Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)  (Прочитано 230081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fedannna27

  • Аня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #450 : 10 Октябрь 2012, 16:47:58 »


Вообще , лучше и быстрее полосканий мне еще ничего не помогало( из местных препаратов). Если полоскать ежечасно горло содо-солевым раствором и не пить 10-15 минут после, к вечеру заметное улучшение. 

Согласно, я еще капельку йода добавляю к этому раствору, просто сегодня на работе, тут не пополоскаешь, хотя конечно было бы желание, но очень некогда, вот  на завтра отпросилась буду полоскаться)
А мне еще врач говорила гексарал можно

Оленина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #451 : 10 Октябрь 2012, 22:25:57 »

Девочки, добрый день вам!!! подскажите вот если горло болит можно сделать компресс?чтобы горло прогрелось. не опасно это при беременности?
Вот если честно, ни разу не сталкивалась с тем, что компресс на горло ставят, только в далеком детстве мне мама шарф шерстяной на горло кутала. Кстати, не знаю, помогает ли это, но мешает точно, особенно если температура и потеешь. А в горло, кстати, врач смотрел? Просто если у вас там гнойник, например, образовался или воспалились миндалины, то таким прогреванием можно спровоцировать все, что угодно. Это очень опасно. А вот если какой-нить фарингит на фоне ОРВИ, то я , чтобы прогреть, обычно ставлю ингаляции - с отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, календула), с щелочной минеральной водой или физраствором, с раствором соды опять же. Очень хорошо всю носоглотку прогревает и не дает инфекции ниже спустится. Ну я еще, правда, комплексом стараюсь действовать, то есть, одновременно полоскать горло начинают либо отварами тех же травок, раствором соды с парой капель йода, могу покупными средствами типа тантум верде, ставлю свечки виферон для иммунитета и борьбы с вирусом, рассасываю таблетки типа лизобакт или антиангин. Из спреев - редко, - пользуюсь тантумом верде или  люголь-спреем. А если совсем горло плохим становится, то врач обычно назначает биопарокс в спрее, такой местный антибиотик, тоже хорош от болей в горле

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #452 : 10 Октябрь 2012, 22:39:37 »

Беременность и лактация

Нурофен® противопоказан к применению в III триместре беременности.
Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания


Можно парацетамол, место пластыри на лоб от температуры, очень хорошо помогают.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #453 : 11 Октябрь 2012, 13:41:29 »

Вчера тоже прочитала про нурофен, выпила парацетамол. Сегодня гораздо лучше, спасибо  :ax:

Juli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #454 : 11 Октябрь 2012, 17:13:50 »

Девочки, кто сталкивался с гайморитом во время беременности? Возможно ли какое-либо лечение кроме проколов? Меня прокалывали1 раз полтора года назад, тогда это было ооооооочень больно! Вообщем больше не хочу! Как-нибудь можно вообще эту заразу вылечить?

Juli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #455 : 11 Октябрь 2012, 18:29:53 »

 может у кого-нибудь есть опыт лечения препаратом Синуфорте? Он на основе корня цикломена, разжижает и выводит гной из пазух

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #456 : 11 Октябрь 2012, 23:04:47 »

Девочки, кто сталкивался с гайморитом во время беременности? Возможно ли какое-либо лечение кроме проколов? Меня прокалывали1 раз полтора года назад, тогда это было ооооооочень больно! Вообщем больше не хочу! Как-нибудь можно вообще эту заразу вылечить?
Есть форум (РМС), где консультируют врачи, придерживающиеся принципов доказательной медицины (распространена во всех цивилизованных странах, в России она пока только набирает обороты), так вот врачи там говорят о том, что делать проколы при гайморите - это особенность российской медицины, а на Западе без них спокойно обходятся. Раньше первым средством лечения гайморита были антибиотики, сейчас рекомендации изменились и начинать нужно с Назонекса, и только при отсутствии результатов добавлять антибиотики. При беременности Назонекс допустим к применению, но только у учетом условий, описанных в инструкции, и только по назначению врача, потому что препарат серьезный.
У нас на форуме есть врач, к которому Вы можете обратиться за консультацией, есть врачи, принимающие в мед.центрах, которые знают об этих рекомендациях и умеют обходиться без проколов, так что всё решаемо:) Выздоравливайте!

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #457 : 12 Октябрь 2012, 11:30:27 »

Девочки, выручайте... Я все никак не могу вылечиться. Сама 2 дня назад советами раскидывалась, а сама не могу нос вылечить и все. Горло (которое я раздражаю уже сама насморком этим) наверное бы уже и прошло если нос хоть немного успокоился. Но что ни делаю все в пустую...  ни травки, ни прополис, ни боипарокс его успокоить не могут :( Уже замучилась, закладывает и болит, особенно ночью :( Температуры и прочих проблем (ттт) по прежнему нет.  :bh:

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #458 : 12 Октябрь 2012, 12:53:34 »

Нурофен можно детский принимать. Когда у меня были головные боли, а дочку тогда я еще кормила, мне прописали именно детский нурофен в виде сиропа и детскую дозировку - 2,5 мл. Мне отлично помогало.
Анюта 25.06.2010

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #459 : 12 Октябрь 2012, 13:17:20 »

Нурофен можно детский принимать. Когда у меня были головные боли, а дочку тогда я еще кормила, мне прописали именно детский нурофен в виде сиропа и детскую дозировку - 2,5 мл. Мне отлично помогало.
Девочки взрослый и детский нурофен отличается только дозировкой ибупрофена в 1 мл. Поэтому заменять взрослый на детский не имеет смысла. Потому что что он нормально подействовал нужно детского сиропа выпить пол пузырька ))))))
Саше 13  Ане 9

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #460 : 12 Октябрь 2012, 13:36:07 »

Девочки взрослый и детский нурофен отличается только дозировкой ибупрофена в 1 мл. Поэтому заменять взрослый на детский не имеет смысла. Потому что что он нормально подействовал нужно детского сиропа выпить пол пузырька ))))))
:al: ну не знаю, эти 2,5 мл мою головную боль снимал на раз.
Анюта 25.06.2010

Juli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Простуда/ОРЗ во время беременности(см. 1 пост)
« Ответ #461 : 12 Октябрь 2012, 13:38:45 »

Милорада, большое спасибо Вам за совет, обязательно им воспользуюсь

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

мне врач рекомендовала свечи виферон 3000000 МЕ
я покупала 1000000 МЕ- тоже помогли от простуды (их и деткам можно с рождения)

Показания к применению

В комплексной терапии различных инфекционно-воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных:
острые респираторные вирусные инфекции (грипп, ОРВИ, в том числе осложненные бактериальной инфекцией),
пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная),
менингит (бактериальный, вирусный),
сепсис,
внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегалия, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз);

В комплексной терапии хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей и взрослых, в том числе в сочетании с применением плазмафереза и гемосорбции,

при хронических вирусных гепатитах выраженной степени активности и осложненных циррозом печени;

в комплексной терапии у взрослых, в том числе беременных, с урогенитальной инфекцией (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз),

первичная или рецидивирующая герпетическая инфекция кожи и слизистых, локализованная форма, легкое и среднетяжелое течение, в том числе урогенитальная форма;

в комплексной терапии гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний, в том числе осложненных бактериальной инфекцией у взрослых.
[/color]
[/i]

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

мне врач рекомендовала свечи виферон 3000000 МЕ
я покупала 1000000 МЕ- тоже помогли от простуды (их и деткам можно с рождения)
А мне и моему ребенку виферон ни от чего не помогал. Что с ним, что без него болели одинаково. Даже тогда, когда я в него верила:))
Теперь не использую его принципиально и никому не советую.

Кстати, на форуме есть большая тема с врачебными комментариями относительно него: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90955.0.html

janefer

  • Женя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля



Можно парацетамол, место пластыри на лоб от температуры, очень хорошо помогают.
Ой,подскажите,а что это за пластыри? Они с чем,какое наполнение? Так и называются "пластырь от температуры"???
Матвейка родился 29 мая 2007
Севочка - 10 декабря 2012