Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98422 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля

Девочки, задаюсь вопросом, когда же лучше покрестить? Когда совсем маленький или уже после года? И в какое время года удобнее? Поделитесь опытом, если есть, что рассказать  :scratch:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 21:23:27 »

Старшую крестили в 7.5 мес. все прошло хорошо. :ay:,а  младшую все не как не покрестим :wallbash: :bg:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Lakosta

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Счастливая мама!
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 21:51:06 »

Старшего крестили в 9 месяцев , уже октябрь был, довольно вентренно, и в церкви тоже  было прохладно , а деткам нужно было и ножки оголять и шапочки снимать. Вот младшего наверное уже ближе к лету покрестим чтоб не застудить,хотя бабушки в голос кричат - уже пора. А он совсем маленький еще.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2010, 21:53:55 »

еще,мне кажется,лучше дождаться момента,когда ребенок будет держать голову
служба долгая...крестные не всегда опытные...

Kinonastya

  • Настя, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • в режиме работа
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2010, 22:00:45 »

я на самом деле горю желанием крестить в Крещение, но боюсь что слишком тяжело будет организовать индивидуальные крестины, а по другому не хочется(
бабушки настаивают и говорят что пора, а папка наш кричит что нужно подождать, чтобы деть голову уверенно держал да и поспокойнее реагировал на происходящее...

Марина38

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • мое богатство
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 22:41:30 »

Всех своих трех детей крестила в 2 месяца, считаю, чем раньше, тем лучше. Все крещение спали.

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 22:42:11 »

наш голову хорошо держит, но вот крикливый больно. Боюсь петь будет всю службу. Думаю, может подождать до весны? А там другой вопрос возникает: тяжелого тоже держать трудовато крестным, нам весной год будет. Тогда уже ждать, чтобы сам уверенно стоял что ли? :sorry:

NatZ

  • Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 22:44:44 »

Всех своих трех детей крестила в 2 месяца, считаю, чем раньше, тем лучше. Все крещение спали.
хорошо, когда спят))). наш с месяца вообще плохо спит, а на улице или в незнакомой обстановке вообще не прикачать.  :af:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 22:46:26 »

мы крестили в полгода
всю процедуру он голосил, выдирался из рук крестных, ко мне хотел
наверное лучше было бы раньше, но он в 4.5 мес заболел бронхитом, пока вычухались... да и тепла хотели дождаться
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Sacura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 22:46:48 »

я своих деток крестила в 3 мес. и всё было хорошо...мне тоже кажется, чем раньше тем лучше!!!!

Катюшкин

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 22:53:02 »

я на самом деле горю желанием крестить в Крещение, но боюсь что слишком тяжело будет организовать индивидуальные крестины, а по другому не хочется(
бабушки настаивают и говорят что пора, а папка наш кричит что нужно подождать, чтобы деть голову уверенно держал да и поспокойнее реагировал на происходящее...

Хотели племянника крестить на Крещение но в церкве сказали что на такие большие праздники не крестят. Мы крестили своего дитя 1,5мес.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 22:53:31 »

Всех своих трех детей крестила в 2 месяца, считаю, чем раньше, тем лучше. Все крещение спали.
+1
дочку крестили ровно в два месяца. Крестницу -  без одного дня 2 месяца-отлично все крещение прошло. Никто не плакал, первую половину (до омовения) спали (а чего не спать? перед самой службой покормились молочком, на ручках их вынесли, крестным потихоньку передали. Те как правило, бояться шелохнуться :ab:  так что совершенно чудно), а вторую-по любому проснешься, когда окунают. Я со своей крестницей месяц договаривалась, что она не будет плакать :ag: Брала на руки, подносила к окошку (у них из квартиры видна церковь, где крестили) и договаривалсь, что она плакать не будет. Не поверите, когда ее окунули, переодели и вторая часть службы пошла, я на нее смотрю-она скуксилась, вроде как намылилась плакать, а я ей говорю - Мариш, ну мы ж договаривались... Она на меня зырк глазенками своими голубыми и все :ab: никто не плакал!!! :love: Молча пролежала у меня на руках наблюдая за происходящим.
  А вот как наша крестная с моей дочей "договаривалась" - понятия не имею, но тишина была идеальная :ay:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

diksana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Меня зовут Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2010, 22:55:40 »

я на самом деле горю желанием крестить в Крещение, но боюсь что слишком тяжело будет организовать индивидуальные крестины, а по другому не хочется(

Мы сыночка крестили в крещение!!! Делали индивидуальные! Но зевак столько собралось...батюшка с нами полтора часа был, а люди ждали чтобы воду осветить :ab:Лучше искать церковь, где для крещения отдельное помещение.
Сынуле было 2 месяца и он все проспал...даже на руках у неопытного кресного дрых  :girl_haha:
А дочуню крестили в 1.5, так крику было :ai:, она пиналась и дралась...

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2010, 22:57:21 »

Девочки, задаюсь вопросом, когда же лучше покрестить? Когда совсем маленький или уже после года? И в какое время года удобнее? Поделитесь опытом, если есть, что рассказать  :scratch:

Мы крестили сынулю на 40-й день после рождения ,как и положено в Церкви . Думаю каждый родитель сам в праве решать.Ну для более точной инфо. можете задать вопрос  священнику  Михаилу http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,19803.msg2951963.html#msg2951963
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Natalu

  • Гость
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2010, 23:01:52 »

наш голову хорошо держит, но вот крикливый больно. Боюсь петь будет всю службу. Думаю, может подождать до весны? А там другой вопрос возникает: тяжелого тоже держать трудовато крестным, нам весной год будет. Тогда уже ждать, чтобы сам уверенно стоял что ли? :sorry:
Пусть поет, моя все крещение орала, это ни кому не мешает, вы же не кинотеатр пришли, что боитесь тишину нарушить. Во-вторых разберитесь, крещение это не просто ретуал, не понимаю зачем его проводить именно на Крещение, от этого ни чего не изменится.
Вот почитайте если интересно  http://www.tvoyrebenok.ru/kreshenie-about.shtml