Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 201070 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #570 : 17 Январь 2011, 13:23:52 »

мы с тобой из одной темы в другую скачем :ag:
у именинницы уже столько всего, что нового и нечего заказывать  :ag:. ну как всегда актуальны винкс, заказали у Бони еще и тортик с ними, посмотрим, что выйдет  :ab:
Ага, только сама хотела написать :ag: Нам надо темку совместную для деток 2009 и 2005 :ag:
Я только на НГ порадовалась, что мальчишки у меня, когда подарки нашим подружкам искала, ну не понимаю я этих винксов-братцев :be: А была б девочка, пришлось бы привыкать :girl_haha:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #571 : 17 Январь 2011, 13:26:27 »

Ага, только сама хотела написать :ag: Нам надо темку совместную для деток 2009 и 2005 :ag:
Я только на НГ порадовалась, что мальчишки у меня, когда подарки нашим подружкам искала, ну не понимаю я этих винксов-братцев :be: А была б девочка, пришлось бы привыкать :girl_haha:
ага, тему точно надо  :ag:
а я после кукол теперь привыкаю к раскиданным по комнатам машинам  :be:. на НГ их столько надарили  :ai: :be:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #572 : 17 Январь 2011, 13:36:17 »

Я только на НГ порадовалась, что мальчишки у меня, когда подарки нашим подружкам искала, ну не понимаю я этих винксов-братцев :be: А была б девочка, пришлось бы привыкать :girl_haha:
а мамы девочек не понимаю бакуганов, бен 10-ов, трансформеров и т.д.  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #573 : 17 Январь 2011, 14:09:53 »

а мамы девочек не понимаю бакуганов, бен 10-ов, трансформеров и т.д.  :girl_haha:
слава Богу, мои дети тоже их не понимают :girl_haha:

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #574 : 17 Январь 2011, 14:48:28 »

Лена, ты Лизу в школу в этом году планируешь отдавать?
У нас в садике, занятия идут по подгруппам. Ни сразу у всех.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #575 : 17 Январь 2011, 15:26:26 »

Лена, ты Лизу в школу в этом году планируешь отдавать?
У нас в садике, занятия идут по подгруппам. Ни сразу у всех.
неа, в следующем, т.е. в 7.5 пойдем уже. не хочу в 6, торопиться нам некуда. да и все мои однокурсницы, которые пошли работать в школы, в один голос кричат: "только не отдавай ребенка в школу в 6 лет!" мало кто из 6леток действительно готов к школе. в садике у нас подготовка к школе идет с прошлого года и рассчитана еще и на следующий год. 2 раза в неделю, мне кажется, что маловато, занимаюсь дополнительно дома еще.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #576 : 17 Январь 2011, 15:30:45 »

слава Богу, мои дети тоже их не понимают :girl_haha:
ну что ж.. браво  :bi:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #577 : 17 Январь 2011, 17:04:00 »

Мы тоже не понимали и не знали бакуганов, пока мальчик Леша не принес этого чертового бакугана в садик  :bg: :bg: Мы бредили 2 месяца ими, не совсем понимая кто они - эти самые бакуганы (кстати в садике их называют папуканы :ag: :ag:)
Теперь Родион счастливый обладатель трех бакуганов, а мой папа в недоумении - куда катится мир :ag: :ag: :ag: :ag:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #578 : 17 Январь 2011, 17:18:58 »

нам тоже дед мороз подарил попуганов  :girl_haha: 9 штук в общей сложности  :ai:
до этого была парочка, растеряли.

девочки, как к школе готовитесь, помимо садика, дома. мы пишем прописи. учимся писать цифры, буквы, примеры в пределах 10 решаем, пока на пальчиках, с моей помощью. хватит этого, или что то упускаю......  :be:
а, и на ночь читает мне сам коротенький совсем рассказик из Жуковой. с трудом пока, но зато сам  :scratch:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #579 : 17 Январь 2011, 17:52:04 »

девочки, как к школе готовитесь, помимо садика, дома. мы пишем прописи. учимся писать цифры, буквы, примеры в пределах 10 решаем, пока на пальчиках, с моей помощью. хватит этого, или что то упускаю......  :be:
а, и на ночь читает мне сам коротенький совсем рассказик из Жуковой. с трудом пока, но зато сам  :scratch:
Я уже несколько дней вожу своего на индивидуальные занятия, 250 руб. в час, прям к настоящей школьной учительнице, живет возле нашего садика. Накупила ему учебников Петерсоновских и еще других разных, ему нравится заниматься.
Раньше ходили на групповые занятия в развивающий учебный центр, но сейчас стало не очень удобно возить его, далеко... Да и по цене практически сравнялось с индивидуалкой.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #580 : 17 Январь 2011, 17:59:32 »

Я уже несколько дней вожу своего на индивидуальные занятия, 250 руб. в час, прям к настоящей школьной учительнице, живет возле нашего садика. Накупила ему учебников Петерсоновских и еще других разных, ему нравится заниматься.
Раньше ходили на групповые занятия в развивающий учебный центр, но сейчас стало не очень удобно возить его, далеко... Да и по цене практически сравнялось с индивидуалкой.

Аня, а почему именно Петерсона? Вы уже знаете в какую школу идете? Мы просто учимся читать :be: :be: :be:, простая арифметика до 10 и логические задания-тесты

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #581 : 17 Январь 2011, 18:01:04 »

нам тоже дед мороз подарил попуганов  :girl_haha: 9 штук в общей сложности  :ai:
до этого была парочка, растеряли.

девочки, как к школе готовитесь, помимо садика, дома. мы пишем прописи. учимся писать цифры, буквы, примеры в пределах 10 решаем, пока на пальчиках, с моей помощью. хватит этого, или что то упускаю......  :be:
а, и на ночь читает мне сам коротенький совсем рассказик из Жуковой. с трудом пока, но зато сам  :scratch:

Вы в 6 или в 7 лет будете отдавать в школу?
сынок и дочка

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #582 : 17 Январь 2011, 18:17:02 »

Я уже несколько дней вожу своего на индивидуальные занятия, 250 руб. в час, прям к настоящей школьной учительнице, живет возле нашего садика. Накупила ему учебников Петерсоновских и еще других разных, ему нравится заниматься.
Раньше ходили на групповые занятия в развивающий учебный центр, но сейчас стало не очень удобно возить его, далеко... Да и по цене практически сравнялось с индивидуалкой.
я вот тоже думала поводить его в центр какой нибудь, но уже в след учебном году наверное.
у нас группа логопедическая, там с ними занимаются неплохо.

Вы в 6 или в 7 лет будете отдавать в школу?
получается в 6.10 пойдем.... хотя до сих пор сомневаюсь между 7.10  :scratch:

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #583 : 17 Январь 2011, 18:39:36 »

а мы уже не сомневаемся  :ag:, пойдем в 6,9 .   у нас занятия 2 раза в неделю, группа из 10 деток-пятилеток. цена-вопроса  450р/мес.  программа расчитана на 2 года.  эта же учительница приглашает нас в первый класс, который она набирает в 2012г. 
сынок и дочка

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Детишки 2005
« Ответ #584 : 17 Январь 2011, 20:25:57 »

девочки, как к школе готовитесь, помимо садика, дома. мы пишем прописи. учимся писать цифры, буквы, примеры в пределах 10 решаем, пока на пальчиках, с моей помощью. хватит этого, или что то упускаю......  :be:
а, и на ночь читает мне сам коротенький совсем рассказик из Жуковой. с трудом пока, но зато сам  :scratch:
Мы тоже самое делаем :az: Математикой тоже по Петерсону занимаемся, хотя в школе, куда мы собираемся программа Занкова. Но мы просто в детском центре начинали заниматься по Игралочке и так и продолжаем по следующим пособиям этой же программы.
я вот тоже думала поводить его в центр какой нибудь, но уже в след учебном году наверное.
у нас группа логопедическая, там с ними занимаются неплохо.
получается в 6.10 пойдем.... хотя до сих пор сомневаюсь между 7.10  :scratch:
Мне кажется, в 7,10 как-то поздновато, тем более основная масса деток 2005 года пойдет на следующий год, т е когда вам ( и нам) 6,10 будет.
Я уже несколько дней вожу своего на индивидуальные занятия, 250 руб. в час, прям к настоящей школьной учительнице, живет возле нашего садика. Накупила ему учебников Петерсоновских и еще других разных, ему нравится заниматься.
Раньше ходили на групповые занятия в развивающий учебный центр, но сейчас стало не очень удобно возить его, далеко... Да и по цене практически сравнялось с индивидуалкой.

Че-т вы прям сильно серьезно взялись, или вы уже в этом году в школу собираетесь?