Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2  (Прочитано 847207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2550 : 12 Октябрь 2010, 19:23:49 »

А у нас посисешник, Настя Butterfly поздравляю тебя еще с одной лялечкой, растите здоровенькие и крепенькие, ты очень отважная

fraoola

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2551 : 12 Октябрь 2010, 20:04:38 »

После 2,5 лет мне часто и регулярно приходилось уезжать от ребенка на 2-3-4 дня, от этого ГВ не прекращалось.  :support:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2552 : 12 Октябрь 2010, 23:27:12 »

Совпадение просто :)) Как раз хотела спросить об отъезде. Хочу на НГ с мужем дня на 4 удрать. Но ГВ отменять не хочется...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2553 : 13 Октябрь 2010, 09:09:48 »

Совпадение просто :)) Как раз хотела спросить об отъезде. Хочу на НГ с мужем дня на 4 удрать. Но ГВ отменять не хочется...
Ну и уматывайте!Сисечку отцепи только-и на все 4 стороны! :girl_haha:Я вот вижу-Фед совершенно адекватно понимает,что сися-это только у мамы....А когда меня нет-не просит...Правда,на ночь не оставляли ни разу...Боюсь,он ночью просто не сразу сообразит,что рядом кто-то другой,и спросоня орать будет...А потом сам себя разбудит,поймет,что мамы нет,прокомпостирует жертве,оставшейся вместо меня за  пару часов мозг,умотает ее,а потом заснет,выбившись из сил...Жертву(мою маму) жалко,поэтому об отъездах и не думаем! :sorry:

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2554 : 13 Октябрь 2010, 09:28:56 »

..Боюсь,он ночью просто не сразу сообразит,что рядом кто-то другой,и спросоня орать будет...
Иришка  :aha: у нас был случай: Решили мы спать все вместе на кровати. Я предложила лечь так, чтобы Соня была посередине (так теплее). Папа сразу занял мое место (на краю кровати), мне же пришлось лечь к стенке. Результат: Соня не просыпаясь стала требовать от папы "Сииисенька". Я пыталась повернуть её к себе и объяснить, что мама теперь с другой стороны, но что можно сделать когда ребенок не просыпаясь царапает папину руку и жалобно скулит? Перелечь  :girl_haha: (папу сдвинуть не удалось, поэтому спим как раньше, только места меньше из-за "присоседившегося" папы)))
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2555 : 13 Октябрь 2010, 10:35:07 »

Иришка  :aha: у нас был случай: Решили мы спать все вместе на кровати. Я предложила лечь так, чтобы Соня была посередине (так теплее). Папа сразу занял мое место (на краю кровати), мне же пришлось лечь к стенке. Результат: Соня не просыпаясь стала требовать от папы "Сииисенька". Я пыталась повернуть её к себе и объяснить, что мама теперь с другой стороны, но что можно сделать когда ребенок не просыпаясь царапает папину руку и жалобно скулит? Перелечь  :girl_haha: (папу сдвинуть не удалось, поэтому спим как раньше, только места меньше из-за "присоседившегося" папы)))
У нас такое почти  каждую ночь! :girl_haha:Изначально Фед спал у стены.Я-посередине,муж-с краю.Фед,конечно,привык,с какой стороны сися.Но,после
 года он стал самостоятельно перекладываться куда сам решит.Засыпаем у стены.Ночью,ни с того ,ни с сего,полез вдруг...Лег посередине,пососал,заснули...А потом еще же надо во сне пососать!Но уже ж не понимает сам,где спит!И домогается к папе!Вопит недовольно,когда в темноте по нему шарит,а сиси-то нету!Я его поворачиваю,а он ни в какую!Цепляется!Ну,мы тогда говорить ему начинаем,что мама здесь,папа голос подает,что бы Феда в чувства привести!И разворачиваем его вдвоем,насильно практически!А учитывая то,что он перекладывается туда-сюда иногда несколько раз за ночь :be:
А еще сразу на счет "так теплее"!Этот тип,жарко ему,видите ли!Сначала он перекладывается на середину.Но потом же ему жарко становится!И он раскрывается!Причем делает это он очень технично,быстро,НОГАМИ!Раз-раз-одеяло сброшено!Но оно-то ОБЩЕЕ!А нам-то холодно!И начинается борьба...Мы с муже с двух сторон вверх его тянем,этот тип его опять сбрасывает...Так и боремся,пока кто-то не сдастся первый...Или Фед уснет окончательно,или мы кое-как натянем на себя,сползем вниз,и тоже уснем!

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2556 : 13 Октябрь 2010, 11:35:04 »

У нас поэтому 2 одеяла - у меня и мужа.  И картина чаще такая: мама с папой укрытые с ног до головы, а посередине ребенок, раскрытый и лежащий поверх одеял...  :girl_haha:Зато нам не холодно, ребенку не жарко!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2557 : 13 Октябрь 2010, 11:43:53 »

У нас поэтому 2 одеяла - у меня и мужа.  И картина чаще такая: мама с папой укрытые с ног до головы, а посередине ребенок, раскрытый и лежащий поверх одеял...  :girl_haha:Зато нам не холодно, ребенку не жарко!
Да дело в том,что не могу я понять!Ну как ему жарко,когда мне холодно???И мысль о том,что он такой же как папа,т.е. будет мерзнуть,скрючиться весь,но укрыться во сне не сможет,мне покоя не дает!Я вот спать типа,буду,а деть мерзнет молча!!! :girl_haha:

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2558 : 13 Октябрь 2010, 11:50:08 »

Я  просто на ночь ее более тепло одеваю (днем она вообще почти голиком бегает), а по поводу того, что дети не укрываются - это в них заложена программа от самоудушения  во сне, насколько знаю - до трех лет все раскрываются!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2559 : 13 Октябрь 2010, 11:58:18 »

Я  просто на ночь ее более тепло одеваю (днем она вообще почти голиком бегает), а по поводу того, что дети не укрываются - это в них заложена программа от самоудушения  во сне, насколько знаю - до трех лет все раскрываются!
Оооо..Вот про программу такую первый раз слышу!Да я тоже на ночь пижамку одеваю...Это меня только ночью клинит...Днем мы тоже не кутаемся,моемся под прохладной водой,на ночь холодной обливаемся...Фед закаленный тип!Но ночью у меня мозг отказывается мыслить здраво!
Мы только вчера с мужем обсуждали,почему детишки не так мерзнут...Я пошла в душ,у нас отопление еще не включили...Вода горячая,а я согреться так и не смогла...Мне было так холодно,когда я вылезла,что еле добежала до кровати,где уже сынок дрых и муж лежал...Забралась под одеяло и смогла только  зубами простучать:Мы садисты!Дите холодной водой поливаем каждый день!А он еще и смеется потом,и голый бегает! :ai:,не вытираясь!
Почему детишки не так мерзнут???

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2560 : 13 Октябрь 2010, 13:50:31 »

Девочки, ну как же обходиться без памперсов??? :al: Сегодня решилась на эксперимент, не одела на ночь, раз семь меняла пеленки, штаны, одеяла. Проснулись мокрые и невыспавшиеся :aq: Почему с сыном так легко было, не понимаю...

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2561 : 13 Октябрь 2010, 14:14:34 »

Совпадение просто :)) Как раз хотела спросить об отъезде. Хочу на НГ с мужем дня на 4 удрать. Но ГВ отменять не хочется...

Поделюсь своим опытом. Думаю, 4 дня будет - это фигня. Я отсутствовала 2 нед. Встреча с сыном была не радужной. Увидел, развернулся и ушел. Обиделся, видимо, что пришлось ему так долго без мамы/без сиси жить. Сутки ко мне вообще не подходил. Я уже думала - капец нашему ГВ. Я все это время регулярно сцеживалась. Потом все-таки простил. Подошел, заглянул ласково в глаза и прошептал "Тиитяя..". Сейчас сосет в том же режиме, что и раньше. (Может даже чуть чаще, т.к. молока за это время меньше стало, наверстываем упущенное).
Насчет сцеживания консультировалась с Таней. Она мне сказала ключевую фразу. Сделала перерыв  6 часов - считай, что выпила таблетку для снижения лактации. Поэтому, если задача - все оставить, как есть, надо сцеживаться с перерывами 3-4ч. Если просто оставить немного молока или уменьшить его количество - цедится утром и вечером. А дальше - смотреть по ребенку. Готов отказаться - и хорошо. Не готов - и... тоже хорошо))))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2562 : 13 Октябрь 2010, 14:17:43 »

Рада, что все получилось у вас, слава Богу. Тоже думала - будет Юрочка сосунком или нет уже :))
Девочки, я все равно уеду :)) Я не могу больше, мне надо в люди.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2563 : 13 Октябрь 2010, 14:24:54 »

Ульяна, уезжай! Надо ориентироваться на себя и свои желания, ты - главнее)) Отдохнешь - вернешься счастливой мамой, для детей это намного важнее)))

Я вот еще не готова расстаться со статусом кормящей. Когда Юрчик ко мне не подходил, я переживала больше него. Чувствовала, что не нужна совсем ребенку. Что связь с ним потеряла. :an: Он, видимо, понял и решил не обманывать моих желаний. Верно говорят, что мама в таких случаях переживает больше, чем ребенок. Я - за плавное, естественное отлучение. Прежде всего мама должна быть готова оторваться от ребенка. И тогда все удачно получается.

Вот готова оторваться - вперед! Захочешь, чтобы он опять вернулся на грудь - так и будет. Не захочешь - будешь свободной НЕкормящей женщиной))))))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-2
« Ответ #2564 : 13 Октябрь 2010, 15:50:37 »

Рада, что все получилось у вас, слава Богу. Тоже думала - будет Юрочка сосунком или нет уже :))
Девочки, я все равно уеду :)) Я не могу больше, мне надо в люди.
:ag:Такое впечатление,что все предыдущие страницы темы  мы заставляли тебя остаться дома! :girl_haha:Езжай,конечно!Если возникла острая потребность в свободе-это нельзя игнорировать!!! :aha:
Света!Твой обиженный Юрчик убил меня просто...Ну надо же...А потом простил...Вот детки дают... :love:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 15:52:59 от ИРА С. »