Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Готовимся к Новому году вместе с детьми  (Прочитано 44531 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2012, 09:46:17 »

мы в этом году будем спектакль ставить с детьми.

Оля-ля44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414

    • Просмотр профиля

Кстати о самодельных игрушках)))
Кто-нибудь делает эту красоту? Я хочу как нибудь необычно украсить дом :love:
я в том году делала шарики разных размеров (На воздушный шарик наматываешь нитки и смазывать клеем). 3 штуки большого размера у нас весели на люстре до июня)))) Уж очень красиво получилось. Нитки покупала красные и золотые :love:
реклама запрещена

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2012, 11:04:29 »

Этап 2.
Планируем подарки согласно бюджету.

*Решите, какую сумму, в общем, вы МОЖЕТЕ себе позволить выделить на подарки в этом и следующем месяцах.

*Сразу положите «подарочные деньги» отдельно.

*Исходя из этой суммы, планируйте, что именно вы будете покупать.


Надо составить список одариваемых

Это могут быть
*семья (вы, муж, дети и ближайшие родственники)

*те, кого нужно поздравить (воспитатели, учителя, сотрудники)

*те, кого хочется поздравить (друзья, соседи, нуждающиеся)


Можно составить табличку для удобства, например такую:
первая колонка Имя: пишем имя одариваемого.

Вторая колонка Дата рождения: виден возраст (актуально при выборе подарка для деток родственников). И в дальнейшем может пригодиться- заранее закупать подарки к дням рождениям

Третья колонка Что подарить: несколько вариантов для подарков (в разной ценовой категории), вы всегда будете готовы дать ответ бабушке что подарить внуку :)!

Четвертая колонка Стоимость: соответсвенно вашему бюджету.

Пятая-Где купить: отдел в супермаркете, название магазина, ссылка на интернет магазин.

Шестая-Упаковка: нужно ли упаковывать подарок.

Седьмая колонка.Открытка: нужна ли открытка и есть ли она в наличии для конкретного человека. Сразу можете написать крайний срок когда она должна быть отправленна (есди планируется пересылка).

Восьмая-Готово: отмечаем готов ли подарок или нет.


Пример,
/ИМЯ   /ДАТА        /ЧТО ПОДАРИТЬ /СТОИМОСТЬ/ ГДЕ КУПИТЬ/ УПАКОВКА/ ОТКРЫТКА  / ГОТОВО!/
Аня     18.09.2003      кукла                 200р.          окей              да         в наличии      готов

Проверьте дом на наличие «завалявшихся» подарков, которые были куплены на всякий случай. Они тоже могут нам пригодиться, поэтому важно знать, что они у вас есть, чтобы не купить то же самое.

P.S. буквально вчера открыла для себя магазин товаров по одной цене на семашко.
На подаренном моей дочери шарике увидела адрес сайта.
И вот что нашла: Сеть универсамов «Fix Price» новый проект на российском розничном рынке.
Основная идея проекта: предложить покупателю широкий ассортимент необходимых в быту товаров для всей семьи по низкой выгодной цене 37 руб. Сеть интенсивно развивается в Москве и МО, а так же крупнейших городах ЦФО.
Здесь ( http://fix-price.ru/buyers/cat_geo/ ) адреса магазинов.
Вот, в Ростове существуют
                        пер. Семашко, д. 19      
                        ул. Зорге, д.33                 
                        ул. Малиновского, д.27а   
                        ул. Пушкинская, д. 169      
                        ул. Ченцова, д.95      
г. Азов                ул. Ленина, д.77                 
г. Аксай     ул. Садовая, д. 3                 
г. Батайск     ул. Кирова, д.1 лит. А         
г. Волгодонск     пр-кт. Строителей, д.21   
г. Новочеркасск  ул. Народная, д.44 А      
г. Шахты     ул. Советская, д. 191      

Может кто-то и знал о них, но я узнала о них только вчера, поэтому и спешу поделиться.

*******************************************************************************************
ЭТАП 3 стр.3 этой темы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5844554.html#msg5844554

не забудьте http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5844568.html#msg5844568
****************************************************************
идеи чем можно заняться с детьми: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5828034.html#msg5828034

идеи новогодних игрушек и украшений http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5832362.html#msg5832362

Ссылки на скачивание книг с МК (4-я стр. темы) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5847073.html#msg5847073

ссылки на подделки от пользователя Росомаха http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5851996.html#msg5851996
*****************************************************************
ЭТАП 4 стр.4 темы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5871334.html#msg5871334

далее http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102467.msg5872071.html#msg5872071
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 14:50:36 от katusha-v2007 »

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2012, 11:17:38 »

Девочки, понравился пост. По поводу идей.
Что должен сделать каждый родитель вместе с ребенком хоть раз в жизни:
1.   Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветки деревьев.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок (челюсти вампира).
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать “блинчики” на воде (берешь гладкий, обточенный со всех сторон водою камень и пускаешь его вдоль поверхности воды).
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат солнца.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики (какая-нибудь бумажка куда-нибудь прячется).
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра, жарить хлеб и сало на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов (соприкоснуться лбами и смотреть друг другу в глаза, тогда, глаза как бы сливаются в один).
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации (срываете стручок акации, потрошите, потом откусываете с одного конца и дуете в него).
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
76. Притащить домой замерзшего котенка.
77. Пострелять из рогатки.
78. Пускать кленовые вертолетики с высоты.
79. Нарисовать под глазом синяк.
80. Смастерить и повесить на дерево домик для птиц.
81. По сорванному соцветию с травки угадать: петушок или курочка?
82. Обводить просвечивающие картинки на окне.
83. Положить что-нибудь в спичечный коробок, привязать к нему нитку от катушки и спустить с балкона нижестоящему товарищу.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2012, 11:24:31 »

В этом году планируем ставить елку и украшать всю квартиру))
Еще хочу купить НОСКИ для подарков, как в американских фильмах :girl_haha:
Юля, в прошлом году красивущие носки были в Хоффе, в этом году - еще не видела. а вот елку мы точно ставить не будем - степа снесет ее в первые же минуты. обойдемся искусственной на подоконнике, а игрушками и гирляндами украсим квартиру.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2012, 11:25:53 »

Идеи действительно классные

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2012, 11:29:52 »

А я поделиться своими трепыханиями на НГ.
Последние 6 лет НГ отмечаю чуть-чуть. В час ночи сплю. Так как 1 января у меня у сына ДР. И я собираю в 12 часов детей , друзей сына и еду с ними в Вавилонию.
никогда не была в вавилонии, там не очень шумно и многолюдно 1 января? и есть ли где побарахтаться полуторагодовасику, или там все для детей постарше? неплохой вариант для нас: можно дойти пешком после новогоднего шампанского:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Как отмечать Новый год с ребенком
« Ответ #22 : 07 Ноябрь 2012, 11:34:26 »

у сестры мужа д.р. 31 декабря, это вообще так интересно...полное остутсвие праздника день рождение...все оливье режут и селедочку под шубой делают  :ab:Она говорит, в дестве даже плакала от этого.
Мы ездим поздравлять ее 2 декабря - тогда же и собираемся с родственниками НГ отмечать. Ну тогда и поднимаем тост за день рождение)

Лина, жёстко вы с сестрой-то мужа... :girl_haha: Так прям за месяц...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

Кстати о самодельных игрушках)))
Кто-нибудь делает эту красоту? Я хочу как нибудь необычно украсить дом :love:
1. На Ютубе мастер класс как сшить новогодние игрушки на елку - елочку, сапожок и леденец
&feature=colike
2. Чаруша писала
Цитировать
Игрушки на елку своими руками

Две забавные игрушки на елку, а можно просто на стену повесить. Можно сделать вместе с детьми. Делала я бегемота и жирафу, но таким способом можно с детьми наделать игрушки на елку - звезды, сердечки и т.д.

   1. Подобрав подходящую форму, вырезаем шаблон из плотного картона. Затем подбираем нитки - они должны быть достаточно плотными и объемными. Подойдут х\б нитки для вязания.


   2. Затем закрепив нитку на шаблоне начинаем обматывать нитками, сначала ровно, чтобы закрыть картон, а потом могут дети помочь маме. Чем хаотичнее обмотка - тем интереснее.

Вот что примерно должно получиться. Не забудьте пришить веревочку, чтобы игрушку можно было подвесить.

# Затем заготовку пропитываем обычным канцелярским клеем с двух сторон. Оставляем сушиться. Но не забывайте переворачивать игрушку, чтобы клей высох равномерно.
# После просушки можно начать декорирование. Чтобы игрушка была похожа на жирафа, нужно сделать пятнышки. Для этого сначала наносим темно-коричневую краску, я использовала акриловую для стекла и керамики Decola. Краска послужит также основой для последующего слоя краски.

После того как краска высохнет, я с помощью малярного скотча закрыла на игрушке места, которые не нужно закрашивать

# Затем с помощью акриловой краски нанесла второй слой. Эта краска в баллончике - золотистый металлик. Почему в баллончике, потому что лучше покрывная способность, т.к. кисточкой сложно покрыть все у частки с нитками.

      Сохнет эта краска быстро. Через 15 минут можно нанести второй слой.
   8. После высыхания можно приклеить паетки, бисер, а также нанести детали (глаза, уши) контуром.
И вот что же получилось:


Источник
3.Чаруша писала
Цитировать
Новогодние игрушки своими руками

“Новый Год к нам мчится, скоро все случится!” Пора наряжать елку, но у покупных шариков и прочих елочных украшений есть несколько существенных недостатков. Во-первых, большинство новогодних игрушек производится из стекла и они имеют обыкновение разбиваться в дребезги в самый неподходящий момент (особенно этот фактор актуален для семей, где есть маленькие дети и неугомонные домашние питомцы).

Год от года таких игрушек становится в вашем шкафу все меньше и вы, наконец, понимаете, что вам их катастрофически не хватает. Во-вторых, украшения промышленного производства неуникальны, в тысячах домов по всей стране наверняка стоят елки, украшенные точно такими же шариками и шишками. А так хочется, чтобы ваше новогоднее деревце было только вашим и ничьим больше.

Позвольте представить вам несколько простых рецептов изготовления новогодних игрушек. Их можно мастерить всей семьей и это добавит вам праздничного настроения. Дети обоих полов и всех возрастов также очень любят возиться с клеем, красками, ножницами, а значит вам не придется ломать голову над извечным вопросом: чем бы таким общественнополезным занять свое чадо. Ваш ребенок с удовольствием примет участие в процессе творчества. Мне кажется, что преимуществ самодельных игрушек над покупными представлено уже достаточно и можно уже приступать к собственно их описанию.

Ажурные шарики.

Надуваем резиновый шарик до нужного вам размера (примерно 10- 15 см в диаметре). Берем нитку любимого цвета, например, красного. Продеваем нитку в иголку и протыкаем иголкой тюбик с клеем ПВА, протягиваем нитку сквозь тюбик. Теперь нитку можно вынуть из иглы и спрятать ее подальше (иглу, а не нитку). Кончик нитки прилепляем к шарику и начинаем обматывать его нитью, смоченной в клее. Обматываем в разных направлениях, как вам больше нравится. Чем больше намотаем нити, тем красивее получится шарик. Закончили? Обрезаем нить и оставляем эту “мумию” сушиться. Когда клей высохнет, можно выпустить из шарика воздух и аккуратно вынуть его.

Примечание. При сдувании шарика, нитки могут не отлепиться от него сразу и ваша игрушка сморщится. Не вытаскивая шарика, надуйте и сдуйте его еще несколько раз, пока не зафиксируется форма.

Колокольчик из горшка.

Берем маленький (около 10 см в высоту) пластмассовый цветочный горшок. В донышке делаем отверстие любым удобным способом (можно использовать нагретую металлическую спицу или гвоздь). Украшаем его: красим, обклеиваем цветной бумагой, фольгой, рисуем смешные рисунки, пишем новогодние поздравления. Затем завязываем узелок на конце толстой веревки, на веревку одеваем крупную бусину подходящего цвета. Завязываем еще один узел. Расстояние между узлами должно быть чуть больше высоты горшка. Продеваем конец веревки в отверстие в донышке горшка (изнутри!) и снова завязываем узел. Если вы все сделаете правильно, бусина будет чуть выглядывать из-под нижнего края горшка-колокольчика. Можно украсить его сверху второй бусиной и делать петлю.

“Заиндевевшие” игрушки. В горячей воде растворяем много поваренной соли. В раствор “вырви глаз” опускаем игрушки, которым предстоит “заиндеветь”. Оставляем на несколько часов (можно на ночь). Вынимаем, просушиваем.

Пушистая хрюшка.

На куске цветного картона карандашом рисуем контур веселой свинки. Скатываем шарики из ваты. Шарики должны быть разной величины. Маленькие пойдут на тело, большие - на пятачок и другие детали, которые вы захотите выделить. Наклеиваем шарики на рисунок. Это занятие особенно полезно детям: хорошо развивает мелкую моторику. Фломастерами раскрашиваем шарики на месте глаз и рта. Хрюшку можно вырезать и повесить на елку. При наличии определенного энтузиазма, терпения и большого количества ваты, вы можете произвести на свет целый зоопарк.

Источник
4. МК тут http://www.scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_279.html
5. Ginger писала
Цитировать
разные идеи новогодних игрушек и украшений http://www.infoorel.ru/public/public.php?id_pr=172&id_razdel=168

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2012, 12:00:09 »

мы в этом году будем спектакль ставить с детьми.
как интересно! вы только семейный спектакль устраиваете? а я думаю насчет новогоднего представления дочкиного. у нас в декабре-январе гости почти каждую неделю, будем их развлекать. малявка у меня в этом году будет клоунессой, уже 3 фокуса умеет показывать и танец клоунский разучила:)

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2012, 14:17:44 »

как интересно! вы только семейный спектакль устраиваете? а я думаю насчет новогоднего представления дочкиного. у нас в декабре-январе гости почти каждую неделю, будем их развлекать. малявка у меня в этом году будет клоунессой, уже 3 фокуса умеет показывать и танец клоунский разучила:)

да семейный, мы нг будем семьей отмечать, она у нас большая :) роли достанутся всем кроме младенцев. спектакль самый простой, так как это наш первый опыт

в прошлом году были просто конкурсы. Самы смешной был, когда одевались маски так чобы не было видно кто нарисован на маске, человек лолжен угадать своего героя с помощью подсказок.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2012, 14:24:12 »

Самы смешной был, когда одевались маски так чобы не было видно кто нарисован на маске, человек лолжен угадать своего героя с помощью подсказок.
да вы просто кладезь идей))) я в студенчестве так играла, только со стикерами на лбу - "кенгуру" называлась. надо повторить!

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2012, 14:27:39 »

да ну, просто дочка растет и хочется чтобы для нее НГ был волшебным праздником подольше  :ab:
вот может пригодится конструктор снежинок
http://www.decafe.ru/ny2009/

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Как отмечать Новый год с ребенком
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2012, 14:30:52 »

Лина, жёстко вы с сестрой-то мужа... :girl_haha: Так прям за месяц...
ой... :ag:
2 января))) что-то правда я, жестоковато  :ag:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к Новому году вместе или Как отм
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2012, 14:59:27 »

Какая хорошая тема!
Очень хочу в этом году подготовиться к празднику получше, не работаю, не лежу на сохранении/затем в роддоме, так что время найти постараюсь. Думаю, сыночек уже оценит, дочка еще маленькая, конечно, не поймет. Единственное, что у нее ДР 27 декабря, так чтот готовится будем одновременно, и к годовасию, и к Новому году!