Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мать четырех детей  (Прочитано 407422 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля
Мать четырех детей
« : 21 Июнь 2010, 02:27:24 »

        Познакомилась на сохранении с интересной и доброй девушкой- Светланой. В последствии, каждодневно общаемся с января 2010 года. Узнала многое об этой семье и решила рассказать о них, вернее о их бедах:
Кризис, наверное, затронул каждую семью своими напастями и бедами в 2009 году... Света с мужем решили расшириться в хоромах, т.к. семья уже составляет 6 человек (мама+папа+4 ребенка), да и государство помочь обещало... А в гостинке ну очень тесно такой большой семьей жить было. Они заняли у нескольких знакомых людей денюжку и началось...Сокращусь: : фирма продала гостинку, а сертификат на который они рассчитывали уже был не действителен. Кредит им не выдали, так как не было прописки. На что хватило, то и купили: т.е. 1\2 дома площадью 33 кв. м. Приобрели его 2 года назад в силу происходящих обстоятельств. Живут без газа, топят печь углем и дровами, туалет на улице.    :ai:

        В итоге:
1) по договору занятый задаток они оставляют предполагаемому продавцу квартиры,
2) гостинку свою продали они и за бесценок,
3) купили возле зоопарка пол.дома.
4) А в это время у Светы, в силу того, что в начале беременности был сильнейший стресс (им не вернули задаток, продали квартиру, лишились сертификата, не было прописки. Куда смотрели органы опеки, когда выписывали из квартиры троих детей? Далее, Светочка не могла встать на учет в поликлинике. Родился ребенок, ребенок - инвалид, с атрезией ануса и множественными пороками развития, Димочка ... Мальчик нуждается в постоянном уходе. В туалет ходит он в калоприемник, выход расположен под желудком. Уже трижды оперирован, скоро последние (дай Бог) решающие операции. Он сможет ходить в туалет, но нужно время чтобы сформировать этот рефлекс дефекации. Как это они будут делать в вышеперечисленных условиях совершенно не представляю. :ai: Папа, Сережа, их все время работает, прокормить шестерых пытается изо всех сил:support:. Света все время с маленькими, надеется на лучшее, все мы стараемся ее поддерживать. :bh:

        Спасибо ВСЕМ ВАМ, ребята, вы такой положительный вклад делаете для Светыной семьи  :ay: :az:

       Всей помощи: духовной, физической, моральной, материальной и не перечислишь...Спасибо всем добрым сердечкам :ba:  :peace:  

        Они очень рады любой вашей помощи, детишки радуются    :support:

Я и не думала, что столько напастей бывает в реальной жизни :ai:



код для вставки в профиль:
[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,72940.0.html][img]http://s017.radikal.ru/i433/1206/f0/46a4ce13b00f.jpg[/img][/url]Вот ссылка на файл для типографии
http://files.mail.ru/54NAWN

А это для печати на принтере


http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne/actualtopics, ребят, ссылка на одноклассники в фонде поможем детям вместе, ставьте класс

http://vk.com/club47189694
http://odnoklassniki.ru/group/51552982466698


группа в фэйсбуке- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
http://www.facebook.com/groups/130974693732280/


*реквизиты убрала в связи с открытием новой темы по сбору. макарушка
Светочкин номер- 89885301030, а этот, на время отъездов- 89896294730
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 14:31:21 от АнннА »
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 03:24:17 »

Для тех, кто впервые читает тему:

Атрезия ануса - нарушение эмбрионального развития плода, при котором в анусе нет отверстия. Димочке уже сделали три операции. :ac: И впереди еще одна или две. :ac:

***Документы перенесла в закрытый раздел*** Wera






« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 16:10:32 от Wera »
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 10:07:27 »

Нужно  возраст детей узнать.

Девочки-волонтеры, у вас на складе нет случайно коляски?
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Мать четырех детей
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 10:18:01 »

Аня, напишите подробнее возраст деток. Т.к. и коляска коляске рознь. Та, в которой годоваську возить можно не всегда младенцу подходит.

Вещи малышам нужны?

Если можно, то пишите в личку, тем много, все не в силах просмотреть.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Мать четырех детей
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 10:19:07 »

По поводу сбора денег, напишите в личку модератору раздела. Просто нужны подтверждающие документы либо иные факты.
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #5 : 21 Июнь 2010, 11:27:10 »

Попробую узнать в ПФ, могут ли они материнский капитал использовать на газ и воду. Если по телефону ответят, конечно. Если скажут, что лично нужно идти на консультацию, надо мужа Светы направить туда.

Это же улучшение условий, по логике должно быть можно. Кто-нибудь с этим сталкивался?
в теме про мат.капитал спросила уже.
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 12:33:55 »

Звонила Свете.

дети:
Дима - 5 мес.
Ириана - 2,9 г.
Максим - 4 г.
Алексей - 12 л.

из вещей больше всего нуждаются сейчас в коляске для двойни, чтобы возить младших, хоть на небольшие расстояния. И если бы нашлась двухъярусная кроватка, были бы очень рады.

И обувь для Максима, это Аня писала.

матрасы нужны, т.к. дети спят на креслах, а те, что были старенькие - пропали, когда их подтопил сосед, сгнили

От финансовой помощи она отказывается, т.к. деньги на операцию, которую сделали Диме на днях, собрали родственники.




« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 18:27:49 от Artemis »
Записан

Мама Анечки

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #7 : 21 Июнь 2010, 13:42:49 »

Попробую узнать в ПФ, могут ли они материнский капитал использовать на газ и воду.
Это же улучшение условий, по логике должно быть можно. Кто-нибудь с этим сталкивался?
в теме про мат.капитал спросила уже.
именно просто на газ и воду вряд ли...можно попробовать как кредит на строительство....если только банк даст под залог мк
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Мать четырех детей
« Ответ #8 : 21 Июнь 2010, 19:32:36 »

Два матрасика я дам, только привести не смогу. Анютка - сможешь забрать?
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #9 : 21 Июнь 2010, 20:54:47 »

Таня 105 написала, что для двойни не бывает практически колясок.((

Девочки, может у кого-то у знакомых поспрашиваете? Света сказала, что даже если в плохом состоянии - муж починит. Девочке младшей 2, 9, но она говорит - очень маленькая, и на руках с ребенком и с коляской очень неудобно.

именно просто на газ и воду вряд ли...можно попробовать как кредит на строительство....если только банк даст под залог мк

ну да, это и есть статья "улучшение жил условий". На строительство требуется проект дома, в общем надо узнать в ПФ., хотя если такого прецедента не было, то они могут сразу сказать "нет".

по воде обсудила с мужем своим. Он этим занимался раньше, теперь уже нет, но остались связи
Вода у них во дворе в колонке есть, нужен проект оформить и завести ее в дом. Сейчас в водоканале зверская система оформления этого дела. Попробует договориться, чтобы сделали за возможный минимум. Бесплатно никак.((((
Сейчас муж Светы строит яму сливную_выгребную, построит и можно будет этим заниматься.
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 20:58:03 »

Два матрасика я дам, только привести не смогу. Анютка - сможешь забрать?

Оль, если Аня не сможет, или муж Светы, то я заберу. только если ты дорогу опишешь со всеми поворотами и подробностями, а то я езжу не очень.
один матрасик я им на прошлой деле передала, в принципе у меня есть еще ватный(но старый), но деток много - нужно еще по крайней мере один.



Да, забыла написать, сандалики им нашли сегодня (не знаю, кто, не спросила). Но вдруг еще будут передавать - у Максима плоско-вальгусная стопа, обувь нужна спец.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:06:36 от Artemis »
Записан

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 21:25:00 »

Ой, девочки, я только смогла зайти в тему, спасибочки, особенно Натусику. Скоро начну соображать :as:
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:27:03 от Аннна »
Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Мать четырех детей
« Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 00:05:01 »

Наташ - с закрытыми глазами доедешь. Но матрасики ватные, но путячие, на них моя спит. Не записяные.

Что еще надо? Посуда? Постельное? Одежда? Инструмент? Игрушки? Варенье надо? Канцтоваров?

*Обожаю когда людей "спасать" не надо, а они сами себя спасают и им просто надо помочь...
Записан

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мать четырех детей
« Ответ #13 : 22 Июнь 2010, 00:57:29 »

Наташ - с закрытыми глазами доедешь. Но матрасики ватные, но путячие, на них моя спит. Не записяные.

Что еще надо? Посуда? Постельное? Одежда? Инструмент? Игрушки? Варенье надо? Канцтоваров?

*Обожаю когда людей "спасать" не надо, а они сами себя спасают и им просто надо помочь...

Что еще надо я не знаю. что знаю - написала. Она стесняется сказать, а я спросить ((( :bh:- надо когда выпишутся, съездить к ним, посмотреть, тогда станет ясно.
Но могу предположить, что много чего - по своим сужу - им столько всего надо постоянно, даже если не болеют :be: :be:

А там операция, сложная, лекарства нужны стопудово. Питание у детки специальное, безлактозное, кажется.

Плюс еще девочки, она боится, что если жаловаться на то, что берут деньги, и это вдруг дойдет до больницы - ну, типа, кто-нибудь начнет правду искать - что должны бесплатно и т.д. -- то им могут отказаться делать последнюю операцию. А больше в ростове никто за такое не берется. И им придеться ехать в Москву.
Понятно, что денег нет :ac:, когда ребенок болеет, мы все знаем, сколько уходит на обследования, лечение и не дай бог, операции.

Я с ней несколько раз разговаривала, семья не маргинальная, папа пашет изо всех сил.


Еще бы с газом им разобраться - впереди зима.

Записан

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Мать четырех детей
« Ответ #14 : 22 Июнь 2010, 01:07:22 »

Обидно 2 раза гонять тебя...
Записан