СЕМЬЯ > Религия
Наши вопросы к священнику Михаилу
<< < (538/901) > >>
Пеппилотта:

--- Цитата: священник Михаил от 21 Май 2010, 14:47:58 ---Нет, в церкви за некрещеных не молятся. Их участь в руках милосердного Бога

--- Конец цитаты ---
Спасибо за ответ.
священник Михаил:

--- Цитата: РИША от 21 Май 2010, 15:42:15 ---Здравствуйте! Очень нужен ваш совет,у меня родились двойняшки,хочу покрестить их на 40 дней(т.е получается если мы родились 28 апреля 40ой день у нас 7 июня,правильно?)..слышала что говорят двойняшек надо крестить в разные дни.. т.к ангел хранитель тогда будет у них один и их нужно разделить перед богом.. Скажите как есть на самом деле,верно это?Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Давайте все-таки слово "Бог" писать с большой буквы; даже когда спешим. Раз уж мы говорим о крещении, то Бог для нас все-таки что-то должен значить. Согласны? Все остальное, о чем Вы спрашиваете - обычные выдумки. Не нужно никого перед Богом разделять. Крестите в один день, Господь там уж разберется..:)  
marus-ka:
Батюшка, подскажите! Есть ли какой-нибудь вариант ношения креста, нежели на шее? У дочери страшная алеергия именно на шее - кожа лопается до мяса, никакой возможности нет носить крестик как обычно. Может его прикалывать на одежду с изнанки? Я в растерянности - крестик на ребенке с рождения, а тут такая беда :ac:
священник Михаил:

--- Цитата: marus-ka от 21 Май 2010, 22:47:01 ---Батюшка, подскажите! Есть ли какой-нибудь вариант ношения креста, нежели на шее? У дочери страшная алеергия именно на шее - кожа лопается до мяса, никакой возможности нет носить крестик как обычно. Может его прикалывать на одежду с изнанки? Я в растерянности - крестик на ребенке с рождения, а тут такая беда :ac:

--- Конец цитаты ---
Я знаю, что крестик иногда пришивают с изнанки на кимоно, т.к. по правилам не разрешается, чтобы что-то висело на шее. Наверное, такой способ подойдет.
Djes:

--- Цитата: священник Михаил от 21 Май 2010, 14:59:27 ---Нет никакой молитвы от сглаза. Вернее - есть, но к церкви не имеет она никакого отношения. Просто народный фольклор. Помолитесь о ребенке в подобном случае своими словами, прочитайте молитву Отче наш, Богородице Дево.. этого вполне достаточно. Очень важно, и это стоит на первом месте, регулярное причащение ребенка и родителей.

--- Конец цитаты ---
спасибо :aha:
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии