Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Идеальная модель семьи:

Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина при этом домохозяйка
- 18 (2.3%)
Семья, где муж - глава семьи и добытчик, все основные решения принимает он, женщина работает и занимается домом
- 13 (1.7%)
Семья, где муж- глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, женщина работает и занимается домом
- 241 (30.9%)
Семья, где муж - глава семьи, и добытчик, но все глобальные решения принимаются вместе, жена не работает и занимается домом
- 186 (23.8%)
Семья, где жена - глава семьи, и добытчик, она принимает все основные решения, работают оба
- 7 (0.9%)
Семья, где жена - глава семьи,и добытчик, все существенные решения принимаются вместе, муж не работает
- 2 (0.3%)
Семья, где муж и жена - партнеры, домашняя работа делится поровну, оба работают
- 264 (33.8%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но жена не работает, домашняя работа на ней
- 47 (6%)
Семья, где муж и жена - партнеры, но муж не работает, домашняя работа на нем
- 2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 775


Автор Тема: Модель современной семьи  (Прочитано 380463 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #870 : 25 Апрель 2013, 12:17:25 »

Нужен ли перфекционизм в современной семье? :)) И кому - мужу, жене или детям?

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #871 : 25 Апрель 2013, 23:01:20 »

Вот именно :) Поэтому все время думать, писать о них, переживать, чтоб ребенок зарабатывал, когда вырастет - ну мне непонятно. А я хочу, чтобы у них была счастливая семья, дети, время на отдых без страха потерять ббло, лишиться теплого места.
Я уверена, что главное, чтобы человек нашел любимую работу, или просто дело, чтобы жизнь была полной и прекрасной. Но вот эта денежная гонка, попытка самоутвердиться с помощью денег мне удивительна. Я не думаю, что можно быть счастливым все время обнимая золотого тельца. А Франция и Флоренция сейчас почти всем доступна, я вон видела как на форуме кто-то считающий себя небожителем кричал - "фу понакупили за 15 тысяч путевок и туда же". да туда же, а вы простите, кто такие? (С)  :girl_haha:
Я вижу этот выпендреж на дорогах, когда откровенно ржу с подсыкающих на дорогих машинах - вона я, обгоню всех. И суется кузнечиком во все дырки по встречке.
Не уважаю людей, которые кричат: а ты знаешь, кто я? Да, как правило, никто. Потому что умный и богатый не будет всех об этом оповещать. Все и так понимают. 
Я вот больше всего не хочу, чтобы они стали такими :)) Поэтому они знают - твоя заслуга - это только то, что ты в душе, в голове, в сердце.
Ульяна, какая ты молодец. Вот полностью тебя поддерживаю.
Прочитала последние четыре страницы и в ШОкЕ :ai:, какая я недальновидная мать. Витаю в облаках, строгаю детей( как тут выразились), а вот о заграничном образовании и не подумала. А тут так всё хорошо распланировали, столько сил убили на "успешность" чад своих. Вот будет жалко если всё к чертям полетит, не дай Бог, дети пошлют своих родителей куда подальше лет в 18  :ae:. А девочек учить бабло заколачивать, чтобы ни от кого не зависеть, по моему, сугубо личному мнению  :aq:, так сейчас много таких свободолюбивых и независимых "девочек" лет сорока с успешной карьерой, никому не нужной, без детей и мужей, с собачками и племянниками в лучшем случае. Делают вид, что жизнь удалась :bd:.

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #872 : 25 Апрель 2013, 23:09:27 »

Нужен ли перфекционизм в современной семье? :)) И кому - мужу, жене или детям?
Мне мешает, пытаюсь избавляться, на сколько это возможно. Столько лишних движений. Жизнь такие повороты делает, что многим планам и делам не суждено сбыться. Я больше максималист :ah:.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 23:13:04 от Черныш »

ЮлЛи

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #873 : 26 Апрель 2013, 13:57:50 »

Девочки, чота мне показалось, что дискуссия как-то ушла от обсуждения моделей современной семьи к обсуждению, что первее - курица или яйцо важнее - любовь или чувство долга, поэтому прошу в тему:
Любовь vs  Чувство Долга

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Модель современной семьи
« Ответ #874 : 26 Апрель 2013, 17:39:35 »

Интересно, кто-нибудь выбрал ту профессию, о которой мечтал в 5-6 лет?
Я в детстве хотела быть учительницей, подружкам диктанты устраивала  :girl_haha:
А теперь очень жалею, что в своё время ушла с работы в университете и аспирантуры, так как только сейчас осознала, что хотела бы преподавать  :bh:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Verlimona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #875 : 26 Апрель 2013, 21:22:32 »

Для меня идеальная семья та, в которой есть поддержка и помощь+уважение конечно же)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #876 : 27 Апрель 2013, 01:53:31 »

Люба, переход на личности запрещен на форуме. Но ты, я так думаю, в курсе.  Может смените тему, пока до предупреждений не дошло.

Возвращаемся к сабжу.

что-то мне по постам показалось, что это старый форумчанин с минимумом сообщений......теперь все стало на свои места, когда имя узнала

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #877 : 27 Апрель 2013, 02:02:50 »

девочки, смотрю, тема плавно перешла в обсуждение обеспечения детей.
Хотите маленький пример?:))
вот есть у меня дочь, 7 лет отроду, попросила айпад, ну хз, на НГ купили:), подарили, зависла она над ним и тут... подъезжаем к детскому саду,  она обычно в машине играет в айпад,а тут просто вставила его в зарядку и при выходе из машин потеряла... т.е. получается что месяца 3-4 поиграла и похерела:)))
на лады, ну нет и нет, дела житейские, но я говорю, что следующий я так быстро покупать уже не хочу, пусть хотя бы пол года посидит, пусть хотя бы соскучится...
на и что? моя кукла пускает слезу, папа уходит "поговорить" через 10 минут выходит и говорит о том, что нет смысла ждать столько  и что новый надо купить ей типа тут же...
вот объясните мне, тупой, великий педагогический момент???!
мы типа для своих детей все...
но вы считаете ситуацию нормальной?
а все из этой же оперы... все ж для них...
я просто к тому, что когда мы так уж сильно гонимся за тем чтобы дать детям типа ВСЕ, а надо ли?....а не перегиб ли?...
вот на примере одной 7ми летней девочки?
только я одного во всем этом понять не могу.... вот по факту,  красиво поговорили, обсудили, но по факту получилось, что она потеряла-поплакала-получила новый...я все понимаю, но все таки, это ж не ролики купить, это едрыть  мондрыть почти 20 тыс. игрушка.... я не обалдею ли их покупать по 2-3 в год????
а все ж для них, для чад наших,,, ничего ж, блин, не далко типа....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #878 : 27 Апрель 2013, 02:06:18 »

я просто стала думать над тем что я ей могу дать и что ей НУЖНО дать....
чтобы не испортить....
могу то я может больше чем ей реально нужно...
смысл в том, а сколько реально то нужно?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #879 : 27 Апрель 2013, 02:25:54 »

Внесу и я свои пять копеек.
Имха имхастая, все люди разные. И, т.к. у нас демократия, каждый имеет право строить свою жизнь, исходя из личных желаний и склонностей, без оглядки на ЦУ окружающих.
Кому мед, кому свиной хрящик. Одним радостно сидеть дома с детьми и борщами, других и на цепи не удержишь.
Одни мужчины потянут жену-домохозяйку, другим чисто психологически тяжело нести ответственность за семью в одиночку, или просто скучно с неравным партнером.
Одни женщины способны хранить очаг, другим же и самим требуется микроклимат....
Ну и пары складываются так, как складываются. Люди компенсируют слабые места друг друга своими сильными сторонами, это и есть гармония. Идеал современности - когда каждый имеет право на выбор и реализует его, не паря никому моск.

А разговоры о том, кто счастливее, думаю, неуместны, т.к. все мы счастье понимаем по- разному... Да и жизнь порой так поворачивается, что все не предугадаешь...

Единственное - и это мое личное скромное мнение- давать девочкам полноценное образование, воспитывать в них житейский здравый смысл, самостоятельность, стрессоустойчивость и чувство собственного достоинства, это необходимо. Просто для того, чтоб у дочерей наших был тот пресловутый выбор ... Насильственно зависимые люди редко бывают счастливыми.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #880 : 27 Апрель 2013, 02:26:34 »

Оля, если интересует мое мнение, то мы в аналогичной ситуации не стали покупать сразу.
У нас был велик (дорогой, дороже ай-пада), Витька на нем в школу ездил, т.е. не просто игрушка, а вполне полезная вещь. Но мы переехали, и он стал оставлять велик на улице, и не пристегивал, хотя все для этого было, и говорено ему было неоднократно. Итог - через месяц велик украли.
Я сказала, что извини родной, но денег у нас сейчас нет, и второй велик мы тебе сейчас покупать не будем, и ходил ребенок полгода в школу пешочком. Зато когда купили второй велик (точно такой же, как и первый), мы его и пристегиваем теперь, и шинки ему подкачиваем, и накрываем специальным чехлом от дождя, в общем всячески ценим, и без всякого зудежа с моей стороны.
Т.ч. я бы не стала покупать так уж сразу однозначно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #881 : 27 Апрель 2013, 02:40:55 »

вот ты знаешь, Свет, вот именно поэтому я и хотела чтобы мы купили его именно зимой! не раньше!
пусть соскучится,а главное ПУСТЬ ЗАСЛУЖИТ!
может я что не так понимаю, но мне так кажется... что такие подари надо заслуживать...ну, блин, моё таокое ИМХО...но меня бесит, что она поплачет у папы на плече и опа....
это насчет того что " я дам им все":))))
вот присмотрите-полюбутесь:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #882 : 27 Апрель 2013, 07:46:41 »

вот ты знаешь, Свет, вот именно поэтому я и хотела чтобы мы купили его именно зимой! не раньше!
пусть соскучится,а главное ПУСТЬ ЗАСЛУЖИТ!
может я что не так понимаю, но мне так кажется... что такие подари надо заслуживать...ну, блин, моё таокое ИМХО...но меня бесит, что она поплачет у папы на плече и опа....
это насчет того что " я дам им все":))))
вот присмотрите-полюбутесь:)))
Оль, а если бы она была взрослой, и ей достаточно было бы поплакать на плече у мужа, чтобы получить то, чего хочется - ты бы как отнеслась к этому? ))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Модель современной семьи
« Ответ #883 : 27 Апрель 2013, 08:51:12 »

Оль, а если бы она была взрослой, и ей достаточно было бы поплакать на плече у мужа, чтобы получить то, чего хочется - ты бы как отнеслась к этому? ))
а какая разница? вопрос, конечно, не мне адресован, но как бы я тоже в такой же ситуации была, пытаюсь для себя понять, какая разница, сколько лет было бы при этом моему сыну?
лично для меня нет разницы, какого он возраста. Важно то, что причиной потери вещи послужило наплевательское к ней отношение (не ценил/не ценила).
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЮлЛи

  • Гость
Re: Модель современной семьи
« Ответ #884 : 27 Апрель 2013, 08:55:28 »

Ну классно же иметь возможность не впахивать и не ждать сколько-то там, а иногда просто поплакать на плече, чтобы получить желаемое.  :ah:
С точки зрения педагогики и воспитания, конечно, это не правильно, но иногда  хочется потакать своим маленьким  слабостям большой девочки... =))))
Разве никто им не потакает?  :ad: