. И чужие  не выводят так как свои, ибо за чужих детей тебе отвечать не надо. Ты развернулся и ушел.
Вот и не жалуйтесь тогда, если чужой ребенок подойтет и в сумку вашу нассыт, а мама его и пальцем не трогает, и поверьте, говорила и не раз, что писать в сумки нельзя)))) ах, ну да. Наверное, по китайски говорила или по английски, не понял ребенок русского языка.
Вы так говорите, как будто у вас у одной дети )) и как они выводить умеют никто больше не знает )) и отвечать за них никто не хочет, поэтому от воспитания руки умыли и не бьют, паразитки )) все сама, все сама, и за своего, и за чужих ))

Куда мама может уйти на работе, если начальник орет, например? С работы уйти? Из кабинета? Ну и от ребенка пусть выйдет из комнаты, успокоится? Не? О другом все-таки речь? От начальника она зависит, уйти никуда не может, и сдерживается же как-то, да? Слова какие-то находит?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Какие-то экстремальные примеры ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И вот у приемных родителей руки связаны получается, шлепать нельзя по жопе приемных детей, в то время как своего отходил бы уже и результат был бы в виде правильного поведения. Не факт, но есть надежда. И заставить ребенка нельзя убрать за собой тарелку, если он не хочет ее убирать. Изощряйся, танцы с бубнами, мотивируя, чтоб сам захотел убрать эту тарелку.
Вот умиляет, когда гены со счетов сбрасывают напрочь, считая, что все дело в воспитании, если  приемный плохо себя ведет, это непременно дело воспитания приемных родителей. Или святая простота((( если я буду к нему относиться хорошо, разве он сможет своровать отложенные на что-то важное деньги. (((
Короче, тысячу раз подумать, брать или не брать. А если взял, не понимаю, от чего привилегии должны быть у приемных в сравнении с родными, когда родные пашут на той же кухне, а этот не хочет барин и не будет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

И вот у приемных родителей руки связаны получается, шлепать нельзя по жопе приемных детей, в то время как своего отходил бы уже и результат был бы в виде правильного поведения. Не факт, но есть надежда. И заставить ребенка нельзя убрать за собой тарелку, если он не хочет ее убирать. Изощряйся, танцы с бубнами, мотивируя, чтоб сам захотел убрать эту тарелку.
Вот умиляет, когда гены со счетов сбрасывают напрочь, считая, что все дело в воспитании, если  приемный плохо себя ведет, это непременно дело воспитания приемных родителей. Или святая простота((( если я буду к нему относиться хорошо, разве он сможет своровать отложенные на что-то важное деньги. (((
Короче, тысячу раз подумать, брать или не брать. А если взял, не понимаю, от чего привилегии должны быть у приемных в сравнении с родными, когда родные пашут на той же кухне, а этот не хочет барин и не будет.

А вы сколько приемных воспитали, если не секрет? Такое знание предмета.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Карина, если я не ошибаюсь у вас одна девочка. Девочка типичная припевочка. Вот к маме трех пацанов, которые ведут себя должным образом, которые выросли и стали примерными членами общества, я б с удовольствием прислушалась, а так, извините. Вы просто не в теме)))

Короче, дело к ночи.
Для меня главное, конечный результат, если в результате удара по жопе, я добьюсь нужного поведения, я этим непременно воспользуюсь, если ранее разговоры и прочее не возымеют действия. Я не стану дожидаться, когда по ушам мои дети получают от чужих людей за свое неподобающее поведение, указывая мне на пробелы упущения.

П.с. сын тут сочинение писал. Если кратко, папа злым никогда не бывает. Конечно, он столько времени с ним не проводит как мама, а проводил, был бы злее мамы в разы.))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, если я не ошибаюсь у вас одна девочка. Девочка типичная припевочка. Вот к маме трех пацанов, которые ведут себя должным образом, которые выросли и стали примерными членами общества, я б с удовольствием прислушалась, а так, извините. Вы просто не в теме)))

Короче, дело к ночи.
Для меня главное, конечный результат, если в результате удара по жопе, я добьюсь нужного поведения, я этим непременно воспользуюсь, если ранее разговоры и прочее не возымеют действия. Я не стану дожидаться, когда по ушам мои дети получают от чужих людей за свое неподобающее поведение, указывая мне на пробелы упущения.

П.с. сын тут сочинение писал. Если кратко, папа злым никогда не бывает. Конечно, он столько времени с ним не проводит как мама, а проводил, был бы злее мамы в разы.))))

Девочка всякая, как все дети. И капризная, и ленивая, и в школу не пойду, и нервы потреплю. Просто однажды я решила, что бить не буду. И все, закрыла эту тему. Кулаки чешутся - пошла в ванную заперлась, поорала, и дальше воспитывать словом.
Ребенка обвинить в том, что он сложный или что там, нетипичный )) - это очь просто.
Ответственность снимает.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А вы сколько приемных воспитали, если не секрет? Такое знание предмета.
не секрет. Приемных ни одного. Свои в процессе. О результате можно будет говорить не ранее их 18 лет, а того яснее, когда у них свои дети появятся.
Есть примеры знакомых, и не все положительные. Я не готова добровольно брать на себя такую ответственность. Никого ни к чему не призываю, кроме как ответственнее подходить к этому вопросу. Для некоторых, к сожалению, просто игра в добрую тетю, спасающую сиротку.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Интересный поворот сюжета.

Вот умиляет, когда гены со счетов сбрасывают напрочь, считая, что все дело в воспитании
Дело не только в воспитании. Ещё и в самооценке и оценке своих действий. Бьют всегда от бессилия и неумения решить вопрос по-другому. Не получается словами заслужить авторитет? Так признайся, что ты фиговый переговорщик и распишись в своей слабости, а не оправдывай рукоприкладство. Лечись сам, если не можешь внятно и доходчиво выразить свою мысль, лечи ребенка, если не понимает. Если уж не получается совсем никак по-другому, если есть угроза жизни и здоровью, бей, чоуж. Но не оправдывай. У взрослого же должно присутствовать понимание, что бить - это унижать слабого.
Это не лично к Вам, это мои мысли по поводу любого рукоприкладства и применения силы к слабому.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 10:51:28 от Essa »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Девочка всякая, как все дети. И капризная, и ленивая, и в школу не пойду, и нервы потреплю. Просто однажды я решила, что бить не буду. И все, закрыла эту тему. Кулаки чешутся - пошла в ванную заперлась, поорала, и дальше воспитывать словом.
Ребенка обвинить в том, что он сложный или что там, нетипичный )) - это очь просто.
Ответственность снимает.
нуну. Мальчика вам бы для сравнения))))
Ответственность не снимается ни в каком случае.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Интересный поворот сюжета.
Дело не только в воспитании. Ещё и в самооценке и оценке своих действий. Бьют всегда от бессилия и неумения решить вопрос по-другому. Не получается словами заслужить авторитет? Так признайся, что ты фиговый переговорщик и распишись в своей слабости, а не оправдывай рукоприкладство. Лечись сам, если не можешь внятно и доходчиво выразить свою мысль, лечи ребенка, если не понимает. Если уж не получается совсем никак по-другому, если есть угроза жизни и здоровью, бей, чоуж. Но не оправдывай. У взрослого же должно присутствовать понимание, что бить - это унижать слабого.
хорошо. Расписался, признался, рукоприкладство не применяется матерью. Поведение как было плохим, так и есть и не видится просвета. Чешутся кулаки у других родителей. А нельзя тем более!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

нуну. Мальчика вам бы для сравнения))))
Ответственность не снимается ни в каком случае.

Ну как. Это ж ребенок такой, что не бить нельзя. А мать-то замечательная, ребенок такой просто попался :-) Это не перенос ответственности? Был бы ты, ребенок, припевочка, я б себя по-другому вела. А раз так, то и методы к тебе вынужденные )) невиноватая, мол, я.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

хорошо. Расписался, признался, рукоприкладство не применяется матерью. Поведение как было плохим, так и есть и не видится просвета. Чешутся кулаки у других родителей. А нельзя тем более!
А причины плохого поведения не надо брать в расчёт? Их бывает очень сложно разгадать, а бывает ответ прям на поверхности. Но в любом случае педагогика - сложная наука и никому просто не давалась, ни одной матери.
Но (для меня) применять рукоприкладство означает просто замять эти причины, а не выяснить их. Засунуть подальше, чтоб не вылазили на поверхность. Чтоб потом этот вопрос кто-то другой решал, не родители. Может через много лет. Что и есть перекладывание ответственности, как выше справедливо заметили.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

можно отсканировать страницу ну или текст отдельно перенести.
.      Я забыла сказать что я с сотового пишу, у меня андроид, не айфон,  и я не знаю на нем можно выделять ?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

На фэйсбуке, о том что "службы"  до фига чего нарушили https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1221749201250838&id=100002473097284&hc_location=ufi кто за это будет отвечать?
Пишу нынче с сотового, прошу простить