Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как отучить от пустышки/бутылки?  (Прочитано 57561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #135 : 06 Май 2009, 11:15:44 »

Любимая-это дааа.... наша кроме NUK никакую не сосала)))) Подрезать пробовала-к истерике привело,пришлось новую купить... К каждому нужен подход индивидуальный... Я вот думала-никогда не отучу... А получилось очень легко)
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Анастасия Лоськова

  • я мама Игорька
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #136 : 12 Май 2009, 12:52:55 »

мой сын никогда соску не сосал у нас другая беда подскажите...моему сыну 1год и 9 мес мы ложимся спать с бутылочкой а в ней кашка пробывала укладывать бес бутылки не получается все равно просит

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #137 : 12 Май 2009, 20:13:03 »

вынесите и отдайте кошечкам или собачкам- у нас сработало
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #138 : 13 Май 2009, 12:22:36 »

вынесите и отдайте кошечкам или собачкам- у нас сработало
Мы именно так и сделали отдали котам ( я хотела для пущей важности вобще маленьких котят найти, но как назло таких не было, зато сейчас на каждом шагу :ab:)
В первый день конечно ребенку тяжело и непривычно было засыпать без соски, тут самое важное больше терпения, внимания и ласки надо и конечно как начинаются слезы по утрате повторять - кошечки маленькие им сосочка нужна и так много раз подряд, это очень помогало, ребенок плакал и засыпал. Прошло две недели о соске и не вспоминает. Все удачи, все не так страшно  :ad:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #139 : 13 Май 2009, 12:29:34 »

мой сын никогда соску не сосал у нас другая беда подскажите...моему сыну 1год и 9 мес мы ложимся спать с бутылочкой а в ней кашка пробывала укладывать бес бутылки не получается все равно просит
у нас в бутылке был чай, засыпал с ней и ночью один раз просыпался посасывал чуть, потом в один день Лёвка ее куда-то задевал, наш папа ее найти не смог, а я даже не стала искать, потому как знаю что найду, так вот легли , Лёвик сразу бутылку, (у нас сейчас любимый мультик Даша-следопыт, так вот там есть лис-жулик, который все ворует) и я Лёвке сказала, что его бутылку жулик лис украл, он конечно поплакал, сам походил по квартире поискал бутылку, конечно же не нашел и быстро в это поверил, на второй день уже не вспомнил о бутылке, ночью конечно проснулся по хныкал и перестал, прошло меньше недели сынулька больше не просыпается и бутылку не просит! Просто нужно найти тот самый убедительный фактор в который ребенок точно поверит и много много раз повторять одно и тоже ну и конечно стоять на своем,не отступать и все получиться!
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 12:33:53 от an_GEL »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #140 : 13 Май 2009, 12:41:31 »

мы уже 4 дня без соски. Ттт. Она нам была нужна только для засыпания. Работала как рефлекс - соска в рот, Алиса начинает тереть глазки - типа пора спать. Без нее, конечно, укладываемся дольше :be: :be: Но она вроде как не истрит за ней, т.е. капризничает, показывает на комод, где часто соска лежала. Но засыпает всеравно без нее в итоге. Главное - терпение и твердое решение не идти на поводу.
А насчет кошек-собак, это ей параллельно - хоть говори, хоть нет. У нас просто выход - это не дать и все. Как говорится - "нет человека (в данном случае, предмета) - нет проблемы"

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #141 : 13 Май 2009, 14:49:36 »

УРА!!!! Сегодня первый раз днем без соски заснул!
Вопрос вроде по теме и нет: а ничего что мы засыпаем с любимой игрушкой и она только для кровати - мягкая собака, муж меня в ступор ввел, говорит, а как мы от собаки отучать будим, а я не пойму - а зачем? :al:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #142 : 13 Май 2009, 15:04:42 »

А я не понимаю жгучего стремления отучить ребенка сосать.(в данном случае от соски). Ребенок должен удовлетворить свой сосательный рефлекс полностью и в детстве, в противном случае, неудовлетворенный рефлекс всплывет позже и чаше всего проявляется в желании держать что-то во рту, сосать..., т.е. такой ребенок-потенциальный курильщик...Это не я придумала, это мне рассказал один очень хороший и опытный врач. Идеально-кормить до 2-х лет грудью(именно к 2м годам затухает сосательный рефлекс) и не давать пустышку, которая действительно может испортить прикус, но если ребенок не сосет грудь, но сосать хочет, зачем его насиловать????!!!! Просто потому, что кто-то когда-то придумал какие-то сроки в которые надо непременно уложиться??!!! Я очень плавно отлучила дочь от груди(именно тогда, когда она сама была к этому готова), без единой проблемы. Сейчас она периодически сосет пустышку, в том числе на засыпание и я не планирую отбирать ее у нее силой :ad:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #143 : 13 Май 2009, 15:17:40 »

УРА!!!! Сегодня первый раз днем без соски заснул!
Вопрос вроде по теме и нет: а ничего что мы засыпаем с любимой игрушкой и она только для кровати - мягкая собака, муж меня в ступор ввел, говорит, а как мы от собаки отучать будим, а я не пойму - а зачем? :al:
нам невролог говорила, что как раз-таки желательно иметь игрушку для сна

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #144 : 13 Май 2009, 15:26:27 »

А я не понимаю жгучего стремления отучить ребенка сосать.(в данном случае от соски). Ребенок должен удовлетворить свой сосательный рефлекс полностью и в детстве, в противном случае, неудовлетворенный рефлекс всплывет позже и чаше всего проявляется в желании держать что-то во рту, сосать...,
Сейчас она периодически сосет пустышку, в том числе на засыпание и я не планирую отбирать ее у нее силой :ad:

Лиза, я с тобой полностью согласна была, когда нам было столько же, сколько и твоей дочурке сейчас. Но когда мы до сих пор не засыпаем без соски - вот это уже перебор. Как я ни пыталась забрать его у неё - и в полтора года, и в два, и месяц назад - всё безрезультатно, безумный ор до истерики и нежелание спать днём и засыпать ночью без неё  :be: Когда заснёт - соску выплёвывает, то есть жизненно необходима она нам только на 10-15 минут засыпания, но меня всё равно напрягает, что такой взрослый ребёнок до сих пор дружит с сосой  :al: Если он увидит вдруг соску днём или на прогулке у ребёнка - тоже сразу начинает требовать, то есть для него это всё ещё необходимость наверное.
Моя мама говорит, что я тоже с соской не расставалась лет до 3-х, аж трусилась за ней, потом сама резко бросила. Вот жду, может, и Дрю сам до этого дойдёт, без истерик и нервов... Только вот когда?  :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #145 : 13 Май 2009, 15:28:48 »

И у нас мышка для сна! Замечательно  спасает! Не надо качать до упаду, игрушку дал и пол дела сделано:-):-):-)
We are all scientists.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #146 : 13 Май 2009, 15:30:28 »

От груди я отлучила, потому что видела, что ребенок готов. И от соски тоже аналогично. Если уснуть она может и без нее, то нафиг она нужна вообще. За ней она не трусится, при виде у деток не плачет и не отбирает, значит свой сосательный рефлекс мы удовлетворили

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #147 : 13 Май 2009, 15:46:09 »

нам невролог говорила, что как раз-таки желательно иметь игрушку для сна

спасибо!

я тоже насильно ничего не делаю - все само сабой получается, но сосание соски и курение на примере нашей семьи показывает, что это никак не связано - я курить начала не от того, что мне что-то пососать хотелось, а от того, что старшая подруга предложила, так и начала в 13 лет (и бросила в 21 без проблем ), муж не начал курить - считает отвратительной привычкой, а соску оба сосали)))

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

а ничего что мы засыпаем с любимой игрушкой и она только для кровати - мягкая собака, муж меня в ступор ввел, говорит, а как мы от собаки отучать будим, а я не пойму - а зачем? :al:
Наталья, моя дочь, вот уже 7.5 лет спит с любимым зайцем, как в пол года подарили, так и все, переодически новые жильчи в кровати появляются, но Женя (имя зайца) - полноправный член нашей семьи, во все поездки где будем оставаться надолго, везде берем его с собой.

А насчет соски: у меня подруга категорически не хочет давать ребенку соску, так он оба кулака в рот сует и сосет, руки, которые всякие бабушки до этого трогали и все в таком роде. Уж лучше соска, которую помыть можно за секунду и на улице прикрепить к ребенку чтобы не падала.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом,как отучить от соски!!!
« Ответ #149 : 13 Май 2009, 16:03:48 »

Если уснуть она может и без нее, то нафиг она нужна вообще. За ней она не трусится, при виде у деток не плачет и не отбирает, значит свой сосательный рефлекс мы удовлетворили

Ответ был адресован мне конкретно?  :al: Тогда поздравляю вас с полным удвлетворением сосательного рефлекса! И с тем, что отучение прошло легко и безболезненно... Если истерик по поводу отсутствия соски нет, тогда, конечно, "нафиг"...  :af:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)