СЕМЬЯ > Семья

Самые абсурдные советы родственников на тему воспитания и ухода за ребенком

<< < (150/280) > >>

Ирина Сверчкова:

--- Цитата: Rostovchanka от 30 Апрель 2010, 19:26:25 --- эти умения вынужденные :al:
если бы всё было для левшей- нам (правшам) тоже пришлось бы приспособиться

--- Конец цитаты ---
нет, ну они -то умеют жить, с этой особенностью, по словам моего папы, что просто человек "загнется", я вот к чему сказала, что двумя работают. Человек вообще существо такое, что приспособиться к любой ситуации, если надо, вынужденно, то может.

Woman:

--- Цитата: Ирина Сверчкова от 30 Апрель 2010, 19:23:25 ---что обычно они умеют делать все двумя руками, в отличие от нас-правшей.

--- Конец цитаты ---
Ничего я не умею обеими делать :ab: И муж не умеет :ab: Приспосабливаемся - это да, но обеими не получается.

Я Мария:
Девочки, и я упертая левша. Ничего не умею делать правой (именно, что приспосабливаюсь), только на спицах вяжу правой, и то только потому, что мамина подруга, которая меня учила, не знала, как научить левой  :al:

То, что я буду левшой, маме сказал педиатр роддома!!! Как он увидел - не понятно. И в роду у нас ни с одной стороны нет левшей. Моя мама - наоборот - упертая правша - левой ничего не может.

Бабушка (папина мама) очень ругала маму, за мою леворукость, заставляла переучивать в малышковом возрасте. Как только надо мной не издевались, в том числе - приматывали мне левую руку, чтобы я могла играть только правой. А я тогда вообще ничего не делала, просто тихо сидела  :ae: Тогда мама поняла, что быть мне левшой и защитила меня от всех попыток бабушки  :ar:

В школу я пошла, когда только началось веяние НЕ переучивать левшей, но учительница мне досталась передовая и переучивала только, если родители этого хотели. Мои не захотели.

Собственно, никаких сложностей в этом праворуком мире для себя я никогда не замечала (ну, кроме промокашки, чтобы чернила не размазывались  :ah:). Иногда даже пользовалась этим. Например, было удобно играть в бильярд с подругой пара-на пару  :ar:
Единственное, что иногда раздражает, это вопрос окружающих - а как вы так пишете?

ПыСы Бабушка до сих пор считает мою леворукость каким-то недостатком, что-ли (хорошо, не врожденным уродством  :girl_haha:). И винит в этом маму

Woman:

--- Цитата: МарияВК-Р от 30 Апрель 2010, 22:53:15 ---Как только надо мной не издевались, в том числе - приматывали мне левую руку, чтобы я могла играть только правой. А я тогда вообще ничего не делала, просто тихо сидела  :ae:
--- Конец цитаты ---
Я обожала рисовать, и мне левую привязывали к спинке стула. Тогда я с психами раскидывала карандаши во все стороны, и отказывалась рисовать вообще :ab:


--- Цитировать ---В школу я пошла, когда только началось веяние НЕ переучивать левшей...
--- Конец цитаты ---
Года за три до моей школы пошли массово публикации в газетах-журналах началась кампания НЕпереучивания, даже в журнале "Здоровье" стали писать, что переучивать вредно, в т.ч. для психики. Вот тогда от меня и отстали родители. Писать я научилась уже когда меня никто не мучил :ab:

Mango:
В продолжение темы про левшей... Давно заметила, что в голливудских фильмах актеры очень часть пишут левой рукой. Например, в "Сексе в....." Сара-Джессика Паркер пишет левой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии