Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сбор закрыт! Настя Кострубина: \  (Прочитано 20902 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Сбор закрыт! Настя Кострубина: \
« : 02 Октябрь 2013, 22:14:15 »

Девочки, СРОЧНО

нужны лекарства для Анастасии КОСТРУБИНОЙ
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=134995.0

ФЛУКОНАЗОЛ по 100 мг - 20 шт!!!

помогите купить  :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
по месту жительства нет ни в одной аптеке.
Деньги на оплату мама девочки переведет на карту, заберем у вас.

Обязательно покупать с чеками. Чеки нужны для отчетности.

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:



Сбор средств на операцию завершен. Всем огромное человеческое спасибо!
  :ax:


Новости о Насте на 24 марта

Цитировать
Очень непростыми выдались для Насти два зимних месяца. Реабилитация после пересадки костного мозга прошла совсем не гладко. Хорошо перенесенную операцию сопроводили сопутствующие осложнения. В ночь с 18 на 19 января у Насти случилось кровоизлияние в мозг. Больше месяца девушка провела в реанимации. Она - сильная, она - боец! Выкарабкалась.
После длительного обездвиживания и подключенного ИВЛ, Насте пришлось практически заново учиться ходить, а теперь и говорить. Последнее, к сожалению, удается плохо. Минувшие две недели девочке не поддаются даже короткие фразы. Нужна комплексная работа логопеда.
Настина мама Наталья Николаевна старается поддерживать и подбадривать дочь. Реабилитация проходит планомерно, но трудно.
В денежных средствах, со слов мамы, нужды нет. Дорогостоящие препараты помогает приобретать благотворительный фонд "Адвита".
На днях Кострубиным предстоит госпитализация в реабилитационный центр в Сестрорецк под Питером. На него, его сильную лечебную базу и квалифицированных специалистов Настя и мама возлагают большие надежды.

Поддержите девочку кулачками. Пожалуйста! Такая длинная дорога к выздоровлению выпала этому ребенку. Пусть на ней будет меньше извилистых закоулков.
Здоровья тебе, Настенька!  :ba:




Наша девочка с мамой :ba:



Новости о Насте на 13 декабря.
http://www.rusfond.ru/actions/351
Цитировать
У Насти Кострубиной есть лекарства


6 декабря здесь на сайте, в «Коммерсанте», на сайтах «Эхо Москвы», livejournal.com и Здоровье@Mail.Ru мы рассказали историю Насти Кострубиной из Ростовской области («Девочка и регистр», Виктор Костюковский). У Насти острый лимфобластный лейкоз. После трансплантации костного мозга, проведенной в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, ей жизненно необходимы лекарства от инфекционных осложнений. Рады сообщить: вся сумма (765 942 руб.) собрана. Родители девочки благодарят за помощь. Примите и нашу признательность, дорогие друзья!

Цитировать
Трансплантация проведена 27 ноября.

Хорошая новость: для Насти найден бесплатный донор в Питере :ar:

Собранные пожертвования пойдут на послеоперационную реабилитацию с последующим отчетом обо всех тратах.




Новости о Насте на 15 ноября.

Состояние здоровья удовлетворительное.
Настя в Питере продолжает подготовку к операции.
С понедельника - курс химии.
25 ноября - операция.
********************
Девочки, нам будут нужны ваши кулачки.  :bi:




Цитировать
Новости от 06 ноября 2013г:
Настя с мамой в Питере, прошли курс химии, предстоит восстановление. Операция назначена на 25 ноября. Решается вопрос с донором.

Новости от 25 октября:
26.10.13 - отъезд в Питер на курс химии. Билеты на руках.
Пожелаем удачи!



№ НОВОЙ карты СБ 676196000312184501 Наталья Николаевна К.

Дорогие мамы!
сумма большая, а для одной семьи - неподъемная.
Уверена, вместе нам под силу собрать эти деньги.
Страшно, что жизнь ребенка сегодня приходится оценивать "бумажками".
Не пожалейте хотя бы 10 рублей, помогите!

_____________________________________

Вы собрали для Насти на 13 часов 15 ноября 2013г.
471 471 руб. 10 коп.


Новости::::::::::::::::::::

Настя с мамой в Ростове в больнице были, сейчас дома. Раз в неделю им надо ездить туда сдавать анализы и получать лечение. Их готовят к отправке в Питер в конце октября. Время поджимает  :bc:
На днях мы должны встретиться, обговорим детально, что там у них за ситуация сейчас, что показывают анализы.


Ваша поддержка вселяет большую надежду на спасение.
Добрые-добрые люди спасибо, что даете девочке шанс жить рядом с нами  :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 14:43:56 от Stranger »
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля








ЛЕЙКОЗ

Лимфобластный ЛЕЙКОЗ - этот страшный диагноз Насте поставили в начале 2013 года. Ребенок 14 лет рос, не зная горя и бед со здоровьем. Веселая, общительная, жизнерадостная девочка, как и все в ее возрасте, мечтала закончить школу, получить профессию.
К сожалению, взрослеть постепенно не получилось. В одночасье приговор медиков обрушил планы девочки на долгую и счастливую жизнь.
В начале зимы Настя резко почувствовала себя плохо. Вскоре появились боли в суставах, высокая температура. Прежние вялость и усталость уже мало походили на сезонное недомогание. Результаты анализов подтвердили серьезность заболевания. Настю срочно отправили в Областную детскую больницу Ростова-на-Дону, пункция костного мозга показала 95 % бластных клеток. Это был острый лимфобластный лейкоз.  
С этого момента жизнь подростка разделилась на "до" и "после". Где-то там осталось беззаботное детство, радость, кутерьма веселых школьных дней, улыбки, смех. А здесь - началась нелегкая борьба за жизнь. Обследование, анализы, лечение тяжким бременем легли на плечи мамы - Натальи Николаевны. Одно испытание родные люди разделили на двоих, поддерживая друг друга в самые трудные  минуты.
На химиотерапию, которую назначили Насте, болезнь никак не реагировала. Тогда девочку перевели на лечение по протоколам для высокого риска, назначили высокодозное лечение. Болезнь отступила, но риск рецидива остается, поэтому Насте срочно нужна трансплантация костного мозга.
Младшая сестра Таня подошла Насте как донор, но ей всего 4 года. Очень большая разница в весе сестричек - 54 и 16 кг - делает пересадку невозможной. Без ущерба для здоровья Танюши необходимое количество стволовых клеток для трансплантации просто не набрать. Единственное спасение - Международный регистр, где можно найти подходящего неродственного донора. Подбором таковых и транспортировкой  донорского материала занимается Фонд Стефана Морша в Германии.
Семья Кострубиных уже обратилась туда. Но механизм помощи запущен только благодаря   благотворительным фондам «Дарина» и «Advita», которые перечислили в качестве аванса в  Фонд Стефана Морша 2 тысячи евро. Поиск донора активизирован.

Медицинское заключение
Cчет на оплату поиска донора в Германии

Сбор СРОЧНЫЙ!
18500 евро



Документы, медицинские заключения в полном объеме переданы модератору Kuripochka

Реквизиты для пожертвований:
Ростовское отделение №5221Юго-Западного Банка Сбербанка России
БИК 046015602
ИНН 7707083893
Р/счет во вклады:
42307810452354300902
К/счет:30101810600000000602


Карта Сбербанка:
639002529004221983

Наталья Николаевна К. - временно не доступна

Карта Сбербанка работающая:
676196000312184501

Наталья Николаевна К.


Яндекс.Деньги: 41001813111128

Перевод пожертвования через фонд АдВита
(можно перейти по ссылке (она активна)
и выбрать любой удобный способ перевода денег непосредственно в благотворительный фонд)

Но предупреждаю:
 
Цитировать
В экстренных случаях, если речь идет о спасении жизни, ваше адресное пожертвование может быть передано другому подопечному фонда.
Если Вы хотите помочь исключительно выбранному Вами пациенту и возражаете против возможной переадресации помощи, просим связаться с нами или перечислить деньги на личный счет пациента или члена его семьи (указан на страничке пациента).
(с) АдВита


  • Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"
  • Петербургский благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни")

25.07.2013. фонд АдВита совместно с ростовским благотворительным фондом "Дарина" перечислил в международный регистр 2000 евро для активизации поиска донора костного мозга для Насти.

К 30 сентября неродственный донор для Насти найден. Теперь, нужно СРОЧНО перечислить 16 тысяч евро за забор стволовых клеток и 2500 евро на  доставку трансплантата в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, где готовы сделать пересадку. Питерские врачи предварительно уже обследовали и консультировали Настю.
Все ждут.
А главное, ждет Анастасия, которая впервые за последние месяцы испытаний воспрянула духом, верит в чудо и полна надежд.


О нас пишут:
Газета «Родная сторона»/Поборемся за жизнь
Газета «Родная сторона»/Чужого горя не бывает
Газета «Родная сторона»/Протяни руку помощи
Бизнес Газета/Срочный сбор на лечение Насти Кострубиной
Городской репортер/Срочный сбор средств на операцию Насти Кострубиной!
Городской портал/ Срочный сбор 900 тыс. рублей для лечения Насти Кострубиной

О Насте на странице районной газеты в Одноклассниках
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 10:44:01 от Stranger »
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Настина Мама

  • Наталья Николаевна 8928118з028
  • Благополучатель
  • Прохожий
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • На фото моя дочь Настенька
    • Просмотр профиля

Здравствуйте форумчанки!  :ax:
Вынуждена обратиться за вашей помощью для моей 14-летней дочери
Анастасии Кострубиной.

Настя из очень простой сельской семьи. Она - ученица Красновской школы, живет со мной, папой и младшей сестренкой Танечкой 4-х лет в х. Нижнемитякине Тарасовского района Ростовской области.

У нас очень дружная семья, мы всегда помогаем друг другу в трудную минуту, но помочь нашей дочери мы сейчас не в состоянии - такой суммы у нас нет и взять ее негде. Я обращаюсь к вам с просьбой: помогите собрать деньги на лечение и спасение нашей Настеньки. Я буду бесконечно благодарна каждому из вас.
                                                                                                 
Будьте милосердны, откликнитесь!
Дайте моему ребенку шанс радоваться, улыбаться, просто жить!


С уважением и благодарностью,
Наталья Николаевна Кострубина,
8-928-118-30-28.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Вы собрали для Насти(предварительно): 471 471 руб. 10 коп.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:06:22 от Stranger »
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля

не знаю надо здесь отписываться или нет, отправила немного денежек с карты 1225.....

Очень надеюсь и верю, что Настюша поправится, и проживет свою долгую и счастливую жизнь так, как мечтала!!!!!!!!!!!!! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
Записан

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Оля, спасибо  :ax:

Я думаю, завтра Настя твои добрые пожелания сама прочтет вместе с мамой. Я пока от их имени говорю самые искренние слова благодарности.

Спасибо за помощь, дай Бог здоровья всем вашим близким  :ba:
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, если денежку переводите, обязательно пишите здесь откуда, чтобы нам потом было легче отчет писать о поступлении средств.

Большое человеческое гранд мерси  :peace:
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Irrrra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • Меня зовут Ира, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Отправила немного с карты 2241.
Пусть Настенька поправится. @@@@@@@@@@
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Может стоит добавить ещё и реквизиты фонда? Может кто-то захочет помочь именно через фонд?
Записан

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Может стоит добавить ещё и реквизиты фонда? Может кто-то захочет помочь именно через фонд?
Добавлю, конечно. Там отчет тоже прозрачный, будет видно сумму для общего учета сбора.  :bf:

Наташа, я там вот это прочла
Цитировать
В экстренных случаях, если речь идет о спасении жизни, ваше адресное пожертвование может быть передано другому подопечному фонда.
Если Вы хотите помочь исключительно выбранному Вами пациенту и возражаете против возможной переадресации помощи, просим связаться с нами или перечислить деньги на личный счет пациента или члена его семьи (указан на страничке пациента).
  :scratch:

Я, наверное, реквизиты выложу, но это предупреждение тоже. Иначе будет нечестно ни по отношению к Насте, ни тем более тех людей, которые жертвуют именно ей на лечение. А там - пусть жертвователи сами выбирают  :aha:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 11:03:54 от Stranger »
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Отправила немного с карты 2241.
Пусть Настенька поправится. @@@@@@@@@@
Ира, большое спасибо!

Дай бог здоровья всей вашей семье  :ba:
Записан
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ленчик1501

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089

  • Только на ты )))
    • Просмотр профиля

Танюш, отправила с карты 3267
Дай Бог здоровья Настюшке!!! @@@@@@@@@@@@ будем молиться за нее
Наталье Николаевне сил и терпения!!! Все будет хорошо!!!
Записан

Декретный отпуск - та же работа,только приходится босса носить на руках

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля

Перевела немного с карты 2238.
Насте победить эту страшную болезнь! Я искренне верю, что впереди у неё долгая, счастливая и ЗДОРОВАЯ жизнь!
А семье Насти от всего сердца желаю сил и веры в то, что всё будет хорошо! 
Записан

Довольный папа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А есть яндекс-кошелек или мобильный для перечисления? Я бы охотно помогла, но у меня нет Сберовской карточки, и сам банк тоже очень далеко от меня.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин