ЗДОРОВЬЕ. КРАСОТА. СПОРТ > Женское здоровье
колоноскопия...кто делал? (подскажите)
(1/130) > >>
Inga Sokolova:
Девочки, подскажите, плиз! кто делал колоноскопию(когда кишечник трубкой специальной смотрят). Можно ли эту процедуру без общего наркоза выдержать? А  то доктор направляет, а я сказала, что боюсь, тогда предложил ирригоскопию (в кишечник вводят барий и потом делают рентген...якобы процедура безболезненна...в инете прочла, что делают кучу снимков..а это же ОБЛУЧЕНИЕ :ak: а мы бебика планируем и яичникам ведь при рентгене тоже достанется)....короче вот теперь уже и не знаю, что лучше :al: :al: :al:
Надюшка:
 Лучше делай под наркозом. Он совсем-совсем слабенький. Сначала дают дозу, чтобы уснуть, а потом по чуть-чуть добавляют. Просыпаешься сразу после окончания процедуры. 15мин посидишь, чтобы голова не кружилась и можно идти домой. Без наркоза я себе эту процдуру не представляю.
 А где делать будешь?
Inga Sokolova:
Я еще направление не брала, согласилась на ирригоскопию в 16 поликлинике...вот теперь и думаю :al: ну думаю, если будут направлять, то скорее всего в дворец здоровья или на Пушкинскую. а тебе кто наркоз советовал?
Маха:
  Делала без наркоза в 6-ке, процедура мало приятная, но выдержать можно.
Inga Sokolova:
а сколько по времени это длится? мне летом гастроскопию (в желудок трубка) делали.обезболивали месной прыскалкой ледокаина, мне показалось все очень даже терпимо, хотя и не приятно, в колоноскопии меня настораживает то, что все делают с наркозом.мне его не желательно 1) у меня с сердцем проблемы, 2)боюсь его жутко (страх не проснуться после наркоза). а не обезболивают ли как то местно, ну там промедол или еще что-то? не знаете?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии